Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

ССМ=

В Ульянково 470м 4круга было, акки 1300-1400 , хватало. Нееее???

craig_dt

У меня на 3 круге акк показывал что ему тяжело и после гонки 1400ма принимал

Slavikusya

Хм, а я вот сейчас ради интереса замерил мини трассу в 200 метров, пролетел 11 кругов съело 1200. Думаю 1300 должно быть самое то. Кобры, пробы 5040х3

craig_dt

Трасса трассе рознь. Те, у кого были 1800 на второй гонке ульянково - не прогадали 😉

maloii

На формуле дрон была трасса 450 метров, сам мерил 😛

Разметка для трассы, 480 футбольных фишек на 400 метров, надеюсь трасса будет читаться хорошо 😛

maloii

Не продают отдельно белые, только красные, или из нескольких цветов

storks

Скажите начинающему, что сейчас у нас необходимо подготовить, для участия в соревнованиях?

gena_g
maloii:

Не продают отдельно белые, только красные, или из нескольких цветов

Тут можно отдельно выбрать цвет

maloii

Чето я немного сомневаюсь 2 местах заказом тарелок из за бугра:

  1. Что доставка реально бесплатная, так как 500 штук весят гдето килограмм 14-16(И это без упаковки).
  2. Что таможня так свободно пропустит 500 одинаковых вещей.
GanGan

Блин, да купите уже одноразовых в любом магазине. Проверено.

А-лекс
GanGan:

Блин, да купите уже одноразовых в любом магазине. Проверено.

Так раньше летали по пластиковым тарелочкам из ашана. Их не сдувает и они не одноразовые. но много подавили на парковке машинами.

GanGan

Так чтоб не сдувало - я воды наливал))
А давят да, бывает. Но альтернатива чтонить резиновое. Я пока подходящего не видел.

ССМ=

Я еще рассматривал как вариант, белый вспененный пвх пластик (рекламщики используют). В кругляши нет смысла конечно резать, а вот в прямоугольники 10-15см х 30-40см можно настричь. Машины не раздавят, ветер если не сильный тоже не сдует.

GanGan

Если просто на землю класть - видно так себе. В идеале как конус. Их под углом видать.
Мы столбики с квадратиками под углом вбиваем - трасса как на ладони. Но не везде получается вбивать))
Самый топ - шпули от ниток\пряжи, промышленные. gsn-yarn.ru/category/konusa-dlja-prjazhi/

ССМ=

Значит нарезать еще длиннее, полосы как разметка на дороге). Под углом длинные точно лучше будет видно.

GanGan

Контраст. Уже пробовали)) длинные сливаются. А вот пятна яркие на тёмном фоне нет=)

maloii

Мы за 2 года уже все по перепробовали, везде есть нюансы, футбольные фишки доминируют.
Одноразовые сдует(наливать воду не вариант, гиморно и коптер если попадет намокнет).
Тарелки из ашана, хороши, но под машиной ломаются да и купить много их сложно, нужные цвета редко выкладывают и то штук по 50 максимум.
Что то резать из ПВХ дорого, и плоская деталь криво лежит на траве, выглядит не красиво.

А вот футбольные фишки этого всего лишины, резиновые, конусность позволяет на любую траву поставить ровно, и продаются большими партиями, но один цвет сложно выбрать.

maloii

Смостерил приборчик на основе проекта RX-5808-pro, будем проверять кто на какой частоте включается на гонке в Нижнем, что бы убирать вопросы если человек сам не знает на каком канале он включен.