FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Serpent

Немного смахивает на ёлочную игрушку.
Правда 7 гр. - это почти 10% от общего веса.
Многовато…
Из лексана надо формовать, будет примерно 1.5-2 грамма.

MFer
Serpent:

Правда 7 гр. - это почти 10% от общего веса.
Многовато…
Из лексана надо формовать, будет примерно 1.5-2 грамма.

там много толщины стенок (1,5мм) и всяких утолщений для прочности…
нейлон наиболее подходящий для таких вещей материал - в меру упругий, очень прочный, хорошая спекаемость слоев (температура печати 260С) -> стойкий к деламинации.
такая канопа выдержит любые краши кроме лобовых в бетон или железо… и то, вероятнее всего оторвет ушки где винтами фиксируется, а сама целая останется…
7 грамм (хоть и 10%) это много для вупа, для 3" ниочем…

ЗЫ: а вообще это от нечего делать сделано ))

frozenboy
unit22:

Подсел на 4".

Сейчас собираю еще один на новых RCX RS1407 4100kv чисто под 3S.

Чувствуется ли разница в тяге между старыми RCX 1407 и новыми RCX RS1407?
Существенная ли разница в тяге у тих моторов и BrotherHobby 1407?

R2Dmitry

Подскажите хорошие пропы под 1104 7500kv 2S моторы и 110 раму.
Racerstar 2035x4 раскалываются от дуновения ветра.

Пока думаю о Gemfan 2035.

Acvil

3-х лопастные, 2040, от компании Gemfan. И 4-х лопастные, 2035. Первые ещё не получил, но говорят что хорошие, а вот на вторых уже с лета летаю, от ударов только гнутся, легко выпрямить. Только сегодня летал на улице, -3 градуса, 2 раза на лёд падал (при посадке), пропами задевал несколько раз, ни один не погнулся и не лопнул

R2Dmitry
Acvil:

Только сегодня летал на улице, -3 градуса, 2 раза на лёд падал (при посадке), пропами задевал несколько раз, ни один не погнулся и не лопнул

Спасибо, куплю оба и попробую.
Я сегодня 5 штук расколотил за 2 минуты полета. Плюнул и перестал летать.
Ломались еще в воздухе от столкновения с крошечными веточками.

SuperPuper
Acvil:

3-х лопастные, 2040, от компании Gemfan.

Про эти пишут: These are not ordinary props! These props are meant for gemfan 0806 motors and won’t fit regular motors. Be warned!
Там квадратная дырка.
Непонятно, как крепить их к обычным двухболтовым 1104.

SkyPlayer
SuperPuper:

Там квадратная дырка.
Непонятно, как крепить их к обычным двухболтовым 1104.

Купите с обычной, в чём проблема?
Эти трёшки - прекрасные прочные пропы, подтверждаю.

skeefpro
MFer:

продолжаю экспериментировать )))
рама EYAS X3 112мм (лучи 3мм)…

Там на фото, это пропы от Матек? У меня на вид обсалютно такие же, но Gemfan…

Кстати, буквально вчера закончил свой эксперимент на такой же самой рамке:
Eyas X3 112mm 3mm
HGLRC F4 Zeus
TBS Unify PRO v2 (5V; 0,5-800mW)
Emax RS1106 4500 (Поменяю потом на 6000-7500. Не знал, что последние до 3 банок выдерживают, а мои и того до 4S. Так как регуль мой только до 3S, моторки не раскроют весь свой потенциал)
RunCam Split 2
Gemfan 3035*3
R-XSR… У меня в записях дневника подробнее =)
Правда по весу мой сильно уступает вашему, но я надеюсь, полетит не плохо 😒

Андрей1811

Ребят. Может вопрос не в тему
Летаю на минике RS90 по подьезду. Аппа Футаба Т8FG.
Проблема в следующем: добивает только три-максимум четыре этажа. Что можно придумать для увеличения дальнобойности хотя бы этажей на восемь.
Бустер пробовал-итог плюс один этаж
Если где не увидел на форуме похожую тему, помидорами не кидать )))

skeefpro
Андрей1811:

Летаю на минике RS90 по подьезду. Аппа Футаба Т8FG.
Проблема в следующем: добивает только три-максимум четыре этажа.

А что за приёмник?
Я знаю пару хороших и легких. FM800 и FT4RSB (у обоих заявленный радиус действия 1+ км).

ЗЫ: и проверте на всякий случай антенку на приёмнике, может она отвалилась и потому сигнал ослаб?..

Андрей1811
skeefpro:

А что за приёмник?
Я знаю пару хороших и легких. FM800 и FT4RSB (у обоих заявленный радиус действия 1+ км).

ЗЫ: и проверте на всякий случай антенку на приёмнике, может она отвалилась и потому сигнал ослаб?..

Ожидал такого вопроса. Но нет. Приемник на минике FM800, на 130-Таро с длинными усами, на 250 родной футабовский. Итог один и тот же для всех: 3 этажа. Видимо за счет перил и перекрытий сигнал ослабевает. Я даже делал удлиннитель на антенну для пульта и выносил ее в подьезд. Ну плюсом один пролет. Не более.
Дилемма !!! )))))
а так хочется слетать по всему подъезду (с 1-го по 6-ой)
Может ретранслятор использовать ? Но я в этом не силен пока. Не было необходимости
Буду признателен за совет

skeefpro
Андрей1811:

Может ретранслятор использовать ?

Ответил здесь ибо уходим от темы…

vllad

Такая вот рамка наконец то пришла, 130, вес 18гр. С чудными пропами х.з чем их крепят ни один винт не подошел.

Amatii
vllad:

Такая вот рамка наконец то пришла, 130, вес 18гр.

Дайте ссылку на нее, если не трудно
Какие пропы макимум лезут в эту раму?

vllad

Подскажите существует П.К. с рамером креплений 16 на 16 и питанием 4S?

Andreiii

Прошу помощи, пересобираю свою 140-ю раму вот на таком полётнике ф3 m.gearbest.com/multi-rotor-parts/pp_1149338.html?c…
Всё вроде работает, кроме переключения каналов видео передатчика EWRF-e7082TM 5.8G 48CH 25/100/200 мВт Переключаемый передатчик PWM / OSD Конфигурирование
banggood.app.link/IfTyOi4OuJ через осд, пробовал и через тх1 и через тх2, не получается, matek vtx-hv тоже не хочет, хотя в паре с f405-AIO всё работает. Куда копать?

vllad

Подсобрал 130 итоговый вес 73гр. Затея запустить его на 4s в 16 размере. Комплектация; ESC Racerstar 10А 2 в 1, 2-4s, дюсы 1104-4000кв.(пока так), рункам нано, VTX-03, а вот с ПК засада подключил F3 расчитан на 2s через бэк 5вольт, бузер орет постояно. Может есть еще варианты как подключить ПК через понижайку чтоб бузер адекватно реагировал на просадку акка? Есть ПК на 1s в 16 размере.

vllad

Сегодня выбрался затестил 130 на 3s 400мАч., пропы 3035 акки мерзнут время засечь не получилось. Да в конце видео квадрик не пострадал😁.

.

R2Dmitry

А что думаете о таком?
KINGKONG/LDARC FPV EGG PRO 138mm
Мне нравится время полета. Даже если на четверть наврали - все равно хорошо. Отзывов еще нет.