FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
Strelec_RC:

179$ за “модульность” - это как-то круто… 65+35+15+10=125 -> 54 за корпус, оданко… Идея хороша

И я про идею, зачем покупать. Нужно чтобы владелец 3D принтера озвучил сколько бы стоила эта коробочка, а что внутрь засунуть тут каждому свое.
И сделали сайт обсуждавшегося тут cmix и даже видео не ютуб
www.iforce2d.net/mixercalc/

czuryk
Paul_Green:

две рации на поле для связи и их использование для поиска маяка - вполне логичные танцы. причём вдвое дешевле выходит комплект.

с Яги так вообще удобно, главное потренироваться.

Viktor_Kraikov
Paul_Green:

две рации на поле для связи и их использование для поиска маяка - вполне логичные танцы. причём вдвое дешевле выходит комплект.

Вот видео имитации того как предлагается вести поиск в комплексе, то есть маяк и Loc8tor Lite
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Strelec_RC
NetWood:

Тоже пробовал. Упало качество видео и резко снизилась дальность. Вернул на 5V и поставил радиатор.

А это зависит от того, что внутри передатчика. По опыту могу сказать, что в Боскамовском 200мВт внутри может оказаться два варианта питания: стабилизатор линейный или диод (экономия так сказать, хотя площадка разведена под линейник) - в первом случае нужно учесть падение напряжения на линейнике, т.е. подавать на него 3.3 означает получить с него меньше, по даташиту обычного линейника формула: VIN = VOUT + 1V (т.е. 1В съест), во втором случае зависит от типа диода - т.е. от 0.2В и выше, хоть до вольта…
Но штука в том, что в первом случае подав 5В или 6В мы всеравно на плате 3.3 имеем, а лишнее переводим в тепло на стабилизаторе, во втором случае имеем уже больше чем 3.3 (зависит от диода) - что соответственно заставляет греться все, но и давать больше мощности… И никто не скажет заранее как в вашей версии собрана плата… Поэтому у одних при повышении напряжения что-то улучшается, а у других никакой разницы, кроме “кипятильника”…
У меня был диод, впаял вместо него линейник, а далее pololu DC-DC регулируемый, оптимально нашел - 4,5В-4,6В, т.е. небольшой запас в 0,2В-0,3В.

народ а как вы улетевшие аппараты ищете ?

czuryk:

пищалка на naze32 отлично помогает.

+1, поставил громкую и зная направление иду и слушаю - нашел в высокой траве в поле метров с 50… Главное, чтобы аккумулятор не улетел от падения (мозг и пищалка тоже). Поэтому аккум креплю тремя липучками, две поперек и одна вдоль (чтобы не сносил видеокамеру), ну и на пузико еще липучку небольшую, чтобы наверняка 😃.

rlazarev
Paul_Green:

две рации на поле для связи и их использование для поиска маяка - вполне логичные танцы. причём вдвое дешевле выходит комплект.

вся логика таких танцев исчезает когда есть с чем сравнить или попробовать, у меня было и то и это - выбор однозначный - комплекс. Ну и время, нервы, кол-во участвующих в поиске… имхо не последний аргумент, лучше больше времени полетать 😃 Я так например всегда в одно лицо летаю. На сколько это дорого или дёшево в этом вопросе, каждый решает сам. Комплекс, который я упомянул, имеет на сегодня cамые широкие возможности и богатый функционал, аналогов которым нет.

NetWood
Strelec_RC:

А это зависит от того, что внутри передатчика. По опыту могу сказать, что в Боскамовском 200мВт внутри может оказаться два варианта питания: стабилизатор линейный или диод … И никто не скажет заранее как в вашей версии собрана плата… Поэтому у одних при повышении напряжения что-то улучшается, а у других никакой разницы, кроме “кипятильника”…

Благодарю за полезные комментарии, но в данном случае речь шла о конкретном DAL 600 c банга. Он же разобранный. В разных ипостасях встречается как Eashine и пр. У него под термоусадкой сам передатчик и вот такой степдаун. Мои эксперименты с понижением питания на нем до 3.5 и даже 4.5 закончились неудачей. А при 5v он реально утюг. В отзывах писали что вообще горит прямо на столе. Поэтому я его разобрал, поставил на ВЧ модуль мелкий радиатор с термоусадкой, а родной степдаун на 5v креплю рядом. Надо, конечно, обзавестись иммерсоновским измерителем мощности…

Strelec_RC
NetWood:

термоусадкой сам передатчик

я поясню - стабилизатор живет внутри передатчика (под крышкой экрана). На RCGROUP выложили видео, где все умерло (как обычно впрочем):

Там человек открыл сам передатчик, см мое фото в приложении. По видео не могу сказать 100%, но суть скорее всего такова.
Раз там линейник - то +1В минимум нужен.

И даже более, сразу пропустил эту мысль, поэтому был не совсем прав:
По запискам людей там скорее всего такой усилитель: www.hittite.com/content/…/hmc406ms8g.pdf
А ему нужно на входе 5В.
Т.е. 3.3 для генератора и 5 для усилителя - поэтому минимум 5В на входе нужно обеспечить.

Важно чтобы термопаста была на усилителе, иначе все сгорит, т.к. между ним и кожухом воздушная прослойка… А уже к кожуху делать радиатор.

artviz
Strelec_RC:

пищалка на naze32 отлично помогает.
+1, поставил громкую

а где вы брали громкую для naze32? она как штатная цепляется сразу на мозг, или мудрить что-то нужно?

Strelec_RC
artviz:

а где вы брали громкую для naze32?

banggood.com/Wholesale-Magnetic-Separated-Tone-Ala…

artviz:

она как штатная цепляется сразу на мозг, или мудрить что-то нужно?

вешается на мозг, там есть штатный выход на звук. в CF есть режим Beep вроде, прописываете его и удаленно можно включить если нужно…

для тех у кого нет на мозгу выхода: banggood.com/Wholesale-Lost-Plane-Finder-Alarm-RC-… в разрыв ESC и мозга, если конечно фейлсейв настроен на отключение двигателей… но не проверял у себя такой вариант…

maloii

Это магнитная пищалка, могут возникнуть проблему с IMU, мозг может дурить если эта пищалка будет близко к мозгу.

czuryk

Снова полетал из машины, на этот раз летел перед машиной. Пролетел через очень красивую рощу.

Видео немного дерганное, было непросто лететь в эдаком живом туннеле 😃
К сожалению ютуб убил почти всю детализацию. Прямо катастрофа какая то 😦

Jade_Penetrate
chukey:

народ отпишите здесь как таранис отправят кто по акции брал…

Вчера прислали письмо с уведомлением об отправке и дали трек.

Strelec_RC
maloii:

Это магнитная пищалка, могут возникнуть проблему с IMU, мозг может дурить если эта пищалка будет близко к мозгу.

Совершенно верно, забыл об этом сказать - разместил пищалку сзади, за дальней стойкой. Если близко к мозгу, то по OSD сразу видно, как компас отказывает. Но за дальней стойкой нормально калибруется.

Sabotaghe74
Макс1980:

можете объяснить что там и как

Всё стандартно: Регистрация, корзина с товаром, оплата, доставка.

adenis
xander_kej:

Начал настраивать на крутилку П, включил txpid - сохранять не хочет
В статусе две ошибки

перезапускал GSC, мозг перезапитывал
по барабану

Добрый день. Не увидел ответов по этой проблеме. Вы победили? Не поделитесь? У меня такая же ситуация. Поиском ничего не нашел.

тигромух

Вчера что-то постоянно не клеилось. То провод отвалится, то падаю на ровном месте…
В общем, только последний аккум отлетал от и до. Решил не резать видос, кладу целиком.
Акум на 1800 сжег до 3.3в за 4 минуты 😃

Limonchik
adenis:

У меня такая же ситуация. Поиском ничего не нашел.

действия примерно такие: дефолт, обнуление, сохранение, перезагрузка cc3d по питанию. а потом уже настройка txpid, сохранение

adenis
Limonchik:

действия примерно такие: дефолт, обнуление, сохранение, перезагрузка cc3d по питанию. а потом уже настройка txpid, сохранение

Вроде помогло. Буду настраивать. Спасибо!

Toboe

Всем доброго дня!

Сегодня нашлось время после сборки и предварительной настройки облетать квадрик.

Рама - ZMR250
Мозги - Naze32
Мотор - Dys 1306-2300kV
ESC - 12A BlHeli
Пропы - 5030

Симптомы такие… висит отлично) Но! стоит резко дать газ он проседает, моторы просто отключаются и квадрик падает. Такая же ситуация происходит, если накренить его больше 15-20 градусов. Моторы глохнут и он кувыркнувшись падает… Я понимаю, что моторы не сильно подходят для этой рамы, но для просто полетать, а не “жечь” вполне. К тому же общая полетная масса вышла в 430 грамм, что вполне себе нормально)

Viktor_Kraikov
Toboe:

Пропы - 5030

Попробуйте пропы 4030, этими вы сильно затежеляете двигатели они просто их не тянут

Amatii

А может все-таки аккумулятор дохлый? Падать он не должен просто может сильно проседать по высоте
Еще может отсечка в регуляторах включена
С пропами 5030 и вашим весом акк должен быть на 3 банки, у вас какой?

Viktor_Kraikov
Amatii:

А может все-таки аккумулятор дохлый?

Тоже вариант, чуть газу, сильная просадка…