Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

lawderect
Просто_я:

Только жалко что мы не сможем его посетить (

А почему не можете? Неужто въезд запретили?

А-лекс
vestor11:

у нас все начинания душат на корнЮ

У нас по факту вообще запрет на полеты. Ибо регистрация проводиться не будет

Carden
vestor11:

у нас все начинания душат на корнЮ …

у вас там во власти конечно утырки конченые… Мы каждый раз приезжая на авто-соревнования имели проблемы, вплоть до отмены соревнований…
Кстати на выходных поднимался в центре могилёва - прокатило )))
Но с другой стороны у вас порядок и безопасно, тоже неплохо 😉

17 days later
Swooper

Всем привет!
Опубликованы Правила соревнований по Drone Racing для соревнований проводимых нашим Оргкомитетом в текущем гоночном сезоне.
Скачать можно по этой ссылке .

afx
Swooper:

Опубликованы Правила соревнований по Drone Racing для соревнований проводимых нашим Оргкомитетом в текущем гоночном сезоне.

Прочитал все внимательно, спасибо.
А зачем так подробно расписано, из чего состоят ворота, поворотные столбы и т.п.?
Я про это “Ворота изготавливаются из
синтетических материалов и имеют сборную конструкцию. Основа столбов состоит из полиэтилена, полиуретана
или иного пластика. Основание столба изготавливается из жестких пластиковых труб или металла позволяющих
установить их на фиксаторы и обеспечить надежное сцепление с поверхностью земли.

В чем сакральный смысл знать, из чего они состоят, если уже описано, как они выглядят? 😃

и еще, когда ближайшие гонки? хочу приехать посмотреть, пообщаться.

maximd
Swooper:

Всем привет!
Опубликованы Правила соревнований по Drone Racing для соревнований проводимых нашим Оргкомитетом в текущем гоночном сезоне.
Скачать можно поэтой ссылке .

А когда ждать календарь? если получится, можно будет и приехать. Принять участие.

Swooper
afx:

В чем сакральный смысл знать, из чего они состоят, если уже описано, как они выглядят?

Смысл, как всегда, необычайно глубок и не виден с первого взгляда новичку…
Но я открою завесу тайны. 😃
Правила безопасности, разрешение конфликтных ситуаций связанных с возможными поломками дронов участниками, места проведения и единый стандарт во всех местах проведения гонок.
Все это уже два года проверяется на своей шкуре…

maximd:

А когда ждать календарь? если получится, можно будет и приехать. Принять участие.

Максим!
Календарь сейчас в стадии утверждения. Полная информация будет опубликована 25.03.16 г.
Будем рады видеть!

afx
Swooper:

разрешение конфликтных ситуаций связанных с возможными поломками дронов участниками,

Вот как раз это и не понимаю. Вошел я в поворотный столб и упал. Разве есть почва для подачи протеста, если столб был выполнен из деревянной вешки, а не пластиковой трубки?
Я не участвовал еще в гонках, но хотелось бы. Поэтому интересуюсь непонятными моментами заранее. Прошу понять и простить. 😃

Swooper
afx:

Разве есть почва для подачи протеста, если столб был выполнен из деревянной вешки, а не пластиковой трубки?

Да есть. Дерево более твердый материал. Оно не демпфирует удар. И более травмоопасный - остаются занозы в руках при демонтаже сломанных палок.

романкуприянов
Evgeny_7:

Сегодня не много потренировался на нашей Подольской парковке- запись с курсовой

Камера от радости встречи со столбом, сказала буду теперь черно-белой 😃

Evgeny_7
романкуприянов:

Камера от радости встречи со столбом, сказала буду теперь черно-белой 😃

Не Ром все нормально, камера испытания прошла на отлично:P

RAIN_FPV

Костя предлагаю сделать обязательной смену цвета подсветки, это очень повышает зрелищьность. Организаторы могут на соревнованиях продовать, если у кого нет, паять 3 минуты
banggood.com/…/Diatone-RGB-LED-Board-16V-4S-RGB505…

maloii

Вовчик, подсветка работает только в помещении или в темноте, днем ее еле заметно. Днем нужны напульсники разных цветов

Limonchik

а мне до ближайшего крупного города 300км. ни поговорить, ни погоняться. я ж ни разу вживую то и не видел как они летают. пичалька 😦

Дмитрий_Кутилкин
Limonchik:

а мне до ближайшего крупного города 300км. ни поговорить, ни погоняться. я ж ни разу вживую то и не видел как они летают. пичалька 😦

Так собери себе и гоняй на здоровье! Конечно, одному не так интересно, фотя фристайл покрутить тоже можно.

Limonchik
Дмитрий_Кутилкин:

Так собери себе и гоняй на здоровье!

гоняю. я о том что полёты в компании гораздо продуктивнее как в приобретении навыков так и в плане знаний, не говоря о прочих многочисленных плюсах. простейший пример - упала дальность управления, вышел из строя пульт или приёмник я могу узнать только через месяц когда приедет другой. а если рядом несколько человек с такой же аппой, то я в тот же вечер буду знать что накрылось, а возможно и не придётся ждать месяц потому что у кого то заваляется старый/запасной. так что одиночество имеет всего один плюс - не паришься о FPV каналах и не ждёшь своей очереди, вышел в огород и гоняй 😃