FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
serop72:

Это приёмник!! настоящий!

Человек дал ссылку , я прочитал описание на сайте

cylllka:

Роль сателлита - дублирование радиомодуля приемника. DSM2 и DSMX сателлиты нормально работают с платами Назе32 (Флип32). Сам летаю с сателлитом.

Во блин Спектрум наворотил,у них даже сателиты это приемники 😃 Это уже в бок, какой смысл выпускать приемник и как бы приемник ? Вопрос в воздух, отвечать не надо…

GoogleBot
bezus:

Ребят, а четыре передатчика 5.8 рядом могут работать, что бы вообще не мешали друг другу, что бы друг друга не глушили? Ну естественно на максимально удаленных друг от друга каналах? Или это фантастика? Порекомендуйте передатчики самые не мешающие друг другу? P.S. Хочется полетать группой товарищей без помех друг другу.

Вот как выглядит работа передатчика ImmersionRC 600mW на канале 5740МГц.

Видно, что фильтры в общем хорошо действуют, но все равно на соседних каналах “пробивает” до -75дБм. Расстояние между антеннами ~2м. Слева на спектре видно работау точки доступа 802.11ac с парой клиентов (для сравнения 😃

ppzaec

Сателит Подключить можно. У самого подключен спектрумовский салелит.

Bulldog
Viktor_Kraikov:

Во блин Спектрум наворотил,у них даже сателиты это приемники Это уже в бок, какой смысл выпускать приемник и как бы приемник ? Вопрос в воздух, отвечать не надо…

ОФФ
Все равно отвечу 😃
Для того, чтобы модель управлялась, даже если антенны приемника в тени. Сателлит располагают в перпендикулярной плоскости с приемником.
Как то так 😃

bezus
5yoda5:

То есть затариваетесь антеннами LHCP (более редко встречающиеся) и RHCP (классические).

Хорошая идея.

GoogleBot:

Вот как выглядит работа передатчика ImmersionRC 600mW на канале 5740МГц.

Спасибо. А чем Вы спектр посмотрели?

cylllka
Viktor_Kraikov:

Во блин Спектрум наворотил,у них даже сателиты это приемники 😃 Это уже в бок, какой смысл выпускать приемник и как бы приемник ? Вопрос в воздух, отвечать не надо…

Зачем писать в воздух? Зайдите и почитайте www.spektrumrc.com/Technology/MultiLink.aspx

5yoda5
bezus:

Спасибо. А чем Вы спектр посмотрели?

Где-то в “полетах по камере” кажется что-то проскакивало про DVB донгл (спутниковый ресивер) для компа. Там это даже вроде штатной функцией было.

serenya

Это не штатная функция а расширение функционала сторонним софтом. Только эти тюнеры в зависимости от чипа работают до 1,7 (или 1,8) или 2,2 (может 2,4) ГГц. (сейчас точно не помню пределы частот, но порядок думаю понятен.

bezus
GoogleBot:

Вот типа такого анализатор, только софт свой.

А имеет смысл, экранировать передатчики? Фольгой обернуть и заземлить или запаять в коробочку из тонкой меди? Что это даст?

serenya:

Это не штатная функция а расширение функционала сторонним софтом.

А ссылку можно на эти устройства и как их переделать/использовать?

arhar
serenya:

зы

Вот только эта штука на практике выше 1700 МГц не поднимается. (сам такую пользую, у меня она от 13 до 1700 работает)

bezus
sashok17:

на багуде есть

Там стоит:
R820T работает в диапазоне 24–1766 МГц, однако диапазон перестройки внутренних фильтров сильно затрудняет работу R820T выше 1200 МГц (что делает невозможным, например, прием GPS)

А хочется:
Elonics e4000 (всеобщий любимец, работает в диапазоне 50-1100Mhz и 1250-2200Mhz),

Есть еще:
FC0013 (~45-900Mhz)

bezus
Kostyankin:

выбирай

Все с этим чипом: R820T

Kostyankin

думаю у продавцов можно спросить, там вроде написано обновленный…

arhar
bezus:

Все с этим чипом: R820T

Елоникс Е4000 не производят уже давно. ему на смену пришел как раз R820T.
И я думаю, хватит оффтопить) Модератор обидется)
Если у вас есть вопросы по этой “игрушке”, задавайте в личку. Дело с ними имел плотно, могу много интересного рассказать. 😎

CrazyCoder

Представлены официальные спецификации Vortex.

Retail Price ($USD), Entry Level Motors: $399.00
Retail Price ($USD), Race Motors: $449.00
Initial Release Date: April 2015
Weight: ~350g without battery, or HD camera
Power Requirements: 3s-4s LiPo (typical)
ESCs: Full Custom, 12A cont. 16A peak, rotorSENSE, OneShot125
Flight Camera: FatShark 600TVL CMOS (std), FatShark 700TVL CMOS, and 900TVL CCD optional
HD Camera: GoPro Hero, Hero 3/4 (Optional power from onboard BEC), Mobius, Runcam
Receiver Compatibility: CPPM Input, with S-Bus, and Spektrum™ Satellite converter cables optional

nain
CrazyCoder:

официальные спецификации Vortex.

супер!!!