FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Spartak1245
mouserider:

забудьте про этот передатчик, этот кирпич даже для 450-го огромный

Значит моего 200mw и антенной клевер будет достаточно, чтобы летать между деревьями и т.д конечно же не далеко?!

Или можно купить вот такой ТХ и вот такой RX Подойдут они вместе и нормально будет?

mouserider
Spartak1245:

Значит моего 200mw и антенной клевер будет достаточно, чтобы летать между деревьями и т.д конечно же не далеко?!

Или можно купить вот такой ТХ и вот такой RX Подойдут они вместе и нормально будет?

я вас удивлю, но даже 25mw будет достаточно)

craig_dt
mouserider:

я вас удивлю, но даже 25mw будет достаточно)

Не, 25мВт на открытой местности маловато… У знакомого такая мощность очень поспособствовала потере аппарата 😦 Так и не нашёл квадр с ксюхой, тыщ 30 улетело 😦

Bogdanov
Spartak1245:

Значит моего 200mw и антенной клевер будет достаточно, чтобы летать между деревьями и т.д конечно же не далеко?!

Или можно купить вот такой ТХ и вот такой RX Подойдут они вместе и нормально будет?

если я правильно понял то передатчик нельзя воткнуть и пользоваться…это только передающий модуль, к нему еще обвес нужно паять.
возьмите проверенный с сурвейзоны на 25, 200 или 600мв
еще появились интересные Aomway 25/200 surveilzone.com/amoway-5.8g-32ch-av-200mw-mini-wir…
жаль что нет переключателя мощности в нем, чтобы переключить нужно перемычку запаивать.

lunohod

Можно туда какой-нибудь переключатель присобачить или контакты для джампера.

Spartak1245
Bogdanov:

если я правильно понял то передатчик нельзя воткнуть и пользоваться…это только передающий модуль, к нему еще обвес нужно паять.
возьмите проверенный с сурвейзоны на 25, 200 или 600мв
еще появились интересные Aomway 25/200 www.surveilzone.com/amoway-5....for-fpv-ws1194
жаль что нет переключателя мощности в нем, чтобы переключить нужно перемычку запаивать.

Можно все там делать. У меня такой же стоит только 200mw. Просто нужно напрямую паять к плате только бек нужен по питанию.

PaulM

А каналы как переключать? Dip ещё купить надо и как-то приспособить. И каналов всего 8.

Вот норм banggood.com/Eachine-ET200-5_8G-200mW-Mini-Transmi…
Или есть ET200R с рейсбендом, ET600 и ЕТ600R более мощные. У меня 2 по 200 и 2 по 600, все хорошо.

Bogdanov:

возьмите проверенный с сурвейзоны на 25, 200 или 600мв

На 200 и 600 ппц какие большие, особенно в сравнении с приведёнными выше. У меня есть 2 таких по 600. На 25 ещё более-менее, тоже есть один 😃

maximd

может не по теме, подскажите, где можно купить “тарелочки” пластиковые для обозначения трассы?

vestor11

Одноразовая посуда с приклеенным утяжелителем…не?

lentyay
sashok17:

Переключите режим NTSC/PAL.

Попереключал - без толку. Что вообще должно быть включено в конфигураторе для отображения OSD? MSP для порта UART1 (вкладка Ports) и Телеметрия (вкладка Configuration). Что-то ещё?
Ещё у меня в MWOSD включены показания GPS, а в конфигураторе GPS пока отключен (потом буду с ним разбираться). Это может повлиять?

PaulM

Хотя бы что-то должно показываться в любом случае, если все правильно подключено и выбран PAL (точнее, система цветности соответствует камере).
У вас по питанию случайно не больше 5.1 вольта?

lentyay

Питание с 5В бэка. Вот полная схема:

Примечательно, что vbat и rssi подключены напрямую к OSD, а не к ПК, то есть по логике они в любом случае должны отображаться.

PaulM
lentyay:

Питание с 5В бэка

У BEC’а может быть название, конечно, такое, но на выходе 5.3 вольта. А это смерть чипа MAX, как раз ничего накладывать на картинку не будет.
И полная схема плохая, сплошные земляные петли, будут помехи по-любому.

lentyay

Мультиметр (за точность не ручаюсь) показывает 4.97 на выходе бэка. У самой OSD синий цветодиод горит и зелёный быстро мерцает. Что это значит?

Spartak1245
PaulM:

А каналы как переключать? Dip ещё купить надо и как-то приспособить. И каналов всего 8.

Можно перемычку запаять на нужный канал и все)) У меня есть 200mW я так и делал))

TheKing
PaulM:

А это смерть чипа MAX, как раз ничего накладывать на картинку не будет

Когда у меня мах умирал картинки вообще не было.

PaulM
lentyay:

Что это значит?

Это значит, что процессор OSD обменивается данными с полетным контроллером данными. То есть так и должно быть.
Если так, ищите ошибку в подключении. Проверьте на другой камере, если есть возможность - бывает, что есть несовместимость. Ведь как и в случае с неверно выбранной системой цветности, MAX просто может быть не в состоянии определить начало синхроимпульса (помехи там, слишком сильный или слабый сигнал и т.п.), почему и наложения нет.

TheKing:

Когда у меня мах умирал картинки вообще не было.

Могу показать OSD со сгоревшим MAX, в котором видео пропускается без изменений.

Spartak1245:

Можно перемычку запаять на нужный канал и все)

Ну если вы один летаете, то конечно.

Bogdanov
artviz:

посоветуйте откуда лучше взять батарею для Fatshark-ов вот эту
hobbyking.com/…/__88026__Fatshark_FPV_Headset_Batt…
с хоббикинга доставка в Россию в два раза дороже батареи

вообще она есть на бангуде…
мне очки пришли без батареи(отказался при заказе, чтоб не было проблем с таможней )
батарею сделал сам:
Взял умершую батарею от старого ноутбука (в моем случае это был LG), разобрал ее, в ней было 3х2 элемента 18650, одна пара была мертвая напрочь (выкидаем), а две пары были по 3.17в на каждой банке(акку было больше 10 лет, умер после года эксплуатации)
берем два элемента, соеденяем последовательно, припаиваем разьем для питания(можно купить в любых радио-товарах.), припаиваем балансировочный разъем, обматываем армированным скотчем.
Далее делаем заряд-разряд током не больше 1А, и смотрим полученную емкость. У меня вышло 1500-1800mah. Реально хватает отлетать порядка 20-25 аков.
Элементы 18650 можно купить и новые, тогда емкость будет больше.
В посадочное место на ремне очков садится идеально. батарея прошла уже порядка 20 циклов и работает нормально
Забыл добавить что стоимость практически нулевая.

wanted212
Bogdanov:

батарею сделал сам:

Так же сделал бы. Ладно бы она стоила меньша, но отдавать 25$ за такой простой вариант…

mouserider
TheKing:

Предлагаю попробовать трехлопастные пропы, штаны опять пострадают )

эти неубивайки? я покупал какие то далы трехлопастные - ломаются от любого чиха, какие сейчас самые неубиваемые трешки? 545 bullnose интересуют