FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
rushan:

сначала надо включить аппу и только потом коптер

Ваш КО

rushan
lokanaft:

Ваш КО

Ну не все рождаются всезнающими профи. Зачем этот бесполезный комментарий?
На сайте stosd8 об этом не написано. Я предполагал, что он будет показывать “0” при выключенной аппе, а почему нет? Я сделал как написано на их сайте - ничего не произошло, решил что что-то не так. Если я столкнулся с этим, то наверняка я не один такой.

Limonchik
rushan:

Если это был сарказм, то я не гордый

с чего сарказм то? групс для меня даже (тем более) через гуглтранслейт тёмный лес, так что буду рад актуальной информации на понятном языке

Mugz
Sabotaghe74:

Извиняюсь если было!
Новый клон рамы локи
200мм, под 5 пропы, низ 4мм, верх 2мм, вес 65гр!!!

Очень на любителя.

lokanaft
rushan:

Если я столкнулся с этим, то наверняка я не один такой

Ну значит у них есть лишние пальцы

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Ну значит у них есть лишние пальцы

Параноик, у меня всего один раз коптер на полном газу куда то вверх стартанул 😌 когда аппу после квадра включил

Mugz
lokanaft:

Ну значит у них есть лишние пальцы

При включении коптера (при подключении батарейки) вы его заармить не сможете. До тех пор пока он не откалибруется на ровной и устойчивой поверхности. И сам он тоже не заармится.

PaulM
Mugz:

И сам он тоже не заармится.

А вот это зависит от приемника.

mil-lion
Mugz:

Итак. На сегодняшний день.
Я правильно понимаю что нет разницы между F3 и F4? Всё-равно все летают 8/8/32 в максимуме? Или я что-то не учёл?

С протоколом DSHOT я не смог поставить 8/8/32 на LUX F3 - проц нагружен на все 100%. Так что для нового протокола нужна вычислительная мощь F4. Буду заказывать на пробу.

wanted212
lokanaft:

Ну значит у них есть лишние пальцы

Никогда не парился по-этому поводу.)) Никогда даже не обращаю внимания что я включаю раньше, по-разному. Слышал что рекомендуют сначала включать аппу и потом коптер, но думал что все это сказки из прошлого. Вообщем и не буду париться пока сам не столкнусь с этим, но сомневаюсь что это когда-нибудь произойдет. 😉

Можаефф
CrazyCoder:

Есть новый клон, чуть меньше размером.

А подскажите, к нему прошивка от X4 подходит? Там где можно сделать каналы ПВМ 6-7-8.
И непонятно, что за три дырочки сбоку? А1, TX, RX?

Cubensis

Парни, вопрос-оффтоп: никто в Москва-реке мелкого не топил? 😃

Mugz
PaulM:

А вот это зависит от приемника.

У вас полётник блокирует арминг на включении аккумулятора. Причем тут приёмник?

mil-lion:

С протоколом DSHOT я не смог поставить 8/8/32 на LUX F3

А как вы собирались поставить DSHOT600? У вас регили поддерживают? И не обязательно F4. Достаточно F3 подключенный по SPI.

mil-lion
Mugz:

А как вы собирались поставить DSHOT600? У вас регили поддерживают? И не обязательно F4. Достаточно F3 подключенный по SPI.

Разницы между DSHOT150 DSHOT300 DSHOT600 - проц все равно загружен на 100% при луптайме 8К. Полетник LUX F3 гиро подключена по SPI. Основное время процессора тратится на SERIAL по информации task. На 4К все работает и даже летает по офису на DSHOT600. Регуляторы ZTW Flash 30A, кондеры на входе не выпаивал, так работает.
На MULTISHOT летат 8/8/32 - отлично все! А вот для DSHOT проц нужен помощней, так как приходится поддерживать 4(реги)+3(rx,telemetry,osd) последовательных порта.

wind7
Cubensis:

Парни, вопрос-оффтоп: никто в Москва-реке мелкого не топил? 😃

Я точно не топил , а ты выловил? Если да показывай улов!

GanGan
mil-lion:

На MULTISHOT летат 8/8/32 - отлично все

32к убирайте. dshot это синхро режим.

lunohod

Борис обещает заоптимизировать код так, что загрузка уменьшится на 30%

CrazyCoder
Можаефф:

А подскажите, к нему прошивка от X4 подходит? Там где можно сделать каналы ПВМ 6-7-8.
И непонятно, что за три дырочки сбоку? А1, TX, RX?

Думаю, там какой-то вариант опенсорс прошивки с rcgroups. Ссылка на инструкцию есть, 3 PWM канала есть, но не написано какие именно. Есть A2 аналоговая телеметрия.

Mugz
Cubensis:

Парни, вопрос-оффтоп: никто в Москва-реке мелкого не топил?

Топил. Друг в районе Братеево (или как там район называется утопил)

Amatii

Kraken 5R
Кабина весит 13 грамм - но 2-мя мм толщины там и не пахнет, максимум 1.5-1.6 мм, притом в некоторых местах и того меньше

ССМ=
Amatii:

но 2-мя мм толщины там и не пахнет, максимум 1.5-1.6 мм, притом в некоторых местах и того меньше

Скорее всего, заготовку лист берут 2мм, но после вытяжки в форму, деталь становится тоньше.

Пол

Какой максимально лёгкий сетап можно построить на 2204 моторках? Имеется ввиду, рама, размер пропов?