Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

ElmiQ

Сначала Борис с Чарпу чудеса показывали, потом появился Стили, и казалось это уже предел совершенства) Но оказвлось и это не всё - появился Мэтью с новой порцией невиданных доселе фишек. Интересно, что будет дальше? Что ещё такого чудесного можно изобрести в полёте квадрика?

А-лекс

А я бы сказал что Борис особо как то меня не впечатлял. А Чарпу и до сих пор держится на уровне, он делает красивые видео с хорошо подобранной музыкой.

Limonchik

мда. сила притяжения у него по каким то другим законам действует 😃

романкуприянов

В комментариях он пишет что на симе тренируется, походу от симы есть толк , кроме него из топов не кто не сознался 😃

Player_2
романкуприянов:

В комментариях он пишет что на симе тренируется, походу от симы есть толк , кроме него из топов не кто не сознался

Как никто? Борис вроде как даже в разработке каким-то боком учайствует, значит как минимум зачем-то запускал 😉

Налёт есть налёт…

Swooper

Парни!
Вы забыли еще одного шикарного гонщика…
Очень сильный пилот.
Это Jordan Temkin
Летает на Shrike-185

Также очень сильно выстрелил по уровню Furadi

Но, думаю, что Володя играючи войдет в TOP10 пилотов.

романкуприянов:

В комментариях он пишет что на симе тренируется

Ромка! А еще он активно с углом установки GoPro химичит. Тоже только он в этом признался… 😉

ElmiQ:

Сначала Борис с Чарпу чудеса показывали, потом появился Стили

Сначала Чарпу. Потом Борис. Потом Скитцо. Потом Стил… 😉

artviz

Зима, ливень, непогода, что лучше совсем не летать или посидеть в симуляторе? Ответ очевиден. Но вот точить мировые рекорды трасс думаю бесполезное занятие. На сколько я понял Мэтью в симах придумывает и нарабатывает трюки. К тому же он сказал у него камера под 60 градусов стоит. К такому углу тоже можно сначала в симуляторе привыкнуть и потестить. Вообщем сим полезен и используется во всех видах спорта где только можно. Почему некоторые пренебрежительно относятся к этому мне непонятно.

Костя, Мэтью еще сослался на Tom Smith FPV. Смит конечно нормально жарит, но по мне слишком нервные видосы у него.

Player_2
artviz:

Но вот точить мировые рекорды трасс думаю бесполезное занятие.

для спортсменов не меряться чем-то нехарактерно 😉

Вот бы кто тренировочный комплекс фигур коптерного пилотажа придумал бы…

романкуприянов
artviz:

посидеть в симуляторе? Ответ очевиден.

Я тебя понял, летом нас удивишь 😃 Тогда точно симу поставлю.

artviz
Player_2:

для спортсменов не меряться чем-то нехарактерно

сим для тренировки, меряться надо в реальных соревнованиях. Пилоты формулы1 в симе не соревнуются а тренируются. К тому же у нас очень плохая физика в симуляторе, поэтому нарабатывать тонкие рефлексы для прохождения пустыни за 5 секунд бесмысленно. В реале коптер по другому полетит.

романкуприянов:

Я тебя понял, летом нас удивишь Тогда точно симу поставлю.

)) Ром, моя задача не сильно растерять форму. Посмотрим на сколько сим будет эффективным.

maximd
artviz:

сим для тренировки, меряться надо в реальных соревнованиях. Пилоты формулы1 в симе не соревнуются а тренируются. К тому же у нас очень плохая физика в симуляторе, поэтому нарабатывать тонкие рефлексы для прохождения пустыни за 5 секунд бесмысленно. В реале коптер по другому полетит.

Полетал в LIFTTOFе, чет там гравитация не реальная.

Limonchik
Swooper:

Но, думаю, что Володя играючи войдет в TOP10 пилотов.

Володя это Мещеряков (возможно не правильно фамилию написал, извиняюсь)? можно то же ссылку на его видео.

Swooper
artviz:

Костя, Мэтью еще сослался на Tom Smith FPV. Смит конечно нормально жарит, но по мне слишком нервные видосы у него.

Мне его полеты тоже не понравились. И видосов у него мало…
Артурыч!
Небольшое уточнение по углу наклона камеры Мэтью. 😃
60-65 градусов у него наклон не курсовой, а пишущей камеры. 😉

Limonchik:

можно то же ссылку на его видео.

Возможно он выложит свое видео с позавчерашней квалы на ЧМ в Дубае.
Я его видел… Это пипец.

artviz
Swooper:

60-65 градусов у него наклон не курсовой, а пишущей камеры.

Its a simple throttle curve on my radio, and Ive been playing around with directional thrusting mixed with throttle management and 55-60 degrees of camera tilt.

Кто в английском шарит, переведите)

SlyX

Пока Мэти лучший. То, что он творит, к этой теме не относится 😃

Swooper

Он пишет, что экспериментировал с кривой газа в своей аппе, и занимался настройками направления тяги в миксере (судя по всему - это он про ТРА пишет).
Также он по тилту задрал камеру на 60-65 град.
В последнем все понятно. Коптер этой камерой видит “заранее” будущую траекторию. То есть в состоянии почти инверта, на не очень сильном газу, он может лететь некоторое время “на спине”. Не переваливая ВМТ в горизонте.
При этом камера будет уже записывать горизонтальный полет. Это четко видно в его “квадрате” между двумя колоннами и под потолочной балкой моста. 😉
Уверен я и в том, что совсем не последнюю роль играет именно симметричная рама, а не наши ассиметричные коптеры.

А-лекс
Swooper:

симметричная рама

Имхо, не принципиально какая рама, форма рамы дает лишь изменение маневренности, а остальное - дело рук пилота. Тут в полете больше всего удивляет отсутствие гравитации, она какая-то неправильная, Этот фактор дает угол наклона камеры. ИМХО.