FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

wheelman_1
wheelman_1:

А что если вместо общепринятых моторов 1306 попробовать поставить какие-нибудь из 2204 на раму 180-200 размера

Вообщем проверну я всё-таки эту идею, на днях просто увидел как вжаривают на 180 раме с 2204 кобрами, аж глаза загорелись

www.youtube.com/watch?v=IBkl_1RL5Sc

Обрезал оставшиеся 5x4.5 пропы с myrcmart до 4x4.5, получилось что-то типа bullnose. 4s 1300mah паки уже есть, теперь осталось дождаться раму

rank

Запаритесь моторы менять, ни одна 180 рама не защитит 22 моторы, но опыт как говорится, делo наживное.

wheelman_1

Вот эта рама должна защитить не хуже чем zmr250 а то может и лучше, я на zmr когда кобры ставил они занимали весь луч, то есть при лобовом краше они возьмут на себя весь удар а лучу ничего не будет. В 180 раме лучи шире, видимо это учли и нормально её спроектировали. Вообще что значит защитит? По-моему ни одна гоночная H рама, будь то 180,200,250,330 не сможет при краше защитить моторы, тут уж как повезёт.
Справа ZMR250

CrazyCoder
wheelman_1:

на днях просто увидел как вжаривают на 180 раме с 2204 кобрами, аж глаза загорелись

Странно что он поставил туда 1960kv кобры, 2300kv будут вжаривать еще сильнее.

романкуприянов
wheelman_1:

Вот эта рама должна защитить не хуже чем zmr250 а то может и лучше

Кто нибудь её уже заказал, грамотная рама, что то в zmr много места пустого пора на меньший размер переходить. А если её вверх ногами перевернуть и моторы на ружу поставить, аккум на брюхе будет , 5 пропы влезут ?

CrazyCoder
романкуприянов:

Кто нибудь её уже заказал, грамотная рама, что то в zmr много места пустого пора на меньший размер переходить. А если её вверх ногами перевернуть и моторы на ружу поставить, аккум на брюхе будет , 5 пропы влезут ?

Заказал, хочу 2300kv кобры на нее попробовать 5045 bullnose. Боюсь только моих аккумов Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C не хватит по токоотдаче чтобы вжаривать.
Перевернутые конфигурации мне не нравятся эстетически =)

У магазина там завал с заказами, до сих пор не отправили.

CrazyCoder
романкуприянов:

Обычные пятёрки туде не влезут ?

Нет, во все 180мм рамы встают максимум 4" пропы.

романкуприянов
CrazyCoder:

Нет, во все 180мм рамы встают максимум 4" пропы.

Значит будем резать 😃 , ну или переворачивать , главное что бы карбон был покарбонистей 😃

wheelman_1

Я думаю за такую цену там уж точно нормальный карбон должен быть, а не как у zmr с myrcmart

t-bird

пдб рисовалась исходя из конструкции атома и под его комплектующие в арф версии, но подойдет и к другому микро на базе оригинальной назе32

собрал всухую на спейсерах - получается все очень чистенько без проводов

сборка укдадывается в заявленное расстояние между пластинами - 20 мм

t-bird:

6 штук будет доступно для желающих на следующей неделе

6 штук уже доступно!

Paul_Green

если повисеть на странице, то ещё скидку около доллара дают.

Groza

Парни а не кто в продаже раму Mark 6 Teslaquad не встречал?

t-bird
t-bird:

собрал всухую на спейсерах - получается все очень чистенько без проводов

собрал и проверил - все работает - нигде не коротит - все встает идеально
расстояние между пластинами - 21,5 мм
укорочу провода на регуляторах и соберу начисто.

плате - жить!

как паять

alex57russ
t-bird:

как паять

Приветствую, опечатка на плате по пункту FROM ESC2 не?

t-bird
alex57russ:

Приветствую, опечатка на плате по пункту FROM ESC2 не?

точно - спасибо

oleg_molchanov

Почитал тему -тож малька захотелось. Соберу из запасов к остальным коптерам. Пока рамка едет- собрал блок из пдб, контроллера и приёмника.

Groza
oleg_molchanov:

Пока рамка едет- собрал блок из пдб, контроллера и приёмника.

Вы это на малька будете ставить? Не огромно получилось?=) Что за раму ждёте?