FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

X3_Shim

Всем спасибо, особенно за betaflight с LuxFloat 😃 На мой неискушенный взгляд летает вполне ровно.

chukey

У меня сгорела данная микруха на камере hs1177, у вас та же?

EvgenycH
Aleksandr_L:

Я писал, магазин готов был поменять, но я так и не отправил.
Вроде у камеры hs1177 внутренний DC-DC выгорает, тут товарищ заказал попробуем перепаять, может оживет.

Александр, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на стаб. А то по маркировке не нашел

Razutov

Занимательную новогоднюю “лотерею” решили устроить flyduino.net среди своих покупателей, поспешивших приобрести их свежеиспечённый KISS FC. Кто получит контроллер в розовом пакетике, тот молодец, кто в серебристом - неудачник. )) Наиболее велик шанс выиграть тем, кому выслали контроллер 29-го и позже. Другим понадобится паяльник или пакет для отправки полетника обратно в Германию.

Косяк, в принципе, незначителен - не той стороной впаяли диод, предотвращающий попадание 5 вольт на чип контроллера, в случае, если кто-то додумается припаивать к полетнику регуляторы сторонних производителей (не KISS) с BEC (!) всеми тремя проводами, включая +5V (!). Сама по себе такая идея уже кажется странной, так как контроллер имеет свой преобразователь на 5 вольт, но желающие могут найтись.

Тем, кто будет использовать KISS FC совместно с KISS ESC 2-5S 24A RE, имеющими выходы телеметрии, нужно будет допаять проводок, соединив любую контактную площадку TRX с контактом TX3 или перепаять диод, повернув на 180 градусов, иначе мозг не получит этой самой телеметрии с регуляторов.

Изображения

Опять таки, касается это только тех, кому выслали контроллер раньше 29 декабря и он пришёл в сером (серебряном) пакетике.

Skank

Александр, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на стаб. А то по маркировке не нашел

вот ,но мы сами только получили и еще не перепаивали и работоспособность не проверяли.Инфа о микрухе с рцгрупс

crysis-ps
mouserider:

друзья, есть что то поменьше frsky d4r-ii? желательно на БГ? Нужен cppm

Такой еще, если пины отпаять

mouserider

собираю новый сетап на раме beerotor 210
и столкнулся с такой проблемой

у меня 5 камер и ни одна не лезет, ни 32,ни 30, ни 28

в корпусе даже прямо если смотрит не лезет.

я может что то упускаю или как так?

vestor11
Skank:

вот ,но мы сами только получили и еще не перепаивали и работоспособность не проверяли.Инфа о микрухе с рцгрупс

ЭТА не такая же?
тоже выгорела эта деталюшка…
можно ссылку на групсы?

Сергей_Уж

Неплохой сравнительный тест движков, интересна в конце сравнительная таблица разница в тяге на простых и HV батареях. Ну и есть ссылка на сайт с такими аками
www.ggracers.com/shop/ Получается EMAX 2205 2300KV вроде как неплохие движки.
EMAX 2205 2300KV Racing Edition Vs. Cobra 2205-2300KV Vs. RCX 2205-2350KV

CrazyCoder
mouserider:

у меня 5 камер и ни одна не лезет, ни 32,ни 30, ни 28

Похоже, рама заточена на камеру без корпуса?

Player_2
Сергей_Уж:

Получается EMAX 2205 2300KV вроде как неплохие движки.

Стоят как кобры, весят 30 грамм. Нууу…

mouserider
CrazyCoder:

Похоже, рама заточена на камеру без корпуса?

дак у меня 3 без корпуса, такая например banggood.com/Sony-700TVL-2_8mm-Lens-FPV-Camera-12V…

лезет, но тяжко
обидно, она у меня сломана, а остальные вообще не лезут, что с корпусом,что без

что можно придумать?

и раз уж такое дело, что на БГ можно присмотреть очень маленькое и достойное?

mouserider
Hopper:

Почему бг?

там есть крутая expeditor shipping за 10 долларов, мне приходит за 4 рабочих дня
из китая на кипр, хз как, но это очень круто, быстрее чем fedex из соседнего города

вот нашел, какую лучше взять?
1
2
3
4

Сергей_Уж
Player_2:

Стоят как кобры, весят 30 грамм. Нууу…

А показатели тяги и отбалансированы на заводе, Нууу… 😃

wanted212
Сергей_Уж:

А показатели тяги и отбалансированы на заводе, Нууу…

И тяги по таблицам на 15% больше чем у кобр…

czuryk
wanted212:

И тяги по таблицам на 15% больше чем у кобр…

А почему сразу не на 50% ? Или чего уж нам на 100?
Emax-ы всегда были середнечком - откуда вдруг такие показатели?
Даже у новых RG показатель хуже чем у кобр

В общем моторы относительно новые - посмотрим.

Player_2
czuryk:

Emax-ы всегда были середнечком - откуда вдруг такие показатели?

Так в полтора раза тяжелее, это должно чем-то компенсироваться. Не колокол же из чугуния…

Нууу или может это они на все 10 грамм магниты приклеили и попробовали отбалансировать после этого? 😁

Limonchik

“счастливых” владельцев моторов 2204 от Ready to sky хочу предупредить о проблеме с которой я столкнулся и спалил мотор. был обычный солнечный день, первая батарея, без падений. во время полёта обнаружил что у коптера вдруг пропала тяга, я ему в пол, а он чуть высоту набирает. взял в руки, погазовал и почувствовал запах гари. и только потом обнаружил что у колокола слез обод, ни когда б не подумал что это отдельная деталь.

maximd
czuryk:

Даже у новых RG показатель хуже чем у кобр

.

Откуда такая инфа?

PaulM
mouserider:

что то ссылки побились, а отредактировать уже не могу сорри
вот

Первая камера имеет очень неважное качество, и близко не сравнимое с лучшими образцами типа HS1177.
И CMOS в качестве курсовой не стал бы брать однозначно - медленное реагирование на изменение освещения, проблемы с темными участками при наличии светлого неба. Для гоночных квадров точно не подходит.