FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

5yoda5
sirBaskervill:

а можно как-то на 5 канал вывести пищалку?

А мой приемник выводит кроме PPM на первом канале, ещё и PWM на каналах с 5 по 8 - я просто напрямую воткнул в приемник, не грузя этим контроллер. Когда надо - щёлкаю тумблером - пищалка орет (орет и при потере связи тоже).

Danuvas
sirBaskervill:

а можно как-то на 5 канал вывести пищалку?

я зацепил включил на 5-ом гимбал. Думал, как в АРМ, включить только контроль без стабилизации. Не получилось, пищалка включалась и вручную и при эволюциях коптера. Сергей CrazyCoder посоветовал перейти на 15,2 версию GCS. Перешел - в ней не работало что то ничего, не видно было каналов РУ, что то ругалось на прошивку. Решил пройти заново визадр. При прошивке ругается на будтлодер, соответственно, не сохраняются настройки, РУ не видно. Что то как то нехорошие предчувствия. Бутлодер слетает на CC3D? Как его восстановить можно?

dnuos

его можно прошить wiki.openpilot.org/display/…/OpenPilot+Downloads ниже самой прошивки 15,2 бутлоадер и инструкция как прошить, ру не видит если у вас ppm то надо поменять на майн порт 8 и 3 пин местами

Bulldog

У меня на 15.2 аппу ни в какую не видела на 8 порту. PPM сигнал. ESC без наворотов.
Танцевал с бубном, танцевал и плюнул. Прошился на 15.1, на котором все отлично.

Viktor_Kraikov
Z-Pilot:

Пустая трата денег и времени на доставку… Летайте на карбоне… Хотя я уже это пытался донести…

Не совсем с вами согласен. Доставка бесплатна, цена никакая, а для тренировки , отработки висения, настроек самое то. Карбон, по замерам Деда из Новой Зеландии дает преимущество только в режиме висения и не больше.
Хотел дать ссылку на бенгуде, а там что то произошло, цена выросла в два раза и доставка уже не бесплатна, а почти 30 баксов за 4 пропа. Это или ошибка или покупки накрылись…

ARXITEKTOR
Paul_Green:

А новый мелкий cc3d ещё никто не тестировал? Как у него качество?

Я заказал парочку.
Придут отпишусь.

serenya
Viktor_Kraikov:

цена выросла в два раза и доставка уже не бесплатна, а почти 30 баксов за 4 пропа.

Надо выбрать китайский склад

5yoda5
Bulldog:

У меня на 15.2 аппу ни в какую не видела на 8 порту. PPM сигнал. ESC без наворотов.
Танцевал с бубном, танцевал и плюнул. Прошился на 15.1, на котором все отлично.

В 15.2 для РРМ изменили номер пина для подключения. Теперь РРМ идет по последнему пину. У меня (плата с Бангуда) - это коричневый провод. Об этом кстати, в визарде написано (но не все тыкают кнопочку “схема подключения” - и так ведь все работает).
😉

Bulldog

По этой схеме и включал, последний пин в разъеме, провод коричневый. Ни в ручном режиме ни в авто аппа не калибровалась. Забил и прошил 15.1.

5yoda5

Мне еще на первой вкладке (не в визарде) пришлось выбрать что-то вроде “PPM+OS” - точно не помню как звучит, а прога и коптер - дома.

Bulldog:

Забил и прошил 15.1.

Но вы наверное довольны и так.
Я же потанцевал с бубном около получаса, прежде чем всё заработало. (страсть как хотелось OS попробовать - и не зря мучался!)

Bulldog
5yoda5:

Мне еще на первой вкладке пришлось выбрать что-то вроде “PPM+OS” - точно не помню как звучит, а прога и коптер - дома.

Выбирал что-то вроде PPM+No новаяфишкарегулятора, выбирал просто PPM, выбирал PPM+новаяфишкарегулятора.
(по памяти пишу)
Аппа не виделась.
Как то так.
Хрен с ней. Летаю на 15.1 отлично! За одним исключением 😃 Пищалка не работает 😃 Не получилось настроить на 5-м выходе. На пищалку забил 😃

Viktor_Kraikov
serenya:

Надо выбрать китайский склад

Блин… ! Спасибо. Я в своих заказах кликнул по сделанной покупке, прямо на глазах цена поменялась, даже не подумал что каким то моя ссылка на UK перекинется.

5yoda5
Bulldog:

Пищалка не работает 😃 Не получилось настроить на 5-м выходе.

Приемник не поддерживает прямой вывод PWM в PPM режиме?

“PPM+новаяфишкарегулятора” - это в вашем прочтении то же самое, что выбрал я. Потом прошел визард - всё заробило. Но у меня регули прошиты под OS.

Bulldog
5yoda5:

Приемник не поддерживает прямой вывод PWM в PPM режиме?

Не поддерживает. frsky d4rii.

5yoda5:

Но у меня регули прошиты под OS.

Регули у меня не поддерживают “новуюфишкурегулятора” - Emax 10A.

chukey

дайте пожалуйста ссылку на нормальные клевера для миника

mataor

поэтому днем и не летают на парковках

5yoda5
романкуприянов:

Блин чуть в мужика не в поролся, полные штаны я наложил.

Ага, поаккуратнее! В предыдущем видео вы в лобешник проезжающей машине чуть не засадили…

С охраной проблемы были?

романкуприянов
mataor:

поэтому днем и не летают на парковках

это 2 часа ночи, у меня с головой все в порядке, просто стечение обстоятельств , я его по траектории полета за столбом не видел.