FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

1orgar

Кстати, есть более подробная информация про новые регули от immersion?

Viktor_Kraikov
Z-Pilot:

Разве это настолько серьезная фича для коптера?)))

Пока строишь и настраиваешь -да. Как кредит,пока есть - да, выплатил- забыл 😃 У меня появилось много вопросов от друзей которые не в теме, но Хочу !
Я подумал и хочу предложить им готовое решение вот этот самый красненький Vortex иначе просто задница объяснять им что то про прошивки чего либо. RTF
решения не для форумчан, а для тех кто просто Хочу, и таких все больше и больше и это где то радует.

sashok17

Не получается подключить спектрумовский саттелит. Питание 3.3 вольта беру с пина вверху с платки, остальное землю и сигнал подключаю во Флекси порт. В настройках выбираю ДСМ. ииии… ничего…

Viktor_Kraikov
rlazarev:

И ломучий!

А вот глава имерсион как раз утверждает в интервью что при ударе лапа складывается и ломучесть уменьшается 😃

hudognik:

Можно сделать обычный фильтр намотав пюсовой провод на ферритовое кольцо , и канденсатор между плюсом и минусом , очень помагает

Не всегда, вот видео где как раз феритовое кольцо являлось причиной помехи

www.youtube.com/watch?v=e39DvSmmFjc

rlazarev
Viktor_Kraikov:

А вот глава имерсион как раз утверждает

На то он и “глава”, чтоб трындеть в уши username

Viktor_Kraikov:

Не всегда, вот видео где как раз феритовое кольцо являлось причиной помехи

Да там помойка из проводов и барахла, удивительно как это работает, не то что фонит… Не может по определению ферритовое кольцо быть ПРИЧИНОЙ помехи.

Razutov
Viktor_Kraikov:

при ударе лапа складывается и ломучесть уменьшается

С ним сложно не согласиться.
К примеру, тоже складная рама Strider не плохо держит удар, складываясь.

rlazarev

Ага, только у Srider лучи плоские из карбона, что по определению крепче традиционной трубы и клипсы. И это ещё должен удар прийти в определённой плоскости…😃

Serpent
maloii:

И пойдут они все и купят фантомы от джидаев , так как он проще, красивее и и выполняет свои задачи на все 150%

А как же с корпоративным духом?
Фантомы для индивидуалов, а для корпорантов - гонки в кругу сотрудников, пиво, колбаски, девки (опять же - свои!). 😃
Тут есть о чем думать, не просто так они это затеяли.
Ну и просто гики подтянутся, любители яблочных штучек.

Razutov:

Любопытное сравнение.
Взял отсюда.

Ну да.
Если в качестве OSD для сравнения подставлять Имерзионовскую за 175 зелёных и клеверок за 40, то можно что хочешь насчитать… 😃
80% моделистов на “кирпичиках” летает без OSD, из оставшихся 20% большинство обходятся MinimOSD за 9$ и китайскими грибками по 10 за пару.

CrazyCoder
Razutov:

Любопытное сравнение.

Ресивер в комплект Vortex не входит.

Serpent
CrazyCoder:

Ресивер в комплект Vortex не входит.

Таки ДА. Уже некорректное сравнение.
Ну так маркетинг же…

Razutov
Serpent:

Таки ДА. Уже некорректное сравнение.
Ну так маркетинг же…

Ага, так и есть. Чтоб разница эффектнее выглядела к моменту принятия решения клиентом. Когда же клиент “загорится” идеей приобретения, 65 баксов уже не остановят. )) А к тому моменту еще окажется, что движки не т-моторс, а попроще, антеннка не 40$, да и EzOSD ни один владелец Zuul за такие деньги не будет ставить.

jay_desire
Viktor_Kraikov:

видео по мини OSD MinimOSD

Господа, кто-нибудь подколючал MinimOSD к CC3D ? Какое использовали подключение? Подводные камни? Функционал?

По такой схеме есть у кого опыт подключения? Что скажете?

Groza

Парни подскажите , если я “мозг” на раме перемещу ближе к переду рамы, это не как не скажется на его полетных характеристиках? В общем хуже от этого не будет?

Aleksandr_L
Serpent:

Таки ДА. Уже некорректное сравнение.
Ну так маркетинг же…

Что то не пойму, что все так возбудились по поводу этого Вортекса.
Маркетинг, барыги…
Люди что то разработали, вложились в том числе и в маркетинг.
Это же хорошо, что люди что то разрабатывают, думают как заработать денег.
Да купят далеко не все, но кто то купит и будет рад этому.
Параллельно Китайцы чего нибудь клонируют, в опен сорс проекты какие то идеи уйдут.
Считаю молодцы ребята работают.

Так то и всеми любимый ZMR это клон BlackOut, который стоит тоже нормальных денег.

maloii
CrazyCoder:

Цену уже исправили, $15.50, точно ошибка была.

Я успел взять одну на тест 😃, но пока ещё не выслали.

AirBot
Aleksandr_L:

ZMR это клон BlackOut, который стоит тоже нормальных денег.

Это совсем не клон. Я читал в этой теме, что ZMR сделан по открытым чертежам с какого-то сайта. И кроме концепции он во всем другой. Все размеры, прорези, материал и его толщина - все другое. Разновидностей таких рам сейчас очень много.

И карбон у ZMR хуже чем у фирменных рам.

NetWood
jay_desire:

По такой схеме есть у кого опыт подключения? Что скажете?

По мне так SBUS на X4R не завелась. Может на футабе заработает? По Марксу и Энгельсу надо PPM на длинную гребенку, а OSD на Main-port. Там же прошивки. И от себя лично, нужно отдельное питание OSD 4.9V и на видеолинк отдельный степдаун на 8V. TX опционально. Все провода в косичку. Саму плату OSD лучше kv-mod, чтобы не городить огород с резисторами на RSSI.

jay_desire
Groza:

если я “мозг” на раме перемещу ближе к переду рамы, это не как не скажется на его полетных характеристиках?

Если моторы с винтами отбалансированы, то можешь перемещать.

NetWood:

По Марксу и Энгельсу надо PPM на длинную гребенку, а OSD на Main-port. Там же прошивки.

Т.е. как то так? Я правильно понимаю? (схема из поста выше честно скачана из инетов, та что ниже моя. Пользуюсь FrSky)

NetWood:

И от себя лично, нужно отдельное питание OSD 4.9V и на видеолинк отдельный степдаун на 8V.

Бытует мнение, что надежнее коротить перемычку по питанию на 5V, а не подводить их раздельно. (с раздельным питанием якобы живут не долго)

NetWood
jay_desire:

та что ниже моя. Пользуюсь FrSky

Можно, конечно, и с регуля питание забирать, но лучше не экономить. И смотря какие регули. На ОРТО не получится. На шестой канал серву управления наклоном камеры.