FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

pizzacat
Chatlanin:

Темыч, дружище, сочувствую, помогу чем смогу! Есть запасной cc3d, если сгорел поделюсь.

Макс, спасибо. Мне действительно нужна твоя помощь в подборе двигателей и регуляторов с возможностью быстрой доставки. И то, что у тебя есть запасной cc3d это просто счастье, тк пробежавшись по верхам, я его в продаже близко не нашел.

UserM:

Мне не удалось найти ток потребления CC3D и приёмник наверно у Вас то-же питается от CC3D.
Вот почему сгорел Transmitter не понятно, он же наверно питался от самой батарейки?

Да приемник питается от CC3D. Тоже не не нашел его ток потребления.
Да, к Tx отдельно с платы шло питание.
Кстати выше я неверно написал свои моторы. Мои - FX2206-13 2000kv

Shuricus

Даташит как раз и говорит - что ставить в параллель можно, с баластными резисторами. В нашем случае, сопротивление проводов, работает как раз как эти резисторы. Вообщем - параллелить можно и это факт.
На рцгрупсах информация такая же.

UserM:

Можно прислушиваться к рекомендациям производителей,

Это касается только ИМПУЛЬСНЫХ регуляторов. Читайте внимательнее!

pizzacat:

Да приемник питается от CC3D. Тоже не не нашел его ток потребления.

Токи приемника минимальны - можно не искать. Это вообще ерунда. 50mA максимум.

Как я уже говорил, у меня на поламперных Афро висит сейчас полностью вся электроника, включая камеры и передатчик. И хоть бы что!
Это практика. Не настаиваю, что это лучшее решение, но это работает.

Движки у вас сгорят раньше от перегрузки чем регули. Так что пока все очень загадочно. Может брак регуля. Но у меня просто горели ключи, уже не раз. Но таких масштабных разрушений от этого не было.
Выглядит как как будто был конкретный коротыш по силовой линии.

ctakah

Облегчил раму из топика 781,заменив все болты и стоечки на пластиковые .Вес до 82 после 60гр. Жесткости хватает.Теперь об линейных регах,ставил 30 шт в параллель 1083 для получения тока 30А,все работало без резисторов,достаточно небольшой длины проводов,там важно поставить диод для защиты от разряда фильтрующих кондеров,а то прожигает только в путь.

Mega_Rotor

Кто ни будь заказывал с getfpv.com, при выборе доставки нет России?

RicLab
Mega_Rotor:

Кто ни будь заказывал с getfpv.com, при выборе доставки нет России?

Они перестали отправлять в россию из-за проблем с американской таможней.

wheelman_1

5 мм это уже перебор, отсюда и огромный вес - 184гр. Вроде как копия qav250, на самом деле таким только кирпичные стены разбивать

Grandmaster
wheelman_1:

5 мм это уже перебор, отсюда и огромный вес - 184гр. Вроде как копия qav250, на самом деле таким только кирпичные стены разбивать

ну почему же, вот есть еще с 6 мм xhover.com/…/mini-x-pro-230-fpv-quadcopter-pre-ord… вес 185г, только стоит побольше
по нему ветка www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2124455&p…
летает неплохо, особенно на 4s

feelthefreedom

интересная тема
я так понимаю мини квадр с фпв будет гораздо лучше большого?))
можно добиться более лучшего результата с продолжительностью полета.да?

ctakah

Приехала куча детей , пришлось делать мелкого, моторы с бешенным кв-1600, на акке 3s 2200мА висит ровно 20 мин, залилось 2А…Вес пустого 270 гр. пропы 8"прицепил другой акк 3300 мА, газ весения все равно около 40%,но в целом , если напрячь что нибудь, можно получить время 25 мин. Пойду напрягать:)

yuriy1
Shuricus:

А про вес этой мне ответили - 164гр. Танк.

108гр вместе с крепежом
пост 522 и 544

Shuricus

Что 108гр? Откуда инфа и причем тут те посты?

ctakah:

пропы 8"прицепил другой акк 3300 мА

Андрюха, прекрати сюда постить это космическое безобразие! Иди в Айероглаз смущать Ковакса. 😁

yuriy1

108 гр весит рама с крепежом которая на этих постах. На этом посте также написано что она весит 164гр. Это не так. Просто поправил.

Shuricus

Хороший вес! А шестые пропы влезут?

Dacor

А кто какие аккумы использует на этих мелколетах? Если не сложно, то лучше ссылки. Вариантов, как выяснилось, не сильно много.

pafs

Не знаю какие рамы там 108, змр250 весит 138 с крепежом без ног и это меня печалит.
А кто-нибудь пользовался емах регулями? Такими если точнее.

Dacor

Пришли мне Емахы и моторы и регули, но пока не пробовал. Как только, так сразу отпишусь (если никто раньше этого не сделает).

serenya

Приветствую всех, вот и я облетал, если можно так сказать, свой кирпич ZMR250.

Рама - ZMR250
Моторки - RCX1804
Пропы - 5030 с myrcmart, еще лежит в загашнике комплект карбона оттуда же
Регули - Avionix 12A пока не прошитые
Мозг - AIOP v2 (mahowii)
Приемник - D4R-II с телеметрией на аппу
GPS - MTK3339 с компасом на собственной плате
monimOSD
BT, 3DR модем в пути на замену
Mobius
VideoTX - 200мВт модуль с клевером с ХК
АКБ - 3S 950мА, пока только такой, другие вместе с регами застряли в пути, сейчас пойду куплю еще один.

Сразу сделал делители напряжения для ОСД, мозгов и приемника. Можно сказать полный фарш😁. Время полета не засекал т.к. на этом же акке настраивал долго. Антенна видео расположена очень неудачно, или надо разобраться с каналами, еще не вникал. ЖПС функционал еще не испытывал т.к. компас что-то передумал работать, хотя работал. Знаю что ЖЯПС и все остальные навороты никчему на нем, т.к. специфика иная, но мне такинтереснее и спокойнее. Видос не покажу, хвалиться нечем, ибо пилот из меня некудышный:). Как-то так…

Shuricus

Мобиус как курсовая - отстой полный.

А вы пробовали, какая дальность видео с этим модулем 5.8, на высоте мерта два? Что то я боюсь, будет метров двадцать.