FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

czuryk
Mr-Bean:

Закончил ZMR180. Подробности в дневнике

Передатчик ИМХО не жилец.

Mr-Bean
czuryk:

Передатчик ИМХО не жилец.

Если ж…й долбануться или разъем вырвет?

czuryk
Mr-Bean:

Если ж…й долбануться или разъем вырвет?

Ну антенной вырвать с мясом разъем больше шансов но и задницей приложится тоже вполне реально.

Mr-Bean

Я где-то и экстримальнее встречал - вообще пол-передатчика снаружи висело 😉
У меня все же он внутри габаритов. Ну а там уж как повезет…

TheKing
Mr-Bean:

Закончил ZMR180

Тяжеловат вышел ) Мой с онбо 1500мА весит как твой с нанотеком 1000мА. И летает мой с этим акком тяжеловато, моторки те же )
С какими пропами планируешь квадр использовать?

lentyay
Mr-Bean:

Закончил ZMR180.

Красивенько. Смотрю, при грамотном подходе даже в такой раме места свободного много остаётся.

TheKing
Mr-Bean:

В дневнике же есть:

Перечитал еще раз, “Props” сразу не заметил, искал “Пропеллеры” )) По моему опыту с этими движками и 4s лучше второй вариант ) Тяги заметно больше и звук приятный.

Mr-Bean
lentyay:

при грамотном подходе даже в такой раме места свободного много остаётся.

Ну уж не знаю - насколько грамотном 😃 , но места там сзади действительно много пустого осталось. При этом вес уже критический.

chukey

похвастаюсь своим красавчиком))

вес добавился 30 грамм, защита гопро + лучи

Delf116

Сколько итоговый вес получился? сколько гоу про весит? - чето вчера взвесил ксиаоми с защитой линзы вышло аж 76 грамм…

chukey
Delf116:

Сколько итоговый вес получился? сколько гоу про весит?

гопро с защитой всей 102 гр, коптер 360гр

А-лекс

ИМХО это уже перебор. Аккумулятор с моторчиками и гопрошкой. Кирпичик в общем. туда бы что-то по-меньше и по-легче.

CrazyCoder

go.rotorxracing.com

Анонс Atom V2. Ребята собираются запустить кампанию на Indiegogo. Интересно выглядит аппа с монитором. Похоже, будет RTF набор.

Также из интересного четверные t-style пропы.

lehuy

Интересно,а оптикатель встанет на старую раму?
На след зиму будет хорошая защита от снега,а то запарился пакетом обматывать каждый день.

prodigy489
CrazyCoder:

Анонс Atom V2. Ребята собираются запустить кампанию на Indiegogo. Интересно выглядит аппа с монитором. Похоже, будет RTF набор.

Сдается мне, что ценник будет негуманный. А так идея очень хороша, все компактно и функционально.

santo3
CrazyCoder:

…Также из интересного четверные t-style пропы.

Я смотрю тенденция к уменьшению диаметра пропов и увеличению количества лопастей. Недолго осталось до завершения спирали времени и приходу к импелерам 4-х летней давности. rcopen.com/forum/f123/topic274280
Кстати, в свете последних обсуждении аккумов способных держать токи до 80А, забавно смотрятся недостатки импеллерника тех лет в виде “большого” потребляемого тока аж в 23А (54А макс.), а скорость всем была побоку, ведь о мировых гонках на квадриках тогда и не мечтали.

korvin8

кстати давно задумывался над вопросом почему мелкие гоночные коптеры не собирают на импеллерах
но погуглили и никаких упоминаний об этом не нашел и как то забыл эту идею

понимаю что тут это офтоп, но все же интересно мнение людей на эту тему

CrazyCoder
santo3:

Я смотрю тенденция к уменьшению диаметра пропов и увеличению количества лопастей. Недолго осталось до завершения спирали времени и приходу к импелерам 4-х летней давности.

Пропы, кстати, 2.5" и их можно ставить в двух конфигурациях, как двоной так и четверной (проп состоит из двух частей).

RTF комплект будет стоить в районе $600. Сначала хотят выпустить RxR набор (собери сам кит), без аппы, а потом уже запуститься на indiegogo. Кит Atom v2 обещают уже через 3-5 недель.

LeoTheHuman

Чего я совсем не понимаю - это 4 болтов на пропеллер…