FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Я тоже повелся на маркетинг в прошлом году и собрал QAV250 на официально рекомендованном сетапе с getfpv

Вам нужно было FLoHIO117 слушать, он сразу говорил что в этот конфиг слабоват.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Вам нужно было FLoHIO117 слушать, он сразу говорил что в этотконфиг слабоват.

Да, но я поздно посмотрел его видео, а на форуме/офсайте особо жалоб не было. Такой вот официально рекомендованный сетап. Нужно было думать самому, а не брать то что рекомендует производитель.

Viktor_Kraikov
Groza:

У меня порой складывается впечатление , что когда я пишу вопрос вы уже пишите ответ))

Был такой персонаж в моем любимом сериале госпиталь МЭШ, звали его Радар О Рейли 😃

wheelman_1
CrazyCoder:

либо брать другую раму под 6" пропы.

Ну qav250 можно же расширить, на getfpv продаются насадки для лучей
Хотя вы знаете наверное

CrazyCoder
wheelman_1:

Ну qav250 можно же расширить, на getfpv продаются насадки для лучей

Насадки появились в этом году, а в прошлом году их не было. И лучше брать не аллюминиевые с getfpv, а карбоновые (уже купил).

wheelman_1

Про карбоновые знаю, но так и не нашёл где они продаются

CrazyCoder
wheelman_1:

Про карбоновые знаю, но так и не понял где они продаются

Я брал здесь.

В этом сезоне планирую переключиться на более компактные коптеры на 170-200мм легких рамах под 1306 моторы и 4045 пропы (3S и 4S).
Ну и для контраста собрать что-нибудь турбо под 2208 моторы.

Aleksandr_L
Viktor_Kraikov:

так что не сотворите себе кумира, вы сами так сможете.

Тьфу ты ну ты! Вы мое сообщение вообще читали?
При чём тут кумиры?
Конечно смогу! Если забью на работу, семью и прочее, а посвящу все свое время хобби.
Но меня устраивает статус кво, я пилот выходного дня, для меня это хобби, а не работа.
Да я смотрю видео этих парней, мне нравиться, мне есть к чему стремиться, но я не хочу быть на их месте, я на своем и рад этому.
Именно поэтому у меня рама ZMR, мне ее достаточно, она доставляет мне удовольствие.
Предлагаю на этом закрыть тему понтов и маркетинга и вернуться к обсуждению конкретной техники и полетов на ней.

Groza
CrazyCoder:

компактные коптеры на 170-200мм легких рамах под 1306 моторы и 4045 пропы

я правильно понял что это еще меньше чем zmr 250?

Viktor_Kraikov
Aleksandr_L:

Именно поэтому у меня рама ZMR, мне ее достаточно, она доставляет мне удовольствие.

Я писал не совсем про кумиров и обращался не только к вам, я просто процитировал например то что писал сам Борис. Понтов вроде не было, а к теме “полетов на ней” это вроде имеет отношение.
Задайте сами тему…

maloii
Viktor_Kraikov:

идут посылки с getfpv

А как заказывали от туда, они же в Россию не слали, уже начали?

CrazyCoder
maloii:

А как заказывали от туда, они же в Россию не слали, уже начали?

Через посредников. Да и Виктор не в России.

mataor

блин народ… сам знаю что так нельзя спрашивать, а также сам не люблю подобных спрашивальщиков, но уже полчаса рою страницы флуда, помню что где-то видел, но где - ненайду никак.

кароче. какие и где лучше всего взять пачку 5х4 пропов?

все-таки 5х3 для миника с прохой на 1806 - вяловато…

CrazyCoder
mataor:

а цветные не лучше будет?

Цветные устойчивее к крашам, но при роллах и флипах противно флаттерят. Мне больше нравятся жесткие пропы.

maloii
wheelman_1:

Ну qav250 можно же расширить, на getfpv продаются насадки для лучей

А че в стандартную раму не влазиют 6 винты? Я например летаю на ZMR 250 на 6x4.5 и влазит, в притык конечно но тем не менее влазит и летает вроде хорошо.