FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Strider
t-bird:

на супериксе с фпв батарейки умирают очень быстро - это сильно меня печалит… где взять однобаночных батареек с нормальной токоотдачей в мск?

долго думал, и заказал себе атом

по факту получается кит дешевле чем собирать из моего списка, тем более, что заказы начнут отправлять на следующей неделе

Atomы реально рассылают?

Mr-Bean
Strider:

Atomы реально рассылают?

А почему нет? Только сейчас они в преодере.
Под санкции вроде не подпадают 😉

t-bird
Strider:

Atomы реально рассылают?

да - мне вчера пришло письмо - выслали

czuryk

Пришла рама морфита-180… буду копить деньги на остальную комплектуху, а пока затюнил свой super-x 😃

Поставил камеру aomway с BG на свое напечатанное крепление - картинка в синемайзерах стала просто шикарна, теперь на 1,2ггц стало приятно шарится по коридорам нашего многоквартирного дома, залетая сразу за 2-3 бетонных стенки.

Так же напечатал себе новые ноги - старые довольно быстро пришли в негодность.
Получилось по моему даже лучше. Они более короткие, квадр стал ближе к земле. Одеваются удобно и держаться просто отлично.

wheelman_1

А что если вместо общепринятых моторов 1306 попробовать поставить какие-нибудь из 2204 на раму 180-200 размера, нуу например кобры или саннискаи. Блекаут со стандартными лучами вроде 220мм, вон Борис Б летал на расширенных лучах с 6 пропами продолжительное время, но в итоге всё равно вернулся к 220 т.к. по его мнению чем меньше тем манёвреннее, вообще так и есть. Конечно кобры и весят в 2 раза тяжелее чем те же Rcx 1306 (25г против 12г) но окупится этот вес с лихвой. Наверное скоро так и будет, помнится около года назад на 250 квадриках все летали на 1804 моторках.
Правда тут уже возникнут другие проблемы, для высоких скоростей желательно ставить акки 4s, а с пропами 4x4.5 и моторами 2204 2300kv обороты оч высокие будут, нужно будет ещё больше честных C в акках (токоотдача), а также не каждый регуль такое потянет (рассинхроны и т.д.) и ещё на дешёвых моторах или на подделках (как саннискаи с банга) магниты будут со временем отклеиваться.
Ну это так, мысли вслух

rank

Чем тяжелее моторы, тем серьезнее будут поломки при крэшах. У меня на 180 раме стоят 1806 2300kv с 4s lipo хватает с запасом.

wheelman_1

А чего хватает, тяги или скорости или же всего вместе? В моём понимании это немного разные вещи.

CrazyCoder

Чтобы крутить 4045 проп на 4S нет смысла ставить моторы больше чем 1806, только лишний вес таскать.

wheelman_1

Ну ясно, а так для 2204 слишком маленькие пропы наверное
О! Моторы же ещё наклонить можно 😈

Artteth
czuryk:

Пришла рама морфита-180… буду копить деньги на остальную комплектуху, а пока затюнил свой super-x 😃

Поставил камеру aomway с BG на свое напечатанное крепление - картинка в синемайзерах стала просто шикарна, теперь на 1,2ггц стало приятно шарится по коридорам нашего многоквартирного дома, залетая сразу за 2-3 бетонных стенки.

Так же напечатал себе новые ноги - старые довольно быстро пришли в негодность.
Получилось по моему даже лучше. Они более короткие, квадр стал ближе к земле. Одеваются удобно и держаться просто отлично.

Какой видео передатчик у вас(и приемник тоже интересен)

Amatii

Мужики а есть в природе мелкая камера с качеством не хуже больших - ну или близкое к большим
Хочу на камере еще пару грамм выиграть в весе

czuryk
Artteth:

Какой видео передатчик у вас(и приемник тоже интересен)

Передатчик такой. Подключен к полуловскому step-up преобразователю. Напряжение на 8v выставил - отлично летает.
Приемник Lawmate. Но можно и другой.

Amatii:

Мужики а есть в природе мелкая камера с качеством не хуже больших - ну или близкое к большим
Хочу на камере еще пару грамм выиграть в весе

К сожалению вряд ли найдете такую. У всех микрокамер с широкоугольной линзой качество достаточно паршивое.
Я взял такую и облегчил ее - оторвал заднюю крышку, снял тяжелые провода, отпаял микрофон. Стало приемлемо по весу. Но и качество на высоте, как на больших камерах.

t-bird

атом еще едет ко мне, а пдб для атома ушла в производство

6 штук будет доступно для желающих на следующей неделе

CrazyCoder
Strider:

встанут на раму?

Да.

Strider:

Они 3s потянут?

Конечно, с 4" пропами даже 4S потянут.

Strider:

Оригинал ли продают на банге?

Когда покупал был оригинал, как сейчас не знаю.

Strider:

Или лучше рассмотреть другие моторы?

RCX, DYS, fpvmodel, у всех свои плюсы и минусы.

Artteth
czuryk:

Передатчик такой. Подключен к полуловскому step-up преобразователю. Напряжение на 8v выставил - отлично летает.
Приемник Lawmate. Но можно и другой.

К сожалению вряд ли найдете такую. У всех микрокамер с широкоугольной линзой качество достаточно паршивое.
Я взял такую и облегчил ее - оторвал заднюю крышку, снял тяжелые провода, отпаял микрофон. Стало приемлемо по весу. Но и качество на высоте, как на больших камерах.

Передатчик такой по идее на метров 600 должен без проблем бить
Не делали случаем замера по дальности?

czuryk

Делал, но я его на пониженном напряжении эксплуатирую (он у меня работает как датчик разряда аккума) - когда аккум уже почти полностью разряжен (но квадр еще не падает), на видео начинают появляться черные полоски. У меня он бьет метров на 70 по прямой и 20-30 через стены.
Я думаю в нем нет 300mw. От силы 100. Но с учетом его веса - это тоже неплохо. Можно ставить на мелочь.
На аппарат побольше (180 рама), я такой буду ставить. Похоже что у него честные 200mw, так как я на нем на 700метров отлетал без помех вообще. У меня такой на втором 250-м стоит.