FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

frozenboy

У меня тоже три посылки с мелочевкой без треков еще от 11.11 д сих пор не пришли.
А эту раму придется скорее всего наоборот, утяжелять - всего четыре вертикальные стойки и те пластиковые. ИМХО при серьезном краше легко сложится…

czuryk
CrazyCoder:

Diatone Grasshopper 160 неплохая альтернатива. Карбон там даже лучше, не такой гибкий как у F2F.

Не сказал бы что она намного лучше F2F.
Выкладываю для нее защиту, вдруг кому пригодится, вместе с исходниками, можно откастамайзить под свои нужны. Я ее еще сам облегчил, относительно своего первоначального варианта.

Вообще странность - со 160-ми все очень невесело - погуглил, нашел буквально 2-3 варианта, ни один из которых не понравился. Хочу просто 160-ю раму с 3мм нижней пластиной.
Видимо придется вырезать самому по чертежам F2F 160.

frozenboy
czuryk:

Н

Вообще странность - со 160-ми все очень невесело - погуглил, нашел буквально 2-3 варианта, ни один из которых не понравился. Хочу просто 160-ю раму с 3мм нижней пластиной.
Видимо придется вырезать самому по чертежам F2F 160.

Примерно тот же вариант, однако и F2F тоже не вдохновила…

ZMR 250 разобран и отправлен в на склад. (Можете смеяться, но лет 10 тому назад на складах небезызвестного ведомства еще хранились запчасти от бомбардировщиков ТБ-3). Собрал 210, теперь в пару ему подбираю сетап на 160 раме.

Кариёзный_монстр
frozenboy:

Собрал 210, теперь в пару ему подбираю сетап на 160 раме.

Мне mitsukoочень нравится. Три мм нижняя пластина, 4 пропы, 56 грамм веса. Смущает только крепление башни, но у player 2 эта рама в наличии. Соберет - посмотрим на крашеустойчивость.

frozenboy

Очень своеобразная рама. Аккумулятор снизу и ни чем не защищен.

lunohod

А чем он защищён при креплении сверху? У меня zmr250 падает исключительно вверх тормашками.

korvin8
frozenboy:

Аккумулятор снизу и ни чем не защищен.

ну в полете это не снизу а сзади получается, и это по сути самое безопасное место, там скорее аккум будет всю раму догонять 😉
а вот классическое расположения аккума сверху, в полете он становится просто впереди и принимает все удары на себя

frozenboy
lunohod:

А чем он защищён при креплении сверху? У меня zmr250 падает исключительно вверх тормашками.

Наверное это карма.😃
Даже если взять посадку в штатном режиме, этой раме нужны будут ножки, чтобы не бить аккум. Не знаю как у других, у меня именно на передние ножки приходится бОльшая часть ударов. Я перебробовал несколько разных вариантов ножек, в итоге решил вообще от них отказаться, но на концах лучей поставил пластиковую защиту. Судя по её помятости делаю вывод, что она небесполезна.

korvin8
frozenboy:

посадку в штатном режиме

посадка - это не про нас 😁

по сути любой посадкой в траву/землю/снег/на коврик аккум снизу не повредить
а вот при лобовом ударе, если он сверху - его сильно расплющивает и иногда разрывает

Кариёзный_монстр
korvin8:

а вот классическое расположения аккума сверху, в полете он становится просто впереди и принимает все удары на себя

У меня так однажды аккум с амортизировал при ударе о бетонную стену. Ценой своей жизни спас раму практически ,)

frozenboy:

Даже если взять посадку в штатном режиме, этой раме нужны будут ножки, чтобы не бить аккум. Не знаю как у других, у меня именно на передние ножки приходится бОльшая часть ударов. Я перебробовал несколько разных вариантов ножек, в итоге решил вообще от них отказаться, но на концах лучей поставил пластиковую защиту. Судя по её помятости делаю вывод, что она небесполезна.

Люблю летать низко над землей, благодаря чему нижняя пластинка змрки стала острой. Лучи до сих пор живы и даже не очень потрепаны. Имхо пластиковая защита на лучах - лишний вес, луч вдоль своей плоскости не ломается )) Единственно гайки снизу рамы подточились чуть-чуть.

Amatii
czuryk:

Толщина нижней пластины 3мм, исходя из информации с родного сайта. Это приятно.

Но не встанут 4" пропы… - это совсем неприятно.

www.armattanquads.com/fpv-morphite-180-frame/
А чем такая не нравиться?
Легкая, прочная, нижняя пластина 3 мм, гарантия
Есть модели 3D печати крепления камеры верхней пластины и др. варианты
По желанию цельная верхняя пластина
armattanquads.com/fpv-morphite-180-full-top-plate/
При установке моторов 1306-1407 моторы защищены так как установлены с отступом от края луча
У меня такая была, теперь опять ее хочу взять

Amatii
CrazyCoder:

Diatone Grasshopper 160 неплохая альтернатива. Карбон там даже лучше, не такой гибкий как у F2F.

Рама хорошая - но достаточно тесная, требует аккуратной сборки чтобы не торчало ничего лишнего
И моторы надо-бы как-то защитить

czuryk
Amatii:

А чем такая не нравиться?

180-ых выбор достаточно большой, я про 160-ю говорил 😃
Кроме F2F пока ничего для себя не нашел…

CrazyCoder:

@czuryk ее как раз продает =)

Ага 😃

Amatii:

Рама хорошая - но достаточно тесная, требует аккуратной сборки чтобы не торчало ничего лишнего
И моторы надо-бы как-то защитить

Позвольте не согласится - у меня на этой раме эхо гуляет. Даже 130-я собирается без проблем (правда видеопередатчик поменьше).
Для 1306 моторов защита не требуется. Под моторы 2204 - я свой вариант защиты выкладывал чуть выше - он и раму и моторы защищает.

KRAVA

Короче покрутил в руке на 3s, буквально секунд 15 на макс газе, итого 3 моторах горячие, из них 1 оч горячий. 1 оставшийся холодный вообще.
И самое интересное что если плавно повышать газ - он нормально так тянет руку вверх, а если резко то тяга слабая хоть и 100% газа держишь. Так все таки какие настройки для регулей заюзать?

KRAVA

Смотрите какая фигня получается. Первый раз такое вижу. Акк 3s. Даю полынй газ - а он сам плавно сбрасывает обороты. Кто то сталкивался с таким поведением? Это определенно регуль, раньше все работало как часы.

www.youtube.com/watch?v=CQ0i4oN7ISQ

Погонял на макс газу сек 30 и появился запах с мотора. Я был лучшего мнения о дис регулях… Что же делать? Я сдуру их штук 15 купил

Amatii
czuryk:

Для 1306 моторов защита не требуется

Почему?
У них что валы не гнутся?

CrazyCoder
KRAVA:

Что же делать? Я сдуру их штук 15 купил

Есть вариант прошить их последней версией SimonK. Судя по отзывам, будет лучше работать на высоких оборотах. Если у вас версия BL20, а не SN20, то это может быть несколько более проблематично из-за несовместимого бутлоадера. Возможно, придется подпаиваться к контактным площадкам чтобы поменять бутлоадер.