FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Groza:

Я только собрал коптер на этой раме)) Мне что начинать уже расстраиваться?))

Спокойно себе летайте.
Это всё из серии “не Алайн - не вертолёт, не Футаба - не аппаратура, не Мерс - не тачка”. 😃

Наличие или отсутствие красивых видео про какие то вещи чаще всего определяется ценой этих вещей, точнее - суммой, которую с нас дополнительно берут за понты…
При цене ZMR в 27-32 бакса на оплату времени хорошего пилота и пары операторов с монтажерами денег не остаётся.
Но мне нравятся рамы за 30$, а не за 150! 😃

Aleksandr_L
Viktor_Kraikov:

Например Zmr250

Дак маркетинг!
Чтобы продавать дорогущие QAV и BlackOut надо содержать крутых пилотов Boris B и Charpu. Чтобы они выкладывали крутое видео и народ бежал тратить бабло на крутые рамы и примочки к ним.
А ZMR покупают любители, по причине цены и летают на них хоббисты, пилоты выходного дня. Просто для развлечения.
Думаю если мне дать в руки брендовый BlackOut, ни чего хорошего не получиться, а вот Boris B и на моем ZMR сможет показать класс!
Вопрос как всегда в прокладке, между аппаратурой и … Ну в общем вы поняли.

Viktor_Kraikov
Groza:

Мне что начинать уже расстраиваться?))

нет нет нет, там все нормально, я тоже на такой собирал. Если подумать начинающие берут подешевле чтобы понять “А оно мне надо”? Пэтому как правило комплектующие там не самые самые и полеты для начинающих. Я тоже на чужих пробовал и своего толком не имел ( очки итд ), сейчас понял мое идут посылки с getfpv. Если вам понравится потом и опыт придет и другая сборка будет.

Viktor_Kraikov
Aleksandr_L:

Boris B и на моем ZMR сможет показать класс!

Он еще не будучи тест пилотом сам купил блекаут раму и еще в их полетах экспромта не бывает, они осваивают местность ( ветки между стволами итд ) много раз летают по одному и тому же маршруту и составляют план полета. Boris.B выходит утром в поле с кучей аков, мы видим уже конечное видео. Вы тоже можете подсмотреть трюк Charpu и после 50 повторов полетов по одной знакомой трассе все это сделать сами. Посмотрите сейчас был облет нового “вертакса” который готовит к выпуску глава Имерсион, они стрелки большие по всей трассе выкладывали чтобы в очках не попутать маршрут, а Charpu на flitetest так и говорит, трасса не знакомая нужно облетать, так что не сотворите себе кумира, вы сами так сможете.

CrazyCoder

Мои 5 копеек.

Рама за $200 и топовые моторы не гарантируют удовольствия от сборки и полетов. Важно правильно подобрать компоненты под себя и понять что нужно.
Я тоже повелся на маркетинг в прошлом году и собрал QAV250 на официально рекомендованном сетапе с getfpv, но с 1806 моторами и 5030 пропами на 3S он оказался далек от ожиданий после просмотренных видео, хотя для обучения подошел отлично.

5040 пропы немного исправили ситуацию, но теперь я уже понимаю что нужно было сразу брать 2204 моторы и собирать под 4S, либо брать другую раму под 6" пропы.

Можно было с тем же успехом взять ZMR250 + DYS 1806, поучиться летать на нем и придти к точно такому же выводу, но без лишних затрат на бренд.

В этом году я собрал раму за $10 (TL200A) весом в 200 с копейками грамм и за 2 часа полетов получил больше удовольствия чем в прошлом сезоне от QAV250.

Это, конечно, две крайности. ZMR250 будет оптимально для начинающего пилота. Второй коптер уже вполне можно будет собирать на более прочной и качественной раме с подходящей именно вам ВМГ под нужное количество банок.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Я тоже повелся на маркетинг в прошлом году и собрал QAV250 на официально рекомендованном сетапе с getfpv

Вам нужно было FLoHIO117 слушать, он сразу говорил что в этот конфиг слабоват.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Вам нужно было FLoHIO117 слушать, он сразу говорил что в этотконфиг слабоват.

Да, но я поздно посмотрел его видео, а на форуме/офсайте особо жалоб не было. Такой вот официально рекомендованный сетап. Нужно было думать самому, а не брать то что рекомендует производитель.

Viktor_Kraikov
Groza:

У меня порой складывается впечатление , что когда я пишу вопрос вы уже пишите ответ))

Был такой персонаж в моем любимом сериале госпиталь МЭШ, звали его Радар О Рейли 😃

wheelman_1
CrazyCoder:

либо брать другую раму под 6" пропы.

Ну qav250 можно же расширить, на getfpv продаются насадки для лучей
Хотя вы знаете наверное

CrazyCoder
wheelman_1:

Ну qav250 можно же расширить, на getfpv продаются насадки для лучей

Насадки появились в этом году, а в прошлом году их не было. И лучше брать не аллюминиевые с getfpv, а карбоновые (уже купил).

wheelman_1

Про карбоновые знаю, но так и не нашёл где они продаются

CrazyCoder
wheelman_1:

Про карбоновые знаю, но так и не понял где они продаются

Я брал здесь.

В этом сезоне планирую переключиться на более компактные коптеры на 170-200мм легких рамах под 1306 моторы и 4045 пропы (3S и 4S).
Ну и для контраста собрать что-нибудь турбо под 2208 моторы.

Aleksandr_L
Viktor_Kraikov:

так что не сотворите себе кумира, вы сами так сможете.

Тьфу ты ну ты! Вы мое сообщение вообще читали?
При чём тут кумиры?
Конечно смогу! Если забью на работу, семью и прочее, а посвящу все свое время хобби.
Но меня устраивает статус кво, я пилот выходного дня, для меня это хобби, а не работа.
Да я смотрю видео этих парней, мне нравиться, мне есть к чему стремиться, но я не хочу быть на их месте, я на своем и рад этому.
Именно поэтому у меня рама ZMR, мне ее достаточно, она доставляет мне удовольствие.
Предлагаю на этом закрыть тему понтов и маркетинга и вернуться к обсуждению конкретной техники и полетов на ней.

Groza
CrazyCoder:

компактные коптеры на 170-200мм легких рамах под 1306 моторы и 4045 пропы

я правильно понял что это еще меньше чем zmr 250?

Viktor_Kraikov
Aleksandr_L:

Именно поэтому у меня рама ZMR, мне ее достаточно, она доставляет мне удовольствие.

Я писал не совсем про кумиров и обращался не только к вам, я просто процитировал например то что писал сам Борис. Понтов вроде не было, а к теме “полетов на ней” это вроде имеет отношение.
Задайте сами тему…

maloii
Viktor_Kraikov:

идут посылки с getfpv

А как заказывали от туда, они же в Россию не слали, уже начали?

CrazyCoder
maloii:

А как заказывали от туда, они же в Россию не слали, уже начали?

Через посредников. Да и Виктор не в России.