FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rank

Взял 1, 2 разные (вроде) 1300мах 4S батарейки с Алиекспресса. Оба продавца отослали практически сразу.Радует безплатная доставка Шведденпостом. Поскольку у Банга нет 4S батареек для малышей, хочется верить что эти будут не совсем какашными. Приедут, отпишусь за результат.

artviz
CrazyCoder:

Boris B выложил видео с наложением данных из Blackbox, можно посмотреть как он стиками двигает

так в каком режиме летает? В rate режиме чтобы наклон выправить нужно дернуть стик в противоположную сторону, у него этих движений не увидел. Стики как в attitude ходят. Или не туда смотрю?

романкуприянов
artviz:

так в каком режиме летает? В rate режиме чтобы наклон выправить нужно дернуть стик в противоположную сторону, у него этих движений не увидел. Стики как в attitude ходят. Или не туда смотрю?

Посмотри внимательней , особенно в самом начале хорошо видно, правый стик в не тральном положении а коптер в горизонт не встает, просто когда нужно подкорректировать траекторию , он стик держит в направлении коррекции. Такой ровный полет в аттитюде (в горизонте, он летатет на назе) не получится, все равно будут дерганья на стиках.
Артур не трать время тренировок на аттитюд , ты и так хорошо летаешь, все равно со временем придешь к акро.😉

metal

достаточно ли для этого будет обычного симонковского “свистка”

подскажите, что такое «симонковский свисток» и пните в сторону мануала, как шить регули)

CrazyCoder
А-лекс:

вопрос в том как на них настроить ONEshot и Damped light, достаточно ли для этого будет обычного симонковского “свистка”

Да, достаточно.

metal:

подскажите, что такое «симонковский свисток» и пните в сторону мануала, как шить регули)

rcopen.com/forum/f136/topic402286/248
yadi.sk/i/DSvBhMlFg7W7C

Oleg-B
романкуприянов:

Артур не трать время тренировок на аттитюд , ты и так хорошо летаешь, все равно со временем придешь к акро.😉

На соревнованиях будешь в Acro летать?))

Groza
Serpent:

Правда есть подозрение, что микс есть Ele>Jav. Но надо смотреть в замедленном (этот ролик стоит того, чтобы записать и смотреть покадрово, в видеоредакторе).

Замедлил и перезалил в Ютуб. Вы были правы по поводу :“Правда есть подозрение, что микс есть Ele>Jav”

www.youtube.com/watch?v=zBaCG3rbzRY

CrazyCoder
Groza:

Вы были правы по поводу :“Правда есть подозрение, что микс есть Ele>Jav”

Что вы имеете в виду под миксом? Где он есть? В аппе? Как вы тогда отличили что это именно микс в аппе, а не руками управление?

xander_kej
maloii:

Ребят вы летаете на 200mW передатчиках 5.8Hz? Ктонить сравнивал с 600mW. Хочу попробовать на 5.8Hz полетать(сейчас на 1.2 летаю), есть и 200 и 600mW передатчики, вот думаю что лучше поставить, 200 заметно меньше и этим прельщают. На 1.2 я разницы 200 от 800 не ощутил, так как далеко на миниках не летал. Вот и думаю на 5.8Hz так же дела обстоят?

Я перешёл на 600, уверенней залетать за препятствия.
Но потом всё равно поставил 1.2, там ещё уверенней 😃

chukey
xander_kej:

Но потом всё равно поставил 1.2, там ещё уверенней

lowPass фильтр юзаете или 433 р.у?

романкуприянов
Oleg-B:

На соревнованиях будешь в Acro летать?))

Скорей всего, когда из акро в аттитюд переходишь , создаётся ощучение что коптер не слушается и постоянно сопротивляется.

Groza
CrazyCoder:

Как вы тогда отличили что это именно микс в аппе, а не руками управление?

Убедили. Пошел учиться поворачивать коптер по yaw правым стиком. Если не получится , тогда Boris.В просто напросто волшебник.

CrazyCoder
Groza:

Убедили. Пошел учиться поворачивать коптер по yaw правым стиком. Если не получится , тогда Boris.В просто напросто волшебник.

Blackbox показывает команды управления, которые пришли в мозг, если у него не модифицированная прошивка в которой мозг сам доворачивает по Yaw уже после логгинга в Blackbox, то никаких миксов там быть не может. Могут стоять большие рейты для Yaw так что маленькое изменение значения будет иметь больший эффект, и то не факт.

Вот разворот вправо, по Yaw 60:

dotsent
Alexey-swap:

Хочу купить таротовскую OSD с GPS на свой миник, кто-нибудь пользовался, хорошая штука?

раму тогда их брать лучше. fpvmodel.com/tarot-mini-250mm-carbon-fiber-quadcop… а в целом мне нравится. стоит пока на самолете. два вида отображения. Аля DJI но с иероглифами и на английском- с нелепой стрелкой домой. По которой сложно врубаться что и как.

тигромух
CrazyCoder:

Могут стоять большие рейты для Yaw так что маленькое изменение значения будет иметь больший эффект, и то не факт.

На самом деле и правда подозрительно. Обычно большой рейт на рысканье не ставят, чтоб случайно не порулить, когда хотел только газу добавить. Даже наоборот, зажимают экспонентой и делают deadband’ы.
А тут непонятно… Я даже поначалу подумал, что у него yaw на правом стике, но нет, там все как обычно.
Кстати, против версии с миксами говорят ровные роллы (бочки). Если бы был микс, то коптер уводил бы нос в сторону при каждом ролле.

dilkins

вот и аккуммов на лето прикупил немножко)))

kostya-tin

у этих акков честные 20С, поэтому те 36А, которые они могут выдать - вполне достаточно, если квадрик не с моторами 22** и пропами 6*4.5, да и с такимим ВМГ многим этого хватит

1orgar
kostya-tin:

с моторами 22** и пропами 6*4.5

Ток на один мотор будет в пике от 12 до 18 ампер с 3S, с меньшими тоже будет впритык 5030 - ~9, 5045 - ~12.

Видимо 20С этих аккумов подразумевает не максимальный ток как на зиппи и т.п., а нормальный рабочий ток.

Serpent
Groza:

что микс есть

Нет, нету микса. Посмотрите свой ролик на 0:36.
Elev сильно вправо, а коптер сохраняет направление движения.
Просто по Yav чуствительность велика и очень аккуратно работает руками, почти не заметно (например с 3:01).

kostya-tin
1orgar:

Видимо 20С этих аккумов подразумевает не максимальный ток как на зиппи и т.п., а нормальный рабочий ток.

на этих акках 20С подразумевает их стандартое обозначение токоотдачи, а не попугайное, как в зиппи. уже не раз в этой теме этот вопрос поднимался. и опять же, вы смотрите на максимальный ток в статики, когда газ в пол и мотор на месте. в полете же этот ток будет меньше, т.к. в динамике нагрузка на мотор падает. и я как раз писал, что для 22** моторв их может оказаться и мало при 6*4.5 моторах, но тут довольно много людей летает на 1806 моторах с 5" пропами, а там потребление поменьше будет

Serpent
dotsent:

раму тогда их брать лучше. www.fpvmodel.com/tarot-mini-2...250a_g878.html

Не берите! бестолковая рама, никак на ней тольком ничего не скомпонуете.
Ни с родными деталями, ни (тем более) с посторонними комплектующими.
Я кручусь вокруг да около уже давно, и всё никак не найду вариант, которые бы был гармоничен и нравился самому.

Mefist

Подскажите как на Флип32 настроить средний газ? Пользуюсь Клинфлаером.