FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Slimmi
Oleg-B:

Поздравляю! Обновил моторки. Пропы 5030?

П.с. мои моторки прошли таможню во Внуково, скоро приедут ко мне. 😃

Пропы GF 5/4

Кто пользуется разьемами ХТ30 ? Я вот повелся купил 15 штук но после ХТ60 мне кажется они фуфельные на какие нибудь 1804 моторы после 50% газа перестал чувствовать тягу иди я просто уже залетался и гоню )))

golf3000

а кто как антенны от приемника крепит и располагает кроме как на стяжках и и термоусадке с привязкой к верхней платформе… а то потом получается чтоб внутрь залезть нужно антенны по новой в термоусадку со стяжкой сажать?

у меня вот так но хочется как то попрактичней

mataor
golf3000:

антенны по новой в термоусадку со стяжкой сажать?

не знаю как у вас… но при необходимости усаженная термоусадка легко снимаеться и ставится потом назад безо всякого фена

кстати… что приемник, что видеопередатчик - у меня закреплены именно на верхней пластине, снизу, причем если приемник висит на скотче, то видеопередатчик - 1 точка - угловой разъем с проводом, вкрученный в верхнюю плату, а все остальное - липучкой для батареи прижимается. в итоге на основной раме много места остается

golf3000
mataor:

кстати… что приемник, что видеопередатчик - у меня закреплены именно на верхней пластине, снизу

не думаю, что это практично

Slimmi

У меня тоже стяжки , хорошие не лопающиеся . Просто беру вытягиваю ус антенну а потом обратно ее засовываю без особых усилий

golf3000

правильно усаженная термоусадка уже никуда не снимается (если вы не 10-у усаживали)…к примеру на контактах аккумулятора термоусадка намертво сидит

и в тему ножек…зачем какие то поролонки вы вчера к лучам колхозили? чем вам стяжки не угодили?

CrazyCoder

Я вообще не усаживаю трубки которые держат усики на стяжках, беру тонкие чтобы плотно надевались на стяжку, их можно потом снимать/надевать легко.

Z-Pilot
CrazyCoder:

Я вообще не усаживаю трубки которые держат усики на стяжках

Аналогично)))

mataor
golf3000:

не думаю, что это практично

очень даже практично. для отсоединения этого хозяйства - 2 разъема с приемника (ППМСУМ с питанием и питание+РССИ на минимОСД) и 2 с видео (питание и сигнал)

golf3000:

правильно усаженная термоусадка уже никуда не снимается

ну во первых, они бывают разные, я как минимум знаю 4 вида - тонкие пластиковые (как ПЕТ), средней толщины 2 вида - как силикон, гибкие и гладкие, и плотные гладкие, и 4-й тип - толстые и рыхло/шероховатые.
а во вторых - тут еще с какой стороны от стяжки антенну проведеш - если с гладкой (т.е. усадка ложиться на зубчики) - фиг снимеш, а другой стороной - усадка ложиться на ровные и гладкие поверхности. держиться отлично, но при необходимости снимается

так кто-нить по поводу моего вопроса (на предыдущей уже странице) ответит?

Slimmi

ХТ30 не используют что ли тут (((

golf3000
Slimmi:

ХТ30 не используют что ли тут (((

я все что было перепаял под XT60 они как то удобней на мой взгляд…а так каждому своё…при наличии нужных разъемов дело одного часа перепаять весь парк своих аккумуляторов на них

Groza
Serpent:

То, что найдёте сами и узнаете куда, зачем и как - запоснится и даст результат в виде понимания основ.

Я на таких не обижаюсь. Я над такими смеюсь)). Если так рассуждать, давайте всех, кто бы что не спросил , посылать в гугл. Да и с форума можно удалиться и черпать всю информацию с гугла.😉

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, такой вопросик. Плата CC3D, open pilot 15.2, в режиме стабилизации/attitude как будто есть ограничение угла наклона - при интенсивном разгоне когда рама наклоняется до определенного угла происходит как сброс уровня, коптер перестает слушаться стик и рама становится в уровень (с чувствительным расколбасом). В АРМ есть параметр “максимальный наклон”, а в OP GSC где то можно регулировать максимальный угол наклона?

CrazyCoder
Danuvas:

Подскажите, пожалуйста, такой вопросик. Плата CC3D, open pilot 15.2, в режиме стабилизации/attitude как будто есть ограничение угла наклона - при интенсивном разгоне когда рама наклоняется до определенного угла происходит как сброс уровня, коптер перестает слушаться стик и рама становится в уровень

Ограничение на угол есть, сброса никакого нет и быть не может, какой-то у вас косяк с настройками или пидами.

Groza

Парни у кого моторки FPVMODEL MC2204 , там гайка крепления пропа 5 мм?

CrazyCoder
Groza:

Парни у кого моторки FPVMODEL MC2204 , там гайка крепления пропа 5 мм?

Да, 5мм.

Groza
sanyok_amd:

И видео с мёбиуса с моего борта:

Мобиус на много темнее снимает. Это вы с какой линзой летаете? Или от линзы не зависит и Мобиус всегда так снимает?

Danuvas
CrazyCoder:

Ограничение на угол есть, сброса никакого нет и быть не может, какой-то у вас косяк с настройками или пидами.

А где эти ограничения “подвинуть” можно? Какой параметр крутить?
Сброс, имею в виду, то что рама резко возвращается в горизонтальный уровень н смотря на то, что стик по питчу вперед на максимум

ПИДы как у вех начинающих осваивать ОР - “по Юлиану”😃

CrazyCoder
Danuvas:

А где эти ограничения “подвинуть” можно? Какой параметр крутить?
Сброс, имею в виду, то что рама резко возвращается в горизонтальный уровень н смотря на то, что стик по питчу вперед на максимум

Сброса ни разу не наблюдал. Первый раз про такое вообще читаю.