FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Serёga:

Какой лёгкий датчик тока можно подключить к мозгу F3? И если возможно, покажите где то может уже описано как делать?

Проще всего раздербанить www.rctimer.com/product-1096.html .

CrazyCoder
Serёga:

подойдёт любой такого типа

Да, должен подойти, главное чтобы напряжение на выходе датчика не было выше 3.3V.

Mytyshy
Limonchik:

не прошивается. boot замыкал

А прошивку какую заливаете? А то я по дурости пытался от назе 32 затолкать)))

Aleksandr_L
Remisha:

подскажите, есть ли процы для гоночных коптеров (=<250) готовые к полету или с минимальными настройками аля Наза млайт(в2) ?

Большинство современных контроллеров (Naze32, SPRF3 и т.д.) достаточно уверенно летят с прошивкой КлианФлайт с минимальными настройками, на дефолтных PID.
Во всяком случае у меня после прошивки с полным стиранием, на настройку уходит минут 10.
Правда поразбираться придется, юзер френдли там интерфейс не отличается.

Сергей_Уж
Limonchik:

сегодня забрал с почты. и у меня похоже брак. диоды моргают, драйвера подхватывает, а в интерфейс не заходит и не прошивается. boot замыкал

Вчера получил SP Racing F3 Flight Controller Acro с fpvmodel
Сегодня все запаял, установил, прошил бета и облетал. Все работает штатно и нареканий к качеству никаких.

PS тихо обновился Сlianflight Configurator до версии 1,21 если кто то пропустил.

Сергей_Уж
Сергей_Уж:

Все работает штатно и нареканий к качеству никаких.

Поправка, в описании на сайте блекбокс имеет 64 мб памяти, это стандарт для этой платы, у меня рисует во вкладке Блекбокса всего 8 мегабайт, эт что то не так.

PaulM
Сергей_Уж:

имеет 64 мб памяти, это стандарт для этой платы,

Стандарт для этой платы 64 мегабит (Mb), что равно 8 мегабайт (MB )

Сергей_Уж
PaulM:

Стандарт для этой платы 64 мегабит (Mb), что равно 8 мегабайт (MB )

Да уж, облажался 😃 Непростительно блин, и кто поверит что я за 2 дня 3 компа переинсталил 😃 и при этом разбивал винты на партишен циферки вводил

Serёga

Подскажите как к мозгу F3 подключить датчик тока? К каким контактам?

Limonchik
Mytyshy:

А прошивку какую заливаете? А то я по дурости пытался от назе 32 затолкать)))

мне помог способ с STMFlashLoader. но если попробовать прошить не замыкая boot через конфигуратор, то проблема возвращается.

PaulM
Serёga:

как к мозгу F3 подключить датчик тока?

Если речь про SPRF3, то на обратной стороне есть ADC2 (Curr) контакт, это позиция 3 на картинке в мануале, страница 5
там рядом два контакта - RSSI и Curr

Сергей_Уж
Serёga:

Подскажите как к мозгу F3 подключить датчик тока? К каким контактам?

Речь о FBVS-01 ?

wanted212
Сергей_Уж:

Речь о FBVS-01 ?

Это датчик напряжения, а речь идет про датчик тока.

Сергей_Уж
wanted212:

Это датчик напряжения, а речь идет про датчик тока.

Я знаю, FBVS-01 для телеметрии по напряжению, если бы речь шла о нем там есть особенность подключения есть ролик где у автора пошел дым, хотел уточнить .
Как раз буду его ставить и подумал описка про ток, какой смысл ставить датчик тока на 250 квадрик? Наверное для вывода на ОСД ?

Serёga
Сергей_Уж:

Как раз буду его ставить и подумал описка про ток, какой смысл ставить датчик тока на 250 квадрик? Наверное для вывода на ОСД ?

Датчик напряжения не нужен, так как напряжение сам мозг измеряет. Хочу поставить датчик тока на 210, так как он весит совсем не много и у меня уже стоит микро минимОСД.
Просто интересно посмотреть сколько потребляет квадрик во время полёта с разными режимами и винтами.

wanted212
Сергей_Уж:

если бы речь шла о нем там есть особенность подключения

А что за особенность? Только вчера ставил этот датчик на коптер. Вроде все прошло хорошо.

Сергей_Уж
wanted212:

А что за особенность? Только вчера ставил этот датчик на коптер. Вроде все прошло хорошо.

на 3 мин 45 сек он его сжег, продолжил видео только через 3 недели после покупки нового, была проблема с маркировкой.

Serёga:

Датчик напряжения не нужен, так как напряжение сам мозг измеряет.

У меня FrSky D4R-II может не совсем разобрался, но нашел только один способ телеметрии напряжения через FBVS-01 на те же разъемы что и было с Naze32.
Иначе бипер при включении Vbat в настройках Cleanflight не затыкается.

PaulM

Коллеги, помогите советом. Хотел снять колоколы на моих моторах Cobra 2204. На трех снял, на четвертом ну никак не вытаскивается, сидит мертво.
Есть ли какой секрет при снятии? Греть пробовал, бесполезно. Тянул достаточно сильно, даже не шелохнется. На остальных трех вышел легко.
Хотел термоусадку надеть на регуль в обхват через луч, без демонтажа проводов, и вот же фиг там. Пришлось на четвертом луче тупо изолентой замотать 😦

B_Basherc

Всем привет:) Прошу совета, озадачился сменой моторов к лету. Что имеется: регуляторы hw xrotor 20A, 4s, пропы 5”, к тому времени рама beerotor 210. Для фристайл полетов с экшн камерой/без, в приоретете пожалуй наибольшая эффективность)
Остановился пока на RCX H2208 2300kw, до этого хотел H2205, но они все с одинаковой резьбой крепления пропеллеров(не самозатягивающиеся, стоит ли этого бояться?) то же самое и с серией beerotor (и в плане эффективности по тестам они вроде не очень)
Надеюсь поможете конструктивными советами:)

Pasta
B_Basherc:

но они все с одинаковой резьбой крепления пропеллеров(не самозатягивающиеся, стоит ли этого бояться?

не парься! скорее винт сломаешь, чем он открутится!

mouserider

может тут кто знает, записывал полет на sj5000, из-за того что упал и отрубилась камера - видео не проигрывается,как то можно починить .mov файл ?

Сергей_Уж
mouserider:

может тут кто знает, записывал полет на sj5000, из-за того что упал и отрубилась камера - видео не проигрывается,как то можно починить .mov файл ?

Ищи HD Video Repair PRO 1.8.0.1 или HD Video Repair Utility 1.9.0.1 немецкие программы.

И Джошуа выложил видео, ничего интересного, но для владельцев камер XiaoMi Yi
на 17мин 16 сек он дает ссылку на сайт где выложили скрипт, который пишется на карту памяти и камера прошивается, после чего ее битрейт съемки поднимается до 35Mb\sec и увеличивается макс величина файла вместо 2 становится 4 Gb Вроде подходит и для GoPro И я смотрел видео этого Джошуа ( трудно выговорить его фамилию, я его запомнил как Бардель (Joshua Bardwell) 😃 нет дерганных переходов как на моей GoPro, все очень плавно.

SlyX

Странно у меня один CC3D себя ведет. Питание с бека приходит. На приемник с CC3D питание тоже поступает. Но вдруг сам перестал включаться, сначала понял, что он не армится, а потом увидел что светодиоды вообще не горят.
Было у кого нибудь такое?

B_Basherc
Pasta:

не парься! скорее винт сломаешь, чем он открутится!

возьму тогда эти myrcmart.com/rcx-h2208-Φ4mm-shaft-2000kv-micro-out… не очень тяжелые и вполне эффективные:) ну и потребление не губительное для регулей и акумов даже при максимальном газе
что скажете?)