Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

afx
романкуприянов:

Погонялись на выходных. Камера стояла у Володи.

прикольно. а почему трасса короткая всегда? почему не удлинить хотя бы до полминуты?
я тут еще думал сделать контрольные точки, которые надо пролетать, на датчиках по типу rfid меток. интересно, будет спрос на такое, если оборудовать ими соревнования? вроде как появится свобода взятия точек, можно играть “сложностью” точек.

Serёga
afx:

а почему трасса короткая всегда?

Это не трасса короткая, это они быстро летают. 😃

Дмитрий_Кутилкин

Интересно, какую скорость удается развить на паркинге? Жесть! На большом экране реально укачивает! ☺

afx
Serёga:

Это не трасса короткая, это они быстро летают.

а я и говорю, для такой скорости трасса короткая 😉 наверное, чтоб не ходить далеко при падениях 😉)

романкуприянов
afx:

а почему трасса короткая всегда? почему не удлинить хотя бы до полминуты?

Для начало нужно найти парковку подходящего размера , мы и так на птичих правах закутком на парковке пользуемся, хорошо что не выгоняют, летом проще можно в лес поехать. Но чем больше трасса, тем дольше бежать за коптером 😃, и смысл делать длинные прямые, скилл они не повышают, а аккум высаживают.

artviz

Тяга ураган! Илюх, у тебя там шикарные елки стоят просятся в кадр, а ты в тощих ветках невидимых летаешь.

craig_dt

Он к лету готовится, руку набивает.
Эта же трасса летом будет куда эффектнее смотреться 😃

Swooper

Мы там летали летом и ставили трое ворот. Офигенно было!

craig_dt

Думаю, многим будет интересно - rcopen.com/blogs/206550/21396
Тест 5823 на предмет засирания эфира. В принципе, всё уже давно выявлено опытным путём, но многие этого не понимают. Может, хоть так поймут.

Дмитрий_Кутилкин
craig_dt:

Думаю, многим будет интересно - rcopen.com/blogs/206550/21396
Тест 5823 на предмет засирания эфира. В принципе, всё уже давно выявлено опытным путём, но многие этого не понимают. Может, хоть так поймут.

Блин, я как раз купил такой приемник. Представляю, что 600 мвт это не мало, но что он так шумит на боковых! В фпв новичек, 250й квадр собрал 2 месяца назад, только учусь. Буду осторожен, спасибо за обзор. Есть знакомый, который может провести замеры. Попробую ему отнести. Интересно на результаты будет посмотреть.

lunohod

Полетал на квалификационном мероприятии для World Drone Prix в Дубае. Познакомился с metalldanny, получил летящим коптером в голову, адреналина полные штаны.

Первый полёт совсем не удался, видео вообще почти не работало. Два других полёта чуть лучше.

maloii

А как ты туда попал? Мы заявку отправили, но нам даже не ответили.

lunohod

Это здесь в Германии было. Внизу на странице регистрация: www.worlddroneprix.com

Надо снять видео пролёта по трассе с определёнными элементами: повороты 90 и 180 градусов, ворота и препятствие высотой 10 метров, а затем посадка в квадрат со стороной 1,5м. Затем видео отправить организаторам и они выберут вроде 64 лучших пилотов для участия в соревнованиях в Дубае.

Тут какой-то немецкий клуб подсуетился и организовал сегодня такую трассу и собралось около пятидесяти пилотов. Летали на 25мв raceband, группами по четыре человека, каждая группа летает две минуты. Огранизовали всё это неплохо, но всё-равно за пять часов получилось только четыре раза полетать без предварительных тренировочных полётов. В перерывах metalldanny и ещё какие-то профи-пилоты устраивали показательную гонку друг с другом.

Шансы попасть в Дубай только у metalldanny, наверное. Я свой позор даже и отправлять не буду. До этого только один раз в гараже летал пару месяцев назад.

lunohod

А вот так летали организаторы и спонсоры, которые тренировались вечером и ночью за день до мероприятия:

SlyX
lunohod:

А вот так летали организаторы и спонсоры

В площадку в конце не вписался 😃

maloii
lunohod:

А вот так летали организаторы и спонсоры, которые тренировались вечером и ночью за день до мероприятия:

А вот так сегодня мы летали для квалификации

Mr-Bean
maloii:

А вот так сегодня мы летали для квалификации

Metalldanny оценил 😃 Молодцы!