FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Satscript

А поделитесь пожалуйста ссылкой где можно купить PDB v.3 от OverCraft.

chukey

с самодельным приемником на si4432 не заладилось, постоянный фейлсейф был… пришлось впихнуть orangeLRS RX


дальность конечно увеличилась, но я ожидал большего… метров 250 и уже начинает пиликать аппаратура, до фейлсейфа не полетел

CrazyCoder
Satscript:

А поделитесь пожалуйста ссылкой где можно купить PDB v.3 от OverCraft.

В настоящий момент нигде. Может быть через месяц появится на сайте team-legit за $30.

fargo

Прошу совета. Собрал комплект с cc3d, все по сетапу настроил (ориентировался по Юлиановскому видео). Все моторы крутятся правильно, одно огромное НО -при нажатии газа коптер упирается в землю, т.е. его прижимает в,а не отрывает от поверхности, что я делаю не так, настройки все проверил, газ нормальный не в инверте.

CrazyCoder
fargo:

Прошу совета. Собрал комплект с cc3d, все по сетапу настроил (ориентировался по Юлиановскому видео). Все моторы крутятся правильно, одно огромное НО -при нажатии газа коптер упирается в землю, т.е. его прижимает в,а не отрывает от поверхности, что я делаю не так, настройки все проверил, газ нормальный не в инверте.

Левые и правые пропы перепутали?

тигромух

fargo

Сообщений 983

fargo:

т.е. его прижимает в,а не отрывает от поверхности, что я делаю не так

Троллите слишком толсто 😛

DynamiX

Привет ВСЕМ! Принимайте в свои ряды. Собрал себе на раме мелкого, сетап такой
рама QAV250 Carbon
моторы ZMR 1804 2400KV
регули EMAX 12A Simonk
Мозг CC3D
камера Sony CCD 700 строк
FPV 200mV + клевера
Жду аккумы 1500 3S 45C , а сейчас летаю на 2700mAh 20С от второго на раме S500

yuriy1

Есть такой передатчик surveilzone.com/5.8g-32ch-av-600mw-mini-wireless-t… Там 32 канала. Есть приемник на 32 канала. На каком канале лучше их соединить вместе для получения наилучшего качества и наибольшей дальности приема видео? Где то на форуме был тест этого передатчика по мощности выдаваемой по каналам. Но не могу сейчас это видео найти.

Satscript
CrazyCoder:

В настоящий момент нигде. Может быть через месяц появится на сайте team-legit за $30.

Это относится к 3 версии или вообще к любой?

Jack13only
yuriy1:

Есть такой передатчик www.surveilzone.com/5.8g-32ch...-tx-fpv-ws1195 Там 32 канала. Есть приемник на 32 канала. На каком канале лучше их соединить вместе для получения наилучшего качества и наибольшей дальности приема видео? Где то на форуме был тест этого передатчика по мощности выдаваемой по каналам. Но не могу сейчас это видео найти.

На расстояниях, на которых обычно летают мелкий, вам хватит мощности на любом канале. Потому как от залета за дом\горку мощность вас не спасет, а свои 300 метров передатчик на любом канале отработает, разницы в ± 50мВ вы просто не заметите…

pilot258
alnite:

И сейчас прошу совета по приёмной части: подобный же простой и недорогой комплект приёмник+монитор (очки пока что не хочу).

стандартно приемник rc305 или 805 и любой монитор от 5" на ваш выбор, только вот по монитору сложновато наверное летать. Берите шлем с ХК, он хоть и говененький но дело свое делает.

yuriy1
Jack13only:

На расстояниях, на которых обычно летают мелкий, вам хватит мощности на любом канале. Потому как от залета за дом\горку мощность вас не спасет, а свои 300 метров передатчик на любом канале отработает, разницы в ± 50мВ вы просто не заметите…

Хочу ставить передатчик не только на мелкого. Поэтому хотелось бы выжать из него всю мощность.

CrazyCoder
Satscript:

Это относится к 3 версии или вообще к любой?

К любой версии Overcraft. Ближайший аналог который скоро появится в продаже: flyinglemon.eu/pdb/8-cytrynka-pdb.html . Предзаказ по электроной почте нужно делать уже сейчас чтобы отправили в июне.

yuriy1:

Где то на форуме был тест этого передатчика по мощности выдаваемой по каналам. Но не могу сейчас это видео найти.

Оно?

rank
pilot258:

стандартно приемник rc305 или 805 и любой монитор от 5" на ваш выбор, только вот по монитору сложновато наверное летать. Берите шлем с ХК, он хоть и говененький но дело свое делает.

Ну Quanum V2 я говененьким не назову, 5’’ и разрешение 800х480 вполне себе приличное. Хотя, по первым отзывам, есть косяки с оптикой.

TJohn7002

Народ, подскажите плз)
Сегодня дошли руки наконец до проверки пришедшего приёмника boscam bos 600 (7-19 v). Первый раз для теста запитал его и камеру от ubec на 6 в - греется как утюг, держать руку на нем не могу, но работает… оставил его так на 8-10 минут - всё ОК, видео отличное. Мощи столько, что в метре от передатчика монитор ловит картинку без антенн. Во второй раз решил запитать его напрямую от 3s батареи, а камеру от бека, оставил на 3 минуты, смотрю, а на экране изображение поплыло. Тут же выключил, подождал, пока остынет, запитал от бека - работает…
Вот я теперь и думаю - что это могло быть?
И ещё пара вопросов: как Вы организуете питание видео-передатчика?
Стоит ли от этого бека (6в 1А) запитать камеру+видео-передатчик и мозг, или оставить мозг на беке с регулятора?

pilot258

Второй уже не совсем " бюджетненько", ну а оптику в любом случаи менять

Jack13only
TJohn7002:

Сегодня дошли руки наконец до проверки пришедшего приёмника boscam bos 600 (7-19 v)

Это который ts832? Работал от 3s напрямую (не считая lc фильтр), но после установки пропов 5045 пошли помехи, подключил к 12В с платы распределения питания с ХК.
Греется, слегка теплый, руку держать спокойно можно.

Serpent
GoogleBot:

капроновые стойки и болтики

Уже не раз писали про капрон: выбрасывать!
Ну не держат капроновые болтики ударов.
Алюминий+сталь, вот наш выбор.

korvin8

полетал еще с 6" пропами с surveilzone, один краш в дерево youtu.be/_ouCUahtLhU?t=3m28s - минус 4 пропа 😦
но по полю квадрик с ними очень бодро валит
5" так ни один и не смог убить

потестил BlHeli 14, никаких нареканий которые у меня были на 13.2 rcopen.com/forum/f136/topic402286/397 - нет
если сильно придраться - иногда появляется небольшая задержка при старте двигателя, нужно отучаться от привычки взлетать “тапок в пол”, т.к. иногда квадрик в начале начинает немного заваливать из-за этого
в общем доволен этой прошивкой полностью и пока останусь на ней

изначально крепил камеру аналогичным способом rcopen.com/forum/f136/topic362347/10521 на демпферах от мобиуса, решил их вернуть на место и заменил нейлоновыми стойками - после краша из видео в начале поста - отлетел конденсатор, который был рядом со стойкой, и видео начало пропадать
хорошо что камера была в жидкой изоленте и он постепенно перестал контачить и не потерялся
верну демпферы назад, т.к. жесткие стойки могут повреждать камеру при крашах

chukey

Чтоб флипы ролы более резче крутил надо roll/pitch rate увеличить?

Евжентий
chukey:

Чтоб флипы ролы более резче крутил надо roll/pitch rate увеличить?

В CC3D - rate mode response (deg/s)

korvin8:

после краша из видео в начале поста - отлетел конденсатор

Я примерно так кварц потерял из соньки.

kostya-tin
chukey:

с самодельным приемником на si4432 не заладилось, постоянный фейлсейф был… пришлось впихнуть orangeLRS RX
дальность конечно увеличилась, но я ожидал большего… метров 250 и уже начинает пиликать аппаратура, до фейлсейфа не полетел

А покажите, как вы самодельный приемник ставили. с оранжем не большая дальность как раз из-за установки антены (подозреваю, что с самодельным приемником у вас такая же проблема). читали мой пост? лучше кабель вывести на верх рамы, а уже там сделать антену. когда антена хоть чучуть перекрывалась рамой, дальность у меня тоже была ужасная

Jade_Penetrate
chukey:

Чтоб флипы ролы более резче крутил надо roll/pitch rate увеличить?

Поставить режим acro+ или подобный

kostya-tin
Jade_Penetrate:

Поставить режим acro+ или подобный

у него и в этом режиме флипы нересторопные, посмотрите видео не предыдущей странице