FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

alias-92
PaulM:

Клево, только при первом краше батарейка разве не снесет разъем питания? ну и провод силовой может порубиться о переднюю башенку.

Разьем ломается если поставить писалку форм-фактора мобиуса, в остальном при крашах рама ведёт себя неплохо. Чтобы не быть голословным приложу несколько видео:

Mr-Bean
alias-92:

Решил и я похвастаться своей рамой

Только рама-то 210, а тема про 100-200…

sanyok_amd

Подскажите актуальный на сегодня мозг всё в одном (со встроенной осд, по возможности с беками и пдб). В последнее время вышло много новинок, но они не внушают доверия. Если есть проверенный вариант - киньте ссылку. Ну и цена нужна адекватная, за 100$ пусть летают сами. Спасибо.

lentyay
sanyok_amd:

Подскажите актуальный на сегодня мозг всё в одном

OZE32. Но себе я его брать не стал, по отдельности как-то лучше.

alias-92
Mr-Bean:

Только рама-то 210, а тема про 100-200…

Я просто тему про 210 не нашёл. Либо 100-200, или сразу 250

Mr-Bean
alias-92:

…сразу 250

Исторически как раз в теме 250-х и обсуждают все, что между 200 и выше в классе рейсеров.
Чем Ваша рама принципиально отличается от Sigan210?

TJohn7002
lentyay:

OZE32. Но себе я его брать не стал, по отдельности как-то лучше.

последняя версия вроде как лишена детских болезней.
можно посмотреть в сторону BeeRotor F3 (в ней нет мерялки тока - можео взять их же PDB-) - Должно получиться компактно. Я заказал его, через месяц придёт))

TJohn7002
CrazyCoder:

Там вышла PDB V2

вот жеж пакость( а мне в Пн отправили с 1й, в пятницу ещё не было pdb v2 (( ,повешу бек значит

alias-92
Mr-Bean:

Чем Ваша рама принципиально отличается от Sigan210?

Моя рама рассчитана, разработана и построена от начала и до конца мной, внешние обводы были взяты с понравившегося мне Siganа, на этом сходства моделей заканчиваются.

Mr-Bean:

Исторически как раз в теме 250-х и обсуждают все, что между 200 и выше в классе рейсеров.

А можно как-то мой пост в таком случае перенести в правильную ветку, чтобы не дублировать?

santo3
alias-92:

Моя рама рассчитана, разработана и построена от начала и до конца мной…

Это вам сюда надо

Кариёзный_монстр

Вчера пришла комплектуха для 160 коптера. В том числе видеопередатчик TX5823. После сборке включил - сигнала видео нет. Стал копать - оказалось подключил рассчитанный на 3.3В видеопередатчик к 5В полулу.
Как хорошо что у полулу оказалась защита от кз )) Передатчик выжил, рег просто сбросил напряжение до 1В.

Кариёзный_монстр
Strider:

Интересно как у них сейчас с качеством карбона

Щупал раму змр250 купленную в прошлом году у них, карбон мягонький такой. Но лучше чем на ls210 от ReadyToSky.

Кариёзный_монстр
jiexa3v:

Насколько хорошо вот такие моторки будут тянуть 4045 пропы от 3S?

Dys 1306 3100 прекрасно тянут на 4045 и 3S стошестидесятый коптер общим весом в 237 грамм. Как будут эти я не знаю )

CrazyCoder

Можно также брать DYS 1306-4000KV под 4045 пропы.

LeoTheHuman

4000kV очень греются на 3045 на 4s, есть подозрение, что на 4045 они будут греться даже на 3s, хотя я не пробовал.