oneshot125 регуляторы, прошивка

kostya1973

Ребят, подскажите, где почитать чем отличается мультишот, ваншот и дшот. на русском. Чтобы вопросы тут не задавть. Хочу разобраться чего лучше ставить мультишот или ваншот. спс

arb
kostya1973:

где почитать чем отличается мультишот, ваншот и дшот. на русском.

В инете через поиск. Статей хватает.
Если коротко.
PWM, ваншот и мультишот - типа аналогового сигнала. Газ меняется в зависимости от длины импульса. Количество шагов газа обычно 1000 (но иногда у некоторых 255 шагов как атавизм). Отличия:
Тип / Диапазон длины сигнала / Частота
ПВМ / 1000-2000 мкс / фиксированная, 50 - 490 Гц
ваншот125 / 125-250 мкс / плавающая, максимум 3 кГц
ваншот42 / 42-84 мкс
мультишот / 5-20 мкс / плавающая, максимум 32 кГц (если ПК потянет)

Дшот - цифровой сигнал (у 0 и 1 разная длина импульса). Отличаются частотой как раз этих импульсов (отражено в названии протокола). Чем выше частота импульсов, тем быстрее сигнал, но меньше помехоустойчивость. Из-за высокой частоты сигнала пришлось убрать ФНЧ на входе.
Из-за цифры не требуется калибровка ЕСК.
Весь сигнал 16 битный (16 импульсов). 10 бит на сам сигнал (поэтому максимум 2000 шагов газа), 4 бита на проверку четности, 1 бит на обратную связь, 1 на будущее.

kostya1973:

Хочу разобраться чего лучше ставить мультишот или ваншот.

По моим измерениям на стенде разницы нет, т.к. на выходе рега обороты меняются за 100 000 мкс (основная часть) вне зависимости от типа протокола, но народу кажется быстрее.
Сейчас мшот не модно, модно дшот с цифрами как можно больше.

8 months later
egunak95

Прошу помочь с выбором прошивки для DYS SN 20 A. История такая: купил наборчик с четырмя регуляторами SkyRC Nano 20A, которые на этикетке типа BLHELI. Однако как оказалось у них отсутствует загрузчик. Проблему решил радикально, т.к. в мануале на BLHELI Suite аналогом SkyRC Nano 20A является DYS SN 20 A. Подпаялся к пятакам и прошил все 4 регуля DYS SN 20 A v 13.2. Поскольку в Ютубе был пример такой прошивки я не стал экспериментировать а прошил тем, что долно работать наверняка. В итоге всё заработало - регуляторы подключаются через ПК к BLHELI Suite и можно настроить моторчики на правильное вращение, а раньше сьют не видел регули. Однако потом я заметил, что в новых пршивках для этих регуляторов в версии 14.7 есть возможность настроить моторчики во вкладке моторы и откалибровать. Так вот стоит переходить на новую версию или как? Конечно калибровать можно и в беттафлай, но в сьюте как вещает Ютуб можно настроить поточнее или типа того. Вот ещё что удивительно, что я думал стоковая прошивка залочена, но я её сохранил вместе с фьюзами и ЕЕПРомом, так что можно взад вернуть SkyRC Nano 20A. А перед прошивкой долго сомневался что разводка может быть другой, но в софте сьюта нашёл текстовый файл с описанием где входы “серво” где загрузчик и всё совпало по схеме и тогда уж смело прошил. А платку свою увидел тут blog.rcdetails.info/menyaem-zagruzchik-v-regulyato… Эти регуляторы я поставлю на долголёт, т.е. не гонки поэтому ДШОТы не нужны, а мотрочики DJ 960 KV так что мне ONESHOT 125 вполне хватит.

MFer

Конечно шейте самую новую.

FedorVG

Добрый всем день,
имею регуляторы LitleBee 20A ОРТО протокол OneShot125
Можно ли их прошивать на MultiShot??
Прошивка 14.9

Наверное неправильно выразился:
LitleBee 20A ОРТО поддерживают ли протокол MultiShot??

9 months later
Pasta

всем добра! подскажите, хочу поставить регулятор 4 в одном примерно такой-
banggood.com/…/Airbot-Furling-32-4in1-BLHELI_32-3-…
не сгорит он совсем без обдува? нагрузка не более 30 ампер на мотор…есть у кого опыть использования регуляторов 4 в 1

4 months later
MontyPyton
FedorVG:

LitleBee 20A ОРТО поддерживают ли протокол MultiShot??

LitleBee 20A ОРТО Pro поддерживает.

5 months later
Turist

Не работает 4-й выход на регуляторе стека Diatone Mamba Mini Power Tower MK2 с контроллером F405 Mini и ESC F25.Не определяется в BLHeli и не определяется в бетафлае.Что делать и куда копать?Спасибо всем кто откликнется

Turist
Turist:

Не работает 4-й выход на регуляторе стека Diatone Mamba Mini Power Tower MK2 с контроллером F405 Mini и ESC F25.Не определяется в BLHeli и не определяется в бетафлае.Что делать и куда копать?Спасибо всем кто откликнется

Оказалось наоборот-регулятор нормальный а ПК греется потребление 25А и не выдает сигнал на 4-й двигатель.Что с ним делать?

Turist
arb:

Поменять ПК.

Был непропай одной детали на полетнике

arb
Turist:

Был непропай одной детали на полетнике

Повезло, могло быть и хуже.