FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

TJohn7002

Подскажите плз, какие есть варианты для 5-10-15 mW 5.8G передатчика, чтобы питался от 1S, и чтобы весил по минимуму (без SAM коннекторов и т.п.)
Пока ничего лучше tx5813 (6g, 10mW,6-10$) не нашёл

А-лекс
TJohn7002:

tx5813

Лично я не видел, сам летал на таком модуле и на модуле такого же размера но на 200мВт. работал отлично при питании от одной банки через КРНку на 3.3. вольта, только от силовой батареи врятли получится запитать ибо при просадке напряжения будет не 3.3 вольта, а меньше и мощность видеопередатчика упадет, хотя до 2.5 вольт он должен работать.

t-bird
TJohn7002:

Подскажите плз, какие есть варианты для 5-10-15 mW 5.8G передатчика, чтобы питался от 1S, и чтобы весил по минимуму (без SAM коннекторов и т.п.)
Пока ничего лучше tx5813 (6g, 10mW,6-10$) не нашёл

www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP… - правда ценник негуманный… без корпуса весит грамма три с половиной

TJohn7002
t-bird:

правда ценник негуманны

Да,я видел её, цена 69$+
моё решение получится ~22-25$, и меньше 20г, точно сказать смогу только когда всё придйт (месяца через полтора походу - адЪ какой то на границе китая)

Жаворонков_Алексей

Есть такие и у китайцев, ценник гуманный, но решение сомнительное. Ни крашеустойчивости, удобство установки тоже вопрос.

TJohn7002

Вот такой трансмиттер ещё откопал: TX5810-100 5.8gHz
найти бы подобное на в пределах 20-25$ - было бы зашибись)
1.3г (~2г с антенной) ~35$, 10-100 mW (переменный резистор), переключение каналов кнопкой

vap
Mr-Bean:

Посмотрите еще вот эту раму:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33424551&po…
Под 22ХХ моторы там 4мм нижняя пластина
Должна появиться на днях.

Но я бы взял …myshopify.com/…/tweaker-fpv-addiction-edition-pre…

А что 3мм ломаются часто?
MRM180 неплохо смотрится, подождем.
Tweaker - тоже интересный вариант, мне немного не понятно как к нему всё крепить.

Mr-Bean
vap:

А что 3мм ломаются часто?

Скажем так: 3мм ломаются чаще.

vap:

Tweaker - тоже интересный вариант, мне немного не понятно как к нему всё крепить.

В этом смысле Tweaker не сильно отличается от других 180-х:

crysis-ps

Ребята, кто собирал коллекторный коптер, подскажите плиз.
Спаял такой регуль, подключил его к cc3d mini OpenPilot.
Приемник diy frsky 8 ch - подключен через ppm на 8й пин. В настройках пришлось выбрать вход PPM_pin8_oneshot (с вариантом просто PPM_no_oneshot почему то не видит сигнал)
в csg настроил на выходы моторов PWM 8kHz, 0- 125.
При включении без пропеллеров, вроде бы норм. по крайней мере обороты моторов стиком газа регулируются.
При включении с пропеллерами, перестает реагировать на стик, начинает периодически крутить моторами (секунду крутит, приостанавливается, снова крутит и тд).
Т.е армишь, даешь газу, и он начинает “моргать” пропеллерами и подпрыгивать.
Диод на приемнике горит, вроде бы работает. на сс3d так же синий медленно моргает.
переключение режимов стаб-акро не меняет поведение.

t-bird

по заказу ROTORX для ATOM народилась новая пдб под новомодный RMRC Seriously Dodo Flight Controller - Rev 3
платка многослойная - верхние слои силовые, по внутренним разведено управление и слаботок. меди сверху и снизу предостаточно, так что особых ограничений по сетапу не будет.
дырка в плате под Micro MINIMOSD, также предусмотрена установка кривой вилки для программатора, то есть можно будет обновлять прошивки осд не разбирая конструкцию.
в сборе с контроллером - толщина сэндвича 5мм, что позволяет лепить ультра-тонкие дизайны.

если кому надо - можно замутить небольшой тиражик после окончания праздников (при наличии группы желающих) - пишите в личку.

skydiver
t-bird:

платка многослойная - верхние слои силовые

t-bird:

меди сверху и снизу предостаточно

Предостаточно это сколько? 105мкм? Какая структура слоев? Медь внутри тоньше чем снаружи?

Hopper

Присоединяюсь к вопросу, на какие токи расчитывать?

SlyX

Учитывая шумиху насчет 250 грамм, у кого есть опыт сборки рам 1хх, отвечающих данным жестким условиям? Какие сетапы? А то начинаю задумываться о том, чтобы начать собирать по-тихоньку на всякий случай.

Razutov
SlyX:

Учитывая шумиху насчет 250 грамм, у кого есть опыт сборки рам 1хх, отвечающих данным жестким условиям? Какие сетапы? А то начинаю задумываться о том, чтобы начать собирать по-тихоньку на всякий случай.

Отвечу Вашей же репликой из соседней темы:

SlyX:

Прочитать тему. Снимет многие вопросы.

CrazyCoder
SlyX:

Учитывая шумиху насчет 250 грамм, у кого есть опыт сборки рам 1хх, отвечающих данным жестким условиям? Какие сетапы?

4S Shrieker c 1306 моторами вполне вписывается в 250г. Если брать аккум поменьше (850mAh), возможно, даже с камерой вроде RunCam2 HD.

Вес всех частей примерно известен, берете и считаете что впишется в 250г. При грамотной сборке это почти любой 130-160мм конфиг с не самым большим аккумом.

SlyX
Razutov:

Отвечу Вашей же репликой из соседней темы

Вот это я и хотел услышать, а то вдруг и смысла читать нет, т.к. никто не собирал такой сетап.

Mr-Bean
SlyX:

Учитывая шумиху насчет 250 грамм, у кого есть опыт сборки рам 1хх, отвечающих данным жестким условиям? Какие сетапы?

Ну вот, например, зарубежный товарищ аж ZMR180 умудрился собрать в 249 грамм вместе с аккумулятором:

Но уж больно унылый сетап на 1306 и 3S.
Я вчера тоже свой на раме ZMR180 практически закончил. Думал в 240-250 без аккумулятора уложиться. Ан нет, 282 гр. без батарейки и аж 405 гр. с 4S 1000mAh.

Думаю, что в “положенные” 250 грамм с аккумулятором может уложиться только 130-я - 160-я рама на 4S с моторами 1306 и минимумом наворотов.

John34

Рано копья ломать. Написано же, что закон будет дорабатываться еще пол года и вес скорее всего скорректируют, а вот в какую сторону они еще подумают. Т.ч. вполне вероятно что мой в 96г тоже попадет под “санкции”.

czuryk
CrazyCoder:

4S Shrieker c 1306 моторами вполне вписывается в 250г.

нее это еще хуже вариант. Правоохранительные органы как увидят его - могут сделать вывод что это летающий кастет. При попадании в голову летальный исход почти обеспечен. Лучше чтонибудь поспокойней…