Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

ССМ=

Я еще рассматривал как вариант, белый вспененный пвх пластик (рекламщики используют). В кругляши нет смысла конечно резать, а вот в прямоугольники 10-15см х 30-40см можно настричь. Машины не раздавят, ветер если не сильный тоже не сдует.

GanGan

Если просто на землю класть - видно так себе. В идеале как конус. Их под углом видать.
Мы столбики с квадратиками под углом вбиваем - трасса как на ладони. Но не везде получается вбивать))
Самый топ - шпули от ниток\пряжи, промышленные. gsn-yarn.ru/category/konusa-dlja-prjazhi/

ССМ=

Значит нарезать еще длиннее, полосы как разметка на дороге). Под углом длинные точно лучше будет видно.

GanGan

Контраст. Уже пробовали)) длинные сливаются. А вот пятна яркие на тёмном фоне нет=)

maloii

Мы за 2 года уже все по перепробовали, везде есть нюансы, футбольные фишки доминируют.
Одноразовые сдует(наливать воду не вариант, гиморно и коптер если попадет намокнет).
Тарелки из ашана, хороши, но под машиной ломаются да и купить много их сложно, нужные цвета редко выкладывают и то штук по 50 максимум.
Что то резать из ПВХ дорого, и плоская деталь криво лежит на траве, выглядит не красиво.

А вот футбольные фишки этого всего лишины, резиновые, конусность позволяет на любую траву поставить ровно, и продаются большими партиями, но один цвет сложно выбрать.

maloii

Смостерил приборчик на основе проекта RX-5808-pro, будем проверять кто на какой частоте включается на гонке в Нижнем, что бы убирать вопросы если человек сам не знает на каком канале он включен.

maloii

Я там и брал, но решил брать другой марки, в этих цвета мне не понравились и то что их всюду нет в наличии, и если захочется докупить то будут проблемы, а те что я взял их везде полно. Ну и то что это Россия, побоялся что они дубовые 😁. Да и продовец отговаривал, хотя его мотивация понятна 😁.

maloii

Путевки на чемпионат Европы на Ибице, Испания распечатаны и ждут своих обладателей 😛

Регистрация на соревнования на сайте fpvfest.ru

maloii
романкуприянов:

Лучше бы билеты на самолет и бронь отелей разложил

Чтож вам все мало, я не миллионер 😁

maloii

Напоминаю всем пилотам. На соревнованиях будем летать по международным стандартам, видео сигнал будем получать с гроундстейшен от имершен.

По этому не забудьте свои шнурки для очков и шлемов. На гроундстейшен будут 2 вида проводов:

  1. Джек 3.5мм совместимый с очками fatshark
  2. Тюльпан.

Так же напоминаю, мощность передатчика должна быть 25mW. Если у вас такого нету, то сможете арендовать или купить на месте.

storks

А вот еще вопрос, помимо желания и взноса, что нужно например на допуск к соревнования в Нижнем? Помимо технической составляющей коптера.

maloii

Хорошее настроение 😛, без него вообще вход строго воспрещен!!!

storks
maloii:

Хорошее настроение 😛, без него вообще вход строго воспрещен!!!

Я спрашиваю на счет федерации авиамодельного спорта, обязательно ли в ней состоять. И да я конечно пока не собираюсь на эти гонки, но вот например у моего шлема нет видеовхода, есть ли на месте возможность решить проблему, шлем/очки на прокат?

maloii

Нет ничего не надо, но если пройдете в шестерку то надо получить лицензию FAI, без нее тупо не пустят на чемпионат Европы.

На крайний случай полетите в своем шлеме, но помехи будут полностью на Вашей ответственности. Основная суть гроундстейшен что бы судья и вы видели одну картинку, если кто вам жестко загадит картинку то судья это увидит, а что у Вас в шлеме творится этого судья не знает.

storks

Ясно, спасибо большое, на счет лецензии где почитать можно?

maloii
storks:

Ясно, спасибо большое, на счет лецензии где почитать можно?

fasr.ru