FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Remlen

CrazyCoder

настройка работает и так через serialpassthrough

То есть можно и через полетник настраивать? хватит “+”,“-”,“RX”,“TX”.

CrazyCoder
Remlen:

То есть можно и через полетник настраивать? хватит “+”,“-”,“RX”,“TX”.

Да, если OSD не на первом порту (не там же где USB ).

CrazyCoder
Remlen:

если я ОSD подключу к RX2 TX2, нормально будет?

Да. А вообще, именно про этот мозг пишут, что у него USB не зашарен с UART портами, так что и на RX1/TX1 должно работать.

q_pilot

Всем привет!
Помогите советом.
После жесткой посадки коптер перестал реагировать на движение стиков. Тумблером армиться, светодиод на приемнике горит, т.е. Коннект с пультом есть. Переткнуть все соединения, перезалил прошивку.Разъем подключения приемника на первый взгляд целый.

В какую сторону дальше копать?..

dmitriy_k

Собрал коптер на 160 раме диатон, залил бету 2.8.1. На стоковых пидах летает неплохо, пока аккум не подсядет, дальше начинается расколбас, куда копать? Какой луптайм лучше ставить для sp racing f3 и литлби 20 про? Летаю пока на 3s.

PaulM

Если режим выравнивания по горизонту не нужен, я бы поставил 250, иняче 375.
Антенна р/у зря у вас так торчит. Крашанетесь неудачно, например, в ветки и попадет она в пропеллеры.

А-лекс
dmitriy_k:

Какой луптайм лучше ставить

В бетафлае вроде бв не надо луптайм трогать. там по умолчанию все ок.
Попробуйте немного уменьшить “Р” и поднять до 0,35 ТРА

dmitriy_k
PaulM:

Антенна р/у зря у вас так торчит. Крашанетесь неудачно, например, в ветки и попадет она в пропеллеры.

Антенну уже переделал, так как передатчик сдох, Поставил другой и антенну aomway назад.

DCat

Всем доброго дня! Присоветуйте хорошую камерку на rotorx атом. Такую мелкоту собираю впервые, поэтому не могу определиться какие вообще варианты можно поставить на этого зверя.

CrazyCoder
DCat:

Всем доброго дня! Присоветуйте хорошую камерку на rotorx атом. Такую мелкоту собираю впервые, поэтому не могу определиться какие вообще варианты можно поставить на этого зверя.

Последняя версия микро камеры с surveilzone вполне неплоха, и угол не такой широкий как раньше. В теме про микро коптеры до 100мм про нее писали.

dmitriy_k
CrazyCoder:

Последняя версия микро камеры с surveilzone вполне неплоха, и угол не такой широкий как раньше.

У меня именно эта камера и стоит, на фото выше. Я доволен - угол почти оптимален и качество для этого размера отличное.

dmitriy_k

Сегодня первый вылет в поле чуть не стал последним. Коптер потерял управление и упал в траву. Поиск занял 3 часа. Повреждений почти нет не считая срезанную аккумом под ноль антенну приемника r6d. Возник вопрос чем ее заменить? Каким проводом и какой длины? Пока новый приемник ждать, видимо r9d с s-bus.

Remlen

Вопрос вдогонку, про камеры.

Камера с surveilzone все хороша, но хочется лучше)
Не нравится мне у нее бочка не исправленная.
Даже У 170 градусной версии с бенггуда с бочкой дела получше на мой взгляд.

Так вот как бы вопрос есть ли еще какие варианты получше чем эти, без ограничения бюджета?

surveilzone.com/600tvl-120degree-wide-angle-super-…
banggood.com/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-De…

Вот допустим есть камера на том же бенге.

banggood.com/800TVL-4_3mm-1-3-Cmos-Lens-FPV-Camera…

Пишут 800 TVL и сенсор побольше, чем у камер по ссылкам выше - 1/3 Cmos
Угол конечно у нее не подходящий совсем, но вопрос с качестве картин. Вроде сенсор побольше - должно быть получше.
Пробовал кто такую камеру?
Если ей заменить объектива на боле широкоугольный. хотя бы вот такой
banggood.com/M7-1_8mm-Wide-Angle-Lens-For-Mini-Cam…

Как думаете стоит попробовать или нет?

И еще на Бенге появилась 90 градусная версия
banggood.com/600TVL-14-CMOS-2_8mm-90-Degree-FPV-Ca…

Пробовал ее кто, сколько там градусов на самом деле?

LeoTheHuman

Я не верю, что на 90 градусах можно летать proximity хоть как-то адекватно… Я, честно говоря, не понимаю, чем ~170 градусов не устраивают!

Кариёзный_монстр
LeoTheHuman:

Я не верю, что на 90 градусах можно летать proximity хоть как-то адекватно… Я, честно говоря, не понимаю, чем ~170 градусов не устраивают!

С 90 можно нормально летать вблизи, дело привычки )) Но 170 градусные еще лучше, в них вообще все видно.

дюс

как по мне, на природе 170 градусов это перебор. возможно дома летать неспеша за мебелью она и будет в самый раз. изза большого угла, имеем большую плотность изображения при и так неочень хорошем разрешении, и в итоге мелкие детали трассы в виде мелких веток видны бывают уже поздно. скоро получу камеру с сильверзона и сделаю сравнительное виде полета в одном и томже месте с камерой с бангуда 170градусов и сильверзоновской 110градусов

frozenboy
dmitriy_k:

Собрал коптер на 160 раме диатон, залил бету 2.8.1. На стоковых пидах летает неплохо, пока аккум не подсядет, дальше начинается расколбас, куда копать? Какой луптайм лучше ставить для sp racing f3 и литлби 20 про? Летаю пока на 3s.

Вчера облетывал 2.8.1, тоже подметил такую особенность - на 3S при просадке аккумулятора примерно до 11.7-11,5 V существенно ухудшается управляемость коптером. На прежних прошивках подобного не замечал. А стоковые ПИД на 2.8.1. ну совсем не понравились - в середине газа начинаются серьезные осцилляции, уменьшал Р, подкидывал TPA, но окончательно пока не поборол…

nppc

А опция vbat_pid_compensation у вас включена?

frozenboy

Боюсь, что нет. Это в CLI нужно прописывать или где-то галку ставить?