FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

sanyok_amd
TheKing:

А какой вес получился с 1806?

Вес около 200, с нанотеком 850 4s около 300.

TheKing
pilot258:

1804 выдержать 4 банки с пропом 4*4

Должны. 1806 легко тянут 4045бн трехлопастный.

czuryk
TheKing:

D уменьшает влияние P, соответственно если убрать у нормально настроенного коптера D и оставить нетронутым P коптер будет осциллировать. Само отсутствие D осцилляции не вызывает.

Мне кажется ты путаешь D и I

sanyok_amd
pilot258:

1804 выдержать 4 банки с пропом 4*4?

был у меня такой конфиг, неплохо летал, но без огонька. Зато экономичнее они, не жрут так батарею как 1806

TheKing
czuryk:

Мне кажется ты путаешь D и I

Ты прав, тебе кажется.

czuryk
TheKing:

Ты прав, тебе кажется.

А вот и не кажется.

Увеличение значения I: улучшит способность удерживать начальное положение и уменьшит дрейф, но так же увеличит задержку возврата в начальное положение. Также уменьшает влияние Р.

С нетерпением жду от тебя видео коптера с нулевым D по PITCH и ROLL.

pilot258
sanyok_amd:

был у меня такой конфиг, неплохо летал, но без огонька. Зато экономичнее они, не жрут так батарею как 1806

А трёх лопастные не пробовали?

TheKing
czuryk:

А вот и не кажется.

Ты шутишь? По твоей же ссылке - “Уменьшение D: (помните, это значит БОЛЬШЕЕ число, т.к. это отрицательное значение, т.е. дальше от нуля) уменьшает колебания при возврате в начальное положение. Возврат в начальное положение происходит медленнее. И так же уменьшает эффект от изменения Р”

czuryk:

С нетерпением жду от тебя видео коптера с нулевым D по PITCH и ROLL

Продолжай ждать 😉 У вас в универе АСУ вероятно не было?

To all: Сорри за оффтоп, прекращаю.

Valerius

По-моему нашел кое-что для мobius, чтоб в 250гр. уложилось. Продается здесь.
Привлекает маленький размер и форма. Не нравится только расположение
курсовой камеры впереди моторов - наверняка встрянет в стену и сломается.

дюс

в массу оно влезит, а летать будет? оно и так с аккамулятором более 160г и летать будет как беременная корова, а с мобиусом может и не взлететь

TheKing
Valerius:

По-моему нашел кое-что для мobius, чтоб в 250гр. уложилось

Он весит 130 грамм без акка, судя по юзермануалу держит только 3s. Такой вес с движками 1104 и акком 3s обещает ну очень унылые полеты…

Valerius

Подожду еще один обзорчик от Юлиана, он в конце видео обещал с мебиусом потестить.
Я вообще по FPV ни разу не летал, надо же на чем-то учиться. Если мебиус не вытянет… буду без нее летать, или хотя бы с брелком 808#16. Положение курсовой только напрягает… однозначно встрянет в стену и сломается, впрочем… какой-нибудь защитой из проволоки можно прикрыть линзу. В общем, для меня вариант… при наличии отстуствия другой альтернативы 😃

czuryk
Mr-Bean:

Закончил ZMR180. Подробности в дневнике

Передатчик ИМХО не жилец.

Mr-Bean
czuryk:

Передатчик ИМХО не жилец.

Если ж…й долбануться или разъем вырвет?

czuryk
Mr-Bean:

Если ж…й долбануться или разъем вырвет?

Ну антенной вырвать с мясом разъем больше шансов но и задницей приложится тоже вполне реально.

Mr-Bean

Я где-то и экстримальнее встречал - вообще пол-передатчика снаружи висело 😉
У меня все же он внутри габаритов. Ну а там уж как повезет…

TheKing
Mr-Bean:

Закончил ZMR180

Тяжеловат вышел ) Мой с онбо 1500мА весит как твой с нанотеком 1000мА. И летает мой с этим акком тяжеловато, моторки те же )
С какими пропами планируешь квадр использовать?

lentyay
Mr-Bean:

Закончил ZMR180.

Красивенько. Смотрю, при грамотном подходе даже в такой раме места свободного много остаётся.