FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Нигде ни мощности, ни потребляемого того. А то блин устроят 2Вт революцию)

lokanaft

12В*0.4А = 4.8Вт , чёт даже 2Вт передатчик потребляет меньше) Они пробовали 4 одновременно хоть включать?)

lunohod

Ну, Unify Pro потребляет 3Вт, когда настроен на передающую мощность в 800мВ и полтора на 200мВ.

sanyok_amd

Мне вот интересно, кто для Connex сделает видеокамеру с HD-потоком без задержки, с широким ДД, компактную и за адекватные деньги?
Мне кажется, что первоначальный комплект(камера + видеолинк) будет стоить явно больше 1000$, а скорее 2000-3000. И купит это добро один рейсер из ста. Но, безусловно, новость хорошая. Кто-то должен быть первым хотя бы для того, чтобы китайцы передрали идею и создали массовый продукт занедорого.

KAMIKAZEUA
sanyok_amd:

Мне вот интересно, кто для Connex сделает видеокамеру с HD-потоком без задержки, с широким ДД, компактную и за адекватные деньги?

Они ведь занимаются HD видео линками, с чего бы им камеру делать. Я думаю они сделали компактный и легкий HD(720p и\или 480p) линк\и для рейсеров. А вот производители камер уже подтянутся сами…

Я помню писал им в саппорт год назад и спрашивал: почему вы делаете дорогие и топовые 1080p видеолинки, когда всем fpv рейсерам хватит и 480p@60fps. Но ответ был стандартный - типо мы все понимаем и улучшаем качество нашей продукции, следите за новостями. А mini версия не подходит для миников, так что скорее всего что то новое будет. Очень надеюсь на это 😃

cnyx
KAMIKAZEUA:

когда всем fpv рейсерам хватит и 480p@60fps

И чем оно будет лучше PAL или NTSC?

mil-lion
rushan:

Я вот сейчас собираю квадрик с пчелками, питание 4S. И есть у меня бэки… у одних в описании максимальное входное 24 вольта, у других 28 вольт.
На сколько я понял напряжение может подскакивать больше чем 28 вольт. Могут помереть? Или не заморачиваться?

Теоретически из-за индуктивности моторов возможен скачек напряжения при торможении не более чем два раза питания. Т.е. если напряжение питания 14,4В то в итоге скачек в идеальных условиях может быть 28,8В. Но этого не может быть, так как это идеальные условия, а так как много потребителей и потей на нагрев, то больше 28В не будет. Обычно в таких случаях ставят стабилитрон, который пробивается при повышенном напряжении и гасит обратный импульс от индуктивности.

Сергей_Уж

Хобикинг в своем видео говорит что 10 мая будет презентация уже и вывесили страницу с ожидаемой новинкой
hobbyking.com/…/__102283__COMING_SOON_Connex_HD_Di…
Говорит что стоимость сильно падает такого оборудования, качество обещают HD с нулевой задержкой. Будем посмотреть.

PS Кстати они выложили Quanum DIY FPV Goggle V2 Pro это уже доработанная версия которая раньше предлагалась как upgraid
То что предлагали по частям теперь можно купить как версию про без переплаты.

lokanaft

На банге добавилась пачка назе32 на ф1, даже вот такая с неправильным названием и osd)

ARXITEKTOR

Никогда не пинимал драть за connex больше килобакса.
Ну сколько там электроника стоит ? макс 200$ а то и меньше.
плюс разработка и софт
Но это легко отбить при больших партиях.
Им комплект надо продавать за 300-350$ макс.
Там такой спрос будет только успевай подвозить.

Почитал тему высокотоковый ключ для коптеров.
А может кто запилить плату для миников ?
распределения питания с 2 беками на 5 и 12 вольт
датчиком тока, лс фильтр для осд
беки поставить такие чтобы держать броски напряжения от торможения моторов. пищалкой и прочими фишками.
саму плату делать на 6S.

Rel
Сергей_Уж:

PS Кстати они выложили Quanum DIY FPV Goggle V2 Pro это уже доработанная версия которая раньше предлагалась как upgraid То что предлагали по частям теперь можно купить как версию про без переплаты.

Я посмотрел, эта штука не только без приёмника, но и даже без экрана! Какой смысл в этом шлеме? Особенно когда есть что-то вроде banggood.com/Eachine-CCD-700tvl-148-Camera-5_8G-32… и banggood.com/Eachine-Goggles-One-5-Inch-5_8G-40CH-…

Сергей_Уж
Rel:

Я посмотрел, эта штука не только без приёмника, но и даже без экрана!

Ошибся ты, экран есть.
Specs:
EPP Foam goggle case size: 162mm x 170mm x 102mm
Neoprene goggle glove size: 300mm x 230mm
Neoprene glove colour: Black
5” TFT monitor resolution: 800 x 480 pixels
Format: PAL/NTSC supported
Supply Voltage: 7 ~ 13V
Focal Length Adjustment: Clear Acrylic Lens set (1x, 1.25x and 1.5x magnification
Weight: 532g

Можно проводом к фатшаркам законектить и брать видео с очков, в связке тренер - ученик когда два кресла рядом очень даже удобно мальцов учить летать
Новые приемыши которые сегодня выложили еще дороже шлема Quanum 5.8GHz 40CH Race Band FPV Diversity Receiver

lokanaft
Rel:

даже без экрана!

А на последней фотке что?

Corban

Господа, добрый вечер. Где то в теме писали как в CLI записать команду чтобы коптер армился в любом положении… Сейчас не могу найти, и закладку пень старый забыл поставить… Подскажите пожалуйста.

CrazyCoder
Corban:

Господа, добрый вечер. Где то в теме писали как в CLI записать команду чтобы коптер армился в любом положении… Сейчас не могу найти, и закладку пень старый забыл поставить… Подскажите пожалуйста.

set small_angle = 180

DuDlik
lokanaft:

Ещё на банге новый диверсити приёмник по мотивам темы на rcg мне кажется

Цена офигеть конечно. А с учетом скорого появления в наличии решения от Fatshark…

CrazyCoder
DuDlik:

Цена офигеть конечно.

На гудлаке такой давно продавался, некоторые даже его купили из местных. Цена вполне адекватная. Потом он с гудлака пропал.

А на банге уже давно висит в предзаказе почти то же самое, только немного модифицрованное (встроен BEC и видео кабели в комплекте). Как по мне, даже более интересные вариант.

Если заказывать платы на oshpark в одиночку (минимум 3 штуки), плюс заказывать по разным магазинам электронику с доставкой, на одного выйдет по деньгам примерно то же самое. Если заказывать на троих, можно сильно сэкономить.

DuDlik
CrazyCoder:

На гудлаке такой давно продавался, некоторые даже его купили из местных. Цена вполне адекватная. Потом он с гудлака пропал.

А чем La Forge FPV не угодил? Или у flying lemon?

Компактней как по мне. Да и с учетом размера этой штуки на банге можно и обычный диверсити повесить на пояс )))

CrazyCoder
DuDlik:

А чем La Forge FPV не угодил? Или у flying lemon?

Не у всех же шарки, народ маленькие внешние ресиверы брал в основном для синемайзеров.

Под шарки, конечно же, модули от laforge или flying lemon будут лучше, сам такие взял.