Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

denisa

Плохо. Я бы как новичек хотел узнать кто летает в ЮАО, чтобы подъехать посмотреть пообщаться.

романкуприянов
denisa:

Плохо. Я бы как новичек хотел узнать кто летает в ЮАО, чтобы подъехать посмотреть пообщаться.

“Просто Я” напиши он вацапом заправляет .

WhiteWind
denisa:

кто летает в ЮАО

Деннис, из меня пока советчик так себе, но поболтать можно ))) Я летаю рядом, через речку, в Капотне (5й квартал). Там есть большое поле, где только собачники гуляют, и то не всегда. Считаю, что идеальное место для тренинга.

afx
романкуприянов:

достигнута критическая масса, когда полеты превратились в очередь ожидания своего вылета.

Почему не стартовали вместе по несколько человек?

романкуприянов
afx:

Почему не стартовали вместе по несколько человек?

так и летают группами 3-4 человека, но когда приехало 12 пилотов, была полная неразбериха. Оптимально собираться четвером, максимом пятером, с кем постоянно тренируешься, трассу раскидали и погнали 😃.

afx

3 группы по 4 пилота по 5 минут забег, 10 минут ждать самой крайней группе )) долго? вот нетерпеливые ))

craig_dt

В теории всё хорошо. На практике обязательно кто-то включится во время полёта, из-за этого даже сильно били коптеры, обязательно кто-то полезет без очереди или ещё что, у кого-то сразу не полетит - время растянется. Много нюансов в групповых полётах.
Только по частотам разбиться иногда много времени занимает 😃

lunohod

docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

Перед полётами каждый вписывает себя в свободную ячейку и настраивает свой передатчик. Затем группы летают по-очереди. Все пилоты одной группы стартуют одновременно, а остальным в это время запрещено включать коптер.

craig_dt

Вначале один или 2 раза пытались так делать но уже не помню почему, но не прижилось. То ли не все записались, то ли какие-то накладки с группами вышли.

afx

ну так-то да, суета может быть с каналами управления. а то, что кто-то не смог стартануть одновременно, так это уже проблема экипажа. это во всех соревнованиях так: мото, авто гонки и т.п. где есть параллельный старт. облажался на старте - выбыл.

craig_dt

На соревнованиях так, но речь то о тренировках 😃

afx

Тогда мы просто недопоняли друг друга. Я про соревнования интересовался. У меня есть идеи по организации интересных трасс, расширении формата соревнования, есть возможности по помещениям и открытым местам. Так же есть опыт в организации авто соревнований. Думаю, как бы это все применить на деле с квадрами)

craig_dt

Напишите Константину Колотову в личку (Swooper). Он вас в вотсапп добавит. Люди с такими идеями и возможностями нам нужны 😃

Осенью то чемпионат Москвы был.

afx

Скайп, аська, мыло - вот мои документы 😃) не владею вассапом.
спишусь, наверное, позже. как раз намедни прочитал его труд под названием Правила соревнований Drone Racing и есть, что обсудить

Swooper

“Большой брат” следит за вами… 😎

vestor11

будет удобно … 25-200-600 мВт

мощность передатчика переключается кнопкой !!!

каналы отдельной кнопкой

Prime
и
Lumenier

vestor11
Player_2:

[url] переключается кусачками, дешевле.
Кстати впаять туда кнопку это идея. 😉

я не просто так уточнил про кнопку!!!
да, кусачками дешевле, но один раз…

кнопку??? плохая идея , т.к. диаетр перемычки говорит о том, что через нее регулируется мощность

Player_2
vestor11:

да, кусачками дешевле, но один раз…

Ага, второй раз переключается паяльником 😉 Ничего там не регулируется, диаметр перемычки такой чтоб нечаянно не порвать, благо на корпусе выпил есть чтоб нечаянно кусачками ещё чего не переключить.

vestor11

правильно! мы легких путей не ищем !!!
гораздо проще в поле достать паяльник и запаять перемычку, даже не в поле, дома…
откючить, открутить, поткусывать стяжки, зпапять и собрать все назад…

я подразумевал именно УДОБСТВО!!!

в компании летаешь- 25мВт
вышел в поле один- нажатием кнопки перешел на 200 (600) мВт
удобно?
я считаю что да.
-----
на Люминьере кстати, радиаторчик прицепили…
у меня ихний на 600, греется оч прилично