FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

czuryk
frozenboy:

То есть вторая немного крупнее, но по качеству изображения все же лучше?

Определенно.

CrazyCoder:

Даже не знаю что с ней теперь делать,

Возвращать деньги и в музей 😃

Player_2

Митсука собралась с огоньком. От переполюсованного видеопередатчика в основном, бетафлайт лишь добавил дымку от моторов и регулей.

Башня пока не работает. Она и потом работать не будет…

Странное впечатление от х-роторного моска - с одной стороны он очень правильно намекнул что лишнего на митсуке не надо, благо излишеств вроде светодиодов, rssi, монитора батарейки и прочего он и не умеет…

Пропы в плоскости мозга

Можно было бы сказать что монтаж плотный, если бы видеопередатчик в мозг не упирался, это с учётом зажатой между мозгом и пдб фриской, для чего пришлось перевернуть пдб, так как всякое навесное мешалось. Даже пришлось на одну митсушкину ножку одеть чулочки. Ну Вы понимаете, модные моторки, блестящие диодики это всё прошлое, будущее за чулочкаме! 😁

Но вид боевой, даже думаю сосиську оставить, с ней видон видонестее.

И что я не понимаю - групповое фото с 210. 210, Карл! Который на шесть сантиметров больше! Которому для флипа надо джва двигателя! Как так то?

Центр тяжести в паре мм под рамой. В процессе полётов над диваном нечаянно сделал флип… И сломал два пропеллера.

Razutov
CrazyCoder:

Приехала 130 рама с гудлака.

По указанной Вами ссылке на гудлак, фото рамы с лучами гораздо длиннее, прям точная копия QAV180, которая в оригинале весит именно 85! Как китайцы умудрились подрезать лучи до 130 размера, оставив вес неизменным? =)

Кариёзный_монстр
Player_2:

И что я не понимаю - групповое фото с 210. 210, Карл!

Черт, у тебя митсука под 5 пропы )) Под пятые она какая то ппц огромная…

Player_2
Кариёзный_монстр:

Черт, у тебя митсука под 5 пропы )) Под пятые она какая то ппц огромная…

это митсука4 и на ней 4 пропы. на 210 как раз пропы пятые.

Player_2
Кариёзный_монстр:

Черт, у тебя митсука под 5 пропы )) Под пятые она какая то ппц огромная…

Чтоб масштаб катастрофы с размерами понимать пару фото ещё сделал
Митсука по диагонали:

и по центрам заднего правого мотора

SlyX
frozenboy:

Есть ли разница в качестве изображения между этими двумя камерами и существенная ли разница в качестве изображения этих камер в сравнении с НS1177 или аналогичной?

Михаил все правильно расписал. Сейчас протестировал. У меня нет hs1177, я сравнивал с такой камерой на чипе Sony Effio-E.
У самой мелкой качество хуже, видна какая-то сеточка. Но поверьте, качество лучше того, на чем я уже летал, камер с ебея за 400 рублей 😃 Поэтому если устраивает очень широкий угол - летать можно.
У той, что покрупнее качество выше. На уровне камеры на чипе Sony. Есть минус - жесткий выпирающий вниз кабель, надо думать что с этим делать.

Кстати, забыл добавить. У камеры, которая чуть покрупнее, напряжение заявлено 5-12 вольт. Сразу решил отрезать тюльпаны, подключить камеру для тестирования без них. Хорошо, что любопытство взяло, решил посмотреть что в этом толстом соединительном узле. А там бек понижающий с 12 до 3.3 вольта.

Limonchik
SlyX:

А там бек понижающий с 12 до 3.3 вольта.

а не до 5в? стабилизатор на 3,3в стоит на самой камере.
у меня такая камера пережила несколько полётов с неверно запаянным беком со шнура, перепутал вход и выход. т.е. на неё подавалось полное напряжение 3s.
упс. это я о маленькой камере

muxak
SlyX:

Хорошо, что любопытство взяло, решил посмотреть что в этом толстом соединительном узле. А там бек понижающий с 12 до 3.3 вольта.

Вчера тестировал похожую и очень удивился, что провод греется при работе… 😃

Кстати по батарейкам, сейчас нашёл мелкие 3-4S 850-1300 на Гирбесте с нормальной токоотдачей (по ТТХ). Взял на пробу для мелкого на G160 и заодно для RoboCat270.

Remlen

Форумчане, я все никак не определюсь с комплектухой окончательно, для LKTR120.
Подскажите пожалуйста по поводу DV с нормальным видеовыходом без потери кадров секунду при записи.
Рыл рыл, все что нарыл это overskyrc.com/micro-dv-10g-real-time-dv-output-p-5…
но по размерам и весу она никак не впечатляет, но то пол беды. Нашел тоже самое на бенггуде
banggood.com/Reptile-FPV-120-720P-HD-MicroSD-AV-Ou…
внизу видио обзор и как бы там четко видно падения кадров в секунду при записи.
То есть смыла в это писалки нет никакго. Или все таки они разные на бенге и оверскае?
Существует ли вообще писалка нормальная для такого мелкого квадрикак? Или их нет в природе?

Нашел еще вот такую штуку banggood.com/Eachine-2501-FHD-120-Degree-14-OV5640…
но нет видеовыхода, и вообще по ней не могу найти отзывов и примеров видео.
Кот-нибудь про нее что-то знает?

czuryk
Remlen:

Кот-нибудь про нее что-то знает?

Эта штука вроде не плоха для писалки, но для курсовой надо отдельную камеру ставить.

Делал себе из похожего модуля такую вот микрокамерку, в которую был встроен свой аккум на 150mAh и которого хватало на 40мин непрерывной записи.

Но LKTR такую с трудом потащит.
С такой мелочи, проще писать с видеоприемника.

Remlen

В общем как я понимаю нет в жизни счастья((
А в чем такая супер сложность сделать маленькую писалку с нормальной камерой и видеовыходом?
Посмотришь? в телефоны вставляют мелкие камеры которые уже и 4к снимают и не плохо снимают!. А тут хотябы просто нормальный HD, не говоря о FHD.

unit22

Приехали три рамы для миников.

Diatone Blade 150. Странная рама. Толщина пластины 2.15 мм, лучи съемные, на вид хлипковатая. В комплекте бесполезная PDB на линейных регуляторах, только 5 вольт. Длина лучей регулируется (±5 мм), но в “раздвинутом” виде влазят только 3-дюймовые пропеллеры.

Diatone ZMR 160. Нижняя пластина цельная, толщина 3 мм. В комплекте нормальная PDB с BEC на 5 и 12 вольт, крепление для мини-камеры типа CC1563 и защита для моторов, они же ноги. Пропеллеры помещаются тоже только 3-дюймовые, поэтому профит по сравнению со 150 размером не очень понятен. На 150 коптеры обычно ставят HS1177M, т.ч. крепление для камеры штука хоть и полезная, но не для этой рамы.

Deformation Insects 130MM. Ждал ее больше всего, т.к. уже давно лежит комплект RCX 1105 4000kv + XM10A. Рама добротная, толщина нижней пластины 2.7 мм. Регуляторы встали как родные, а вот винты из комплекта моторов оказались слишком короткие. Забавно, что у одного из моторов в комплекте винты были под нестандартного размера шестигранник. Установил Naze32 rev 5 с горизонтальными пинами, получилось не очень: из-за пинов не влезла стойка, они же мешают установке камеры. Придется перепаивать разъемы внутрь. В общем, без FPV сборка проблем не вызывает и даже остается место под батарею сверху, а вот с компоновкой под FPV придется повозиться.

czuryk
unit22:

из-за пинов не влезла стойка, они же мешают установке камеры.

как вариант выпаять эти пины и подпаиваться напрямую - для компактности, экономия веса и надежности

unit22
czuryk:

как вариант выпаять эти пины и подпаиваться напрямую - для компактности, экономия веса и надежности

У меня это первый коптер под пайку, специально взял нормальный паяльник, но из без выпаивания все прошло не очень гладко 😃 Жду SP Racing F3, его попробую припаять напрямую.

Какие есть варианты с камерой кроме CC1563 под 120-130 раму?

CrazyCoder
unit22:

Какие есть варианты с камерой кроме CC1563 под 120-130 раму?

Есть новая от diatone, по размеру такая же, но угол менее широкий: www.diatone.hk/goods.php?id=236 .

vestor11
CrazyCoder:

Есть новая от diatone, по размеру такая же, но угол менее широкий: www.diatone.hk/goods.php?id=236 .

а как эта камера работает на улице?
в частности с переходами свет-тень … не будет засветки экрана?

а то у меня есть один “Экземпляр” который при выходе на свет выдает почти белый экран а при отклонении от света “шикарное” затемнение … соответственно в AirMode летать просто не реально 😦

CrazyCoder
vestor11:

а как эта камера работает на улице?

Мне еще не приехала, но обзоры легко находятся, решайте сами:

Пока что с нормальным WDR камер меньше чем HS1177m все равно нет.
На 130 она влезает со скрипом, плюс лишний вес. Но если нужна хорошая картинка, придется жертвовать.