FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

skydiver
chukey:

ну ты же понимаешь если цель поставить то можно

Не, ну про кувалду разговора не было 😁

chukey:

будем дальше ушатывать свои рамы

У бохатых свои причуды 😁

lunohod
skydiver:

Изначально была пожизненная на всю раму, пластину сломали, оказалось что только на 4мм гарантия, ее сломаете - уверены что снова не кинет? Как было с морфитами? Когда он писал: эти повреждения не мешают летать вам дальше, летайте😁

Это на всю раму Morphite V2 пожизненная гарантия. Причём сначала не было, а потом добавили. Но это самая неудачная их рама и её уже больше не продают. А в остальных гарантия обычно только на основную пластину и лучи.

skydiver
lunohod:

Это на всю раму Morphite V2 пожизненная гарантия.

В соседней теме человек отписывался с фото повреждений морфита, и как его продинамили с этой пожизненной гарантией. Да и смысл в этой гарантии если каждую запчастюльку ждать по месяцу? В моем понимании пожизненная гарантия на раму должна говорить о прочности рамы, и если ты все таки умудрился ее сломать, то ладно - держи новую. А в итоге получается так, день жестких полетов - ждем месяц запчасти, оно надо? При чем это касается не только морфита, но и автобуса, и башни рассыпающейся в хлам(в FB хватает фоток).
Если уж летать по принципу “меняем раму каждую неделю”, то надо набирать говнорам по 8длр мешок😁

lunohod:

А в остальных гарантия обычно только на основную пластину и лучи.

А можно ссылку где написано на какую раму какая гарантия? И чтоб на офф.сайте. Я там пошарился, там только восхваление его прочных рам и гарантии на всю раму.

lunohod

В принципе, я согласен почти со всем. А можно пример рассыпавшейся башни? Было бы интересно посмотреть.
Я пока только видел как мелкую башенку (mrp 130) разбили о ворота:

skydiver
lunohod:

А можно пример рассыпавшейся башни? Было бы интересно посмотреть.





и бонус:

Delf116
CrazyCoder:

Раму Owl тут уже упоминали мельком, но мне кажется она достойна подробностей. Сделана по типу Shendrones Butters, но легче и совместима с большим количеством компонентов. Заказать можно как на сайте разработчика (доставка из Канады без трека за $15), так и с сайта ArmattanProductions (доставка в треком, за $10 и обычно быстрее).

кучеряво обходится защита $75.00 + ещё и доставка 10-15$
это пол коптера, на эту сумму можно много рам и пропов накрошить, а вот стырить бы шаблончик и напилить на ЧПУ былоб не плохо ))

Mr-Bean
Delf116:

кучеряво обходится защита $75.00 + ещё и доставка 10-15$

Рама сложная в изготовлении и того стОит, ИМХО.

skydiver

А в чем прикол вобще этой рамы(owl)? Защита пропов? Так поликарбонатные DALы и так не ломаются. А с этой защитой получаем летающую корову, которая ни фристайлить, не гонять не может… разжуйте плиз для меня 😒

czuryk
Mr-Bean:

Рама сложная в изготовлении и того стОит, ИМХО.

ИМХО не стоит она 75$. Я воссоздавал RS90 просто по фотографиям. Сложности особой не встретил, хотя я не такой спец в Солиде. Я понимаю, если бы автор ее сам с нуля придумал - а так - идея не его.

skydiver:

разжуйте плиз для меня

Она еще и разложится об первое же дерево.
Для улицы, мое ИМХО - проще 130-ю собрать. А такие рамы чисто для indoor-а.

Mr-Bean
skydiver:

разжуйте плиз для меня 😒

Разжевывать не буду 😃
На их сайте как раз таки все подробно разжевано: и зачем она нужна и почему была сделана:

WHY DO YOU NEED IT?

  • Easiest way to learn FPV without worrying too much
  • To be sure that you won’t hurt anybody with propellers, as they can cause pretty serious injuries
  • To be able to fly inside of the house without damaging furniture
  • To protect quadcopter equipment and save money on propellers, because everything is deep inside of the cage
  • It is designed around popular 3 inch propellers format, which lets you use wide variety of equipment and helps to save you money

WHY OWL HAS BEEN CREATED?

Корова…? Вряд ли, но и не рейсер ни разу.
Учиться летать без вреда для окружающего и не слишком тратясь на пропы.

Piranha

OWL это копия древнейшей копеечной идеи, появившейся на заре коптеров 😃 Плагиат чистой воды 😃

Delf116
skydiver:

поликарбонатные DALы и так не ломаются

как отличить нужные неубивайки? и заказал раму на мой взляд очень прочную Diatone Lizard 150 там пропы встают походу только 3".
На бенгуде DALы стартуют от 4045 я так понимаю их только резать? И под моторы RCX рекомендованные пропы тоже 4" - динамика будет лучше если поставить 3" трёх лопастные? - акумы планирую использовать только 3S

CrazyCoder
skydiver:

А в чем прикол вобще этой рамы(owl)? Защита пропов? Так поликарбонатные DALы и так не ломаются. А с этой защитой получаем летающую корову, которая ни фристайлить, не гонять не может… разжуйте плиз для меня

Рама позиционируется для полетов в помещении либо для proximity на детских площадках. Можно тыкаться в стены и трубы, не падая. Не все же только под 140км/ч на колобках гоняют, кому-то интересно медленно пролезать во всякие дырки. Гонками и фристайлом полеты на коптерах не ограничиваются.

Раму Frog теперь можно заказать на ArmattanProductions. $29 (без доставки).

skydiver
CrazyCoder:

Можно тыкаться в стены и трубы, не падая.

Если тыкаться не сильно, то и без защиты пропов ты не упадешь. Если тыкаться сильно, то упадешь и на этой раме, ибо рама сложится в хламень и будет -75длр.

Sader

Коллеги, посоветуйте по поводу батарей и пропов на две рамы что жду пока.
Diatone Spadger 180 & BeeRotor X170
Что планирую:

  • моторы DYS 1806 2300 KV
  • Реги Emax12A либо ZTW 18A mini
  • мини камера + крепление Diatone с банггуда + передатчик LT200 с RCtimer

есть нюанс - сам из Казахстана - поэтому из самых доступных 4s Dinogy 1000 & 1300 mAh с Gearbest либо Ali(Floureon?) & Banggood тот же
Hobbyking доставка конская - вообще с запада теперь уже не выгодно, особенно будет после 1 апреля и новых правил ИАТА то вообще не вариант.

Pasta
Sader:

Hobbyking доставка конская

заказывайте на евро складе с доставкой без отслеживания! доставляют от 2, до 4 недель,

Sader
Pasta:

заказывайте на евро складе с доставкой без отслеживания! доставляют от 2, до 4 недель,

Спасибо, но с РФ(!) и Евро складов не доставляют в Казахстан.
Хотелось бы советов относительно объема батарей для данного конфига - 850-1300б 3S или 4S ?

Mr-Bean
Piranha:

OWL это копия древнейшей копеечной идеи, появившейся на заре коптеров 😃 Плагиат чистой воды 😃

Вот что мне как раз у FlexRC и понравилось, это то, что про себя они и не говорят, что изобрели что-то потрясающе новое, чего до них никто придумать не мог. Они откровенно берут идею и пытаются как могут ее усовершенствовать и превратить в конечный продукт.
“Сложится” ли Owl или “не сложится” - вопрос спорный. Любая рама (ну кроме “колобка”, конечно 😉 ) рано или поздно сложится.
Цена - да, для нас высокая. Но 3.000 р. с доставкой - нормальная цена за нее? Это по такому еще недавно “человеческому” курсу 1 : 32…
На Группсах уже вон 16 страниц про нее “накатали” меньше чем за месяц - значит есть, что обсудить… 😃