FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
Strelec_RC:

На 5030 - газ в пол - делай что хочешь )))

Ага, и тяга в 3 раза ниже - эдакая летающая корова. Как говорится: “На вкус и цвет все фломастеры разные”.

vap

Переделал свой RD180 в Emax Nighthawk 200:
Алюминий!

Немного обрезал защиту моторов:

Алюминиевая стойка антенны. Долго перебирал варианты, сделал так, можно крутить весь квад за ус. Посмотрим.

Вот.

С камерой и батареей 1300 ~545г

Конфиг:
Emax Nighthawk 200 (210)
Rotorgeeks 2204 2300kv
FVT Littlebee 20a
Naze32 rev5
ET200
HS1177
D4R II

frozenboy

На RCTIMER появились в продаже четырехлопастные 5" пропы
rctimer.com/product-1644.html
Такими темпами к концу сезона массово будем летать на восьмилопастных😵

chukey

смотрю на две рамы, по цене одинаковые.
BeeRotor X200
GE220 224mm Carbon Fiber 5mm Arm

BeeRotor берет своим весом, как заявлено всего 72g.
GE220 своей надежностью, даже через чур… можно было 4мм лучи сделать, вес у нее в два раза больше, 133 грамма.
башня, у бирото по меньше, даже не знаю как туда все уместить
GE220 копия KRIEGER… то есть уже есть готовые сетапы на которые можно посмотреть.

Bogdanov

Не можешь определится? бери обе.
у первой лучи не сменные. Если сломаешь то будет вторая рама))

evgeny_online

А у второй сменные, но наверняка “попробуй сломай”!

mouserider

башня и у той и у другой выглядит хрупко, я бы не пожалел и взял бы armattan acro +pod , пожизненная гарантия, у арматтана башня - кувалдой не сломаешь, 4мм лучи я уже испытал, просто танк. Забейте вы на вес.

и сравните с теми хлипкими 2мм выступающими пластинами, которые держатся на двух спейсерах.

и мой совет возьмите f1-integrated controller, цена 20 баксов, зато супер чистый сетап.

lunohod

А я вот второй раз не хочу брать armattan acro + pod. Свёрнутые башни уже тут показывали. Но это не особо пугает, на самом деле. Разве что придётся подождать неделю-другую, пока запчасти приедут.

Мне кажется, что рамы арматтана слишком уж сложно сконструированы (overengineered). Куча частей, куча винтов, как-будто головоломку собираешь. И потом когда надо что-то переделать внутри, опять всё это разбирать-собирать. Должно быть гораздо проще, как Mitsuko, например.

И ещё очень не понравилась высота этой башни и крепление для камеры сверху. Когда Xiaomi сверху прикручиваешь, квадрик летает хуже.

chukey

а вообще стоит собирать квадрик на подобных рамах? я только из за веса загорелся такую собрать… когда собирал armattan f1-4b забил на вес, теперь не хочется…а Хочется супер легкий сетап чтоб пулял.

skydiver

Хочется супер легкий сетап чтоб пулял.

Проблема супер легких сетапов, в том что нужно с собой веник и совок брать, чтоб собирать остатки после крашей 😉

mouserider:

пожизненная гарантия

Маркетинг в действии!😁 Гарантия только на 4мм основу, сломанный POD вы меняете за свой счет.

mouserider:

у арматтана башня - кувалдой не сломаешь,

rcopen.com/forum/f136/topic408128/2067

Groza
chukey:

а вообще стоит собирать квадрик на подобных рамах?

Как по мне так не стоит. Во первых аккум снизу. А это взлет с него и посада на него. Есть вероятность приземлится на мелкий камушек и прощай аккум. Во вторых весь этот гриб сверху , развалиться от первого столкновения с деревом например. И прощай вся комплектуха)) Да и мне кажется она перевешивать будет если еще писалку прилепить😁

lokanaft
Groza:

приземлится на мелкий камушек и прощай аккум

Обжал акки в бутылку из под активии - теперь такие невзгоды не страшны)

lunohod

Арматтан F1-5 acro + pod у меня получился 360 грамм без батарейки и без пишущей камеры. И ещё арматтан 1стоит 140 баксов, а рама с банггуда 30.

Вот посмотри как Борис на Mixuko 5 летает. У него вышло 280грамм. Пишет, что офигенно пуляет: “Was testing 8khz cyclone on a Mixuku…fastest FPV and most agile FPV quad I ever flew”

www.youtube.com/watch?v=a_WJeSNEt0E

skydiver:

Гарантия только на 4мм основу, сломанный POD вы меняете за свой счет.

Нифига! “This POD is lifetime warrantied”

Groza:

Есть вероятность приземлится на мелкий камушек и прощай аккум.

Я уже видел несколько пробитых аккумов, которые были сверху. Есть вероятность неудачно влететь в ветку, например. А камера сверху действительно перевешивает, я об этом и написал выше.

MrRusan1
lokanaft:

Обжал акки в бутылку из под активии - теперь такие невзгоды не страшны)

А фото показать можете ? Я тоже думаю защиту аккума придумать по бутылочной технологии , съёмную или не съёмную(пока не знаю) , весь в раздумьях .

skydiver
lunohod:

Нифига! “This POD is lifetime warrantied”

C Крисом почему каждый раз нюансы вылазят, когда пытаешься что то поменять по гарантии.

CrazyCoder
lunohod:

Вот посмотри как Борис на Mixuko 5 летает. У него вышло 280грамм

Забавно, что эта рама спецом сделана чтобы гоняться без HD камеры, а Boris на ней с GoPro летает:

Mixuko is a 196mm X quad for 5" props, with a 4mm monoplate. Mixuko is a pure race quad, designed specifically to NOT carry an HD cam. (Get a Krieger if you want to go fast and let the world know about your awesomeness.)

ruzzz

Дорогие форумчане,
пытаюсь настроить полет коптера 250-ого размера, но уткнулся в одну странную проблему.
Мозги Naze32 v5, прошиты Betaflight 2.6.1 (в версии 2.1.6 то же самое).
ESC прошиты BLHeli, oneshot125 включен. Батарея 3S.
Настраиваю PID по инструкции Boris B, в акро режиме. Итого рабочие P(roll)=6.3, P(pitch)=14.0.
Но коптер все время ощутимо тянет вперед и слегка вправо (заваливает заданный угол).
Добавляю параметр I(pitch), изменял от 0.02 до 0.255 (максимум) - изменений нет.
Что это? Баг? Фича? Куда смотреть? Просветите!
Летать можно, но как-то я ожидал много большего. У меня KK2 летит лучше.
В режиме стабилизации летит хорошо, но я им не пользуюсь.
P.S. Опыт с коптерами и вертолетами 5 лет (Naza, KK2, VBar).

mouserider
skydiver:

Маркетинг в действии! Гарантия только на 4мм основу, сломанный POD вы меняете за свой счет.

гарантия на под есть, а сдуру можно что угодно сломать, просто видно же насколько арматановский под прочнее этих скорлупок на других рамах

а вообще стоит собирать квадрик на подобных рамах?

имхо не стоит

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Обжал акки в бутылку из под активии - теперь такие невзгоды не страшны)

Пошел в маг за активией, спасибо за идею.

СергейТ

По совету обратил внимание на раму - что скажите друзья ? И прошу совета на эту раму распред плату…

wanted212
СергейТ:

По совету обратил внимание на раму - что скажите друзья ? И прошу совета на эту раму распред плату…

Как по мне, так рама не очень, но это моя личная неприязнь к цельной нижней пластине вместе с лучами. Да и цена завышена. PDB Matek.

СергейТ
wanted212:

Как по мне, так рама не очень, но это моя личная неприязнь к цельной нижней пластине вместе с лучами. Да и цена завышена

Плиз совет по раме…

lunohod

Не могу победить срывы синхронизации на Gartt 2204/2300 с dys sn20a. На 3s всё нормально, а на 4s останавливаются задние моторы, когда чуть больше 50 процентов газа даёшь. Пробовал Blheli 14.4, 14.3. Тайминги low, medium-low, medium. Cc3d заменил на sprf3. Пропы dal 5045 v2, gemfan 5040. Ничего не помогло.

Limonchik
wanted212:

Себе заказал первую.

Гроза говорит она без стоек идёт, или может ему так повезло. тоже такую буду заказывать, но с али, там же можно и крестик усилительный заказать. жду пока Сергей Баранов (крейзикодер) получит её и отпишется о качестве.