FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

rlazarev
Artjn:

В пользу кого?

В пользу лимонов с диверсити.

frozenboy
CrazyCoder:

Например, под такую: myrcmart.com/rcx-h148cf-3k-carbon-fpv-racer-frame-….

Заказал себе комплект с такой рамой, она мне кажется достаточно удачной, сейчас обдумываю компоновку.
Размещение XT60 на верхней пластине мне кажется совсем не удобно, на этом месте вроде как видеопередатчик с антенной напрашивается… А аккумулятор ставить лучше снизу, соответственно и силовой разъем туда вести.
Есть у кого-нибудь мнение по этому вопросу?

SlyX

По поводу спектрумов и лимонов. На хелифрик мужик хорошо подколол адептов спектрума. Две картинки, что из них лимон, что из них спектрум?

Многие подумали, что на первой картинке лимон, но нет. Это спектрум.

Piranha
SlyX:

хорошо подколол адептов спектрума.

А в чем подкол? я безошибочно определил где кто 😃

SlyX
Piranha:

А в чем подкол? я безошибочно определил где кто

Качество. Отсылка к давней теме, когда асус попыталась сделать аналог тонкого макбука, вскрыли крышку а там:

С лимонами вышло наоборот, скопировали и сделали продукт качественней 😃

czuryk
frozenboy:

Есть у кого-нибудь мнение по этому вопросу?

а вас никто и не заставляет туда xt60 ставить. я как придет моя рама (я 130-. заказал) напечатаю маленький переходник в это место для разъема SMA удлинителя. У меня там будет стоять антенна) А что задуцмывал там автор - дело второе 😁
На счет акка на брюхе - для меня это до сих пор дикость - только сверху
Места там полно.

frozenboy

На 130 передатчик с разъемом? Не лучше ли напрямую антенны припаять.
Я собираю первого “малыша”, пока нет практики полетов и понимания слабых мест. В данной раме аккум действительно можно расположить и сверху -она достаточно крепкая, а вот рамы с нижней пластиной 2.5 мм, верхней 1.0мм в совокупности с тонкими вертикальными стойками, мне не внушают доверия, если расположить аккум сверху, есть подозоение, что при жестком краше аккум может попросту раздавить-сложить раму.
А по поводу дикости - я вижу по фото что многие размещают аккум под брюхом… По крайней мере центр тяжести существенно опускается, квадрик должен быть устойчивей.
И до кучи вопрос по XT60, недавно упоминалось, но хотелось бы узнать мнение практиков - стоит ли на малышах переходить на ХТ30, они ведь более легкие и компактные? Или овчинка выделки не стоит?

lunohod

Аккумулятор на брюхе даже лучше защищён при лобовых столкновениях с препятствием.

frozenboy

У меня из четырех новых Диноджи у двух уже умерли по одной банке, при том, что я не вижу на них каких либо повреждений. Я подозреваю, что просто от ударов при крашах. При посадке квадрик будет каждый раз бить по аккумулятору если он расположен снизу, я подозреваю что это тоже не очень хорошо, возможно существенно уменьшится срок его службы. В общем в данном вопросе (размещение ак сверху или снизу на “малыше”) у меня пока неопределенность.

Delf116

Вчера начал сборку на раме Diatone Lizard 150 сразу встал остро вопрос по размещению и компоновке)))
Признателен за выкладку конечных фото своих “зверьков”, но буду очень признателен если появятся фото промежуточных сборок или нутрянки для помощи собратьям в расположении и компоновке…
сейчас голову ломаю куда закрепить видеопередатчик, приемыш с телеметрией и OSD

Кстати заказывал c бенгуда Eachine CCD 700tvl 148 Degree Camera Lens w/ 5.8G 200mW FPV Transmitter
banggood.com/Eachine-CCD-700tvl-110-160-Degree-Cam…
пришло два комплекта вместо одного… наверное это компенсация за все их тормозные отправки)))

хотел ещё спросить какая дальность у сосисок? - думаю распотрошить одну и использовать на стяжке вместо клева, дабы сэкономить в весе.

nppc
Delf116:

хотел ещё спросить какая дальность у сосисок? - думаю распотрошить одну и использовать на стяжке вместо клева, дабы сэкономить в весе.

Дальность у сосисок не хуже клеверов при условии, что на приемнике тоже сосиска. Но вот поляризация… Если антена кувыркается в пространстве, то клевера дадут чище сигнал. А сосиски будут работать хорошо только при параллельном расположении антенн, то есть в одной плоскости.

Хотя я летаю с сосиской (гарпун), а на приемнике у меня клевер с 4 лепестками. Передатчик 200мв и до 400 метров сигнал вполне хороший при любом положении квадрика.

Павел

Sader
Piranha:

Нарисовал и напилякал очередную 130ку Cannibal 130 Junior V2 прототип типа 😃
Пытаюсь компоновку оптимальную найти 😃
ну и аккуратно всё запихал внутрь, и дизайн рамы видно кстати 😃
моторы DYS1306 3100, камера 1177, вес всего коптер с пропами антенной и всем фаршем 170г без акб
с онбо 4S 850 45C 260г
низ карбон 2.5 верх 1.5 мм

камера просто огромна 😃 У самого такая, но в сравнении с рамой смотрится великаном😁

Piranha
Sader:

но в сравнении с рамой смотрится великаном

зато показывает не как дверной глазок 😃

Sader
Piranha:

зато показывает не как дверной глазок 😃

А про вот такую кто скажет чего ? Вроде угол обзора поменьше 😁
www.diatone.hk/goods.php?id=236

Кариёзный_монстр

Есть 160 коптер с движками dys 1306 3100, регами sn20A, акками 3/4S и пропами 4045. По опыту 180/210 квадрa, замена sn20a на xrotor 20a дает заметную прибавку в тяге. Имеет ли смысл ставить на 160й реги с быстрым мк, типа xm20? У 1306 всего 9 полюсов, против 12 у 1806/2206. Будет ли заметна разница в тяге?

alexx2002

Подскажите какой минимальный размер рамы имеет смысл взять для моторов DYS1816 2300 с 3S батерейкой?

CrazyCoder
alexx2002:

Подскажите какой минимальный размер рамы имеет смысл взять для моторов DYS1816 2300 с 3S батерейкой?

1806? Минимум под 5", т.е. около 210.

116aavl
alexx2002:

Подскажите какой минимальный размер рамы имеет смысл взять для моторов DYS1816 2300 с 3S батерейкой?

Tarot 200L у меня с такими движками и 5" пропами - очень не удобно скажу - расстояние между пропами и батареями 2-3мм если сверху акум ставить. Снизу ставил - пару падений и батарею выбросить пришлось. 250-ка практичнее, тем более что разницы практически не будет. Только что излишняя управляемость.