FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

vllad
frozenboy:

Но назвать это “вполне надежно”

Стройлся долголет минут на 8-10(писал об этом), важен был вес, ну а краш тесты были непреднамеренно.

frozenboy:

винты крепления боковых стоек - пластик

когда срежет поменяю, пока как ни странно держат. Камеру закрепил подвижно чтоб при ударе сдвигало.

AlexMMC
frozenboy:

…А что за сетапы ? Моторы, регули, рамы пропы ? Было бы очень интересно. Я сейчас подбираю комплектующие под шустрый 4" сетап, к весне хочу замутить…

Вот я один крутил, вертел в руках, а когда собрался сетап зафоткать, парень уже уехал - вылетел раньше меня.
Верх буду делать из люминя(в смысле дт16). Видел такин рамы - нормуль все, правильно скрепить и ослабить места крепления камеры(чтобы гнулись, а не ломали камеру при серьезных крашах).

AlexMMC

Отправил заказ на GEPRC SPEEDX GR1408 3750KV и пропы Geprc 3042Х3. По идее это KV моторов позволит поиграть с разными пропами, начну с этих, ибо в этом размере нету ни каких. Пока будут ехать, пильну рамку. Спасибо за советы.

Acvil
AlexMMC:

GEPRC SPEEDX GR1408 3750KV и пропы Geprc 3042Х3

под 3S аккумы? Я планирую тоже эти моторы взять, только летать на 4S, и там вроде как 3500KV лучше? Кстати, о пропах. А эти, 3052 разве не 3"? или например вот 3050, 3045, 3030

frozenboy
AlexMMC:

ослабить места крепления камеры(чтобы гнулись, а не ломали камеру при серьезных крашах).

Я последнее время в большинстве случаев вообще не закрепляю камеру винтами, а делаю вкладыши-ламели сверху и снизу из пористого материала. И виброразвязка и безопасность в одном флаконе. Главное чтобы сзади было немного места для сдвига камеры в случае деформации элементов рамы

Bitrate

Приехало барахлишко под 120 раму, а китайцы забыли положить стойки нейлоновые м2 под полетник. В итоге 4 стойки под регуль есть, нужны еще 4 под полетник. Навалом стоек м3. Как бы приколхозить пк временно? Стгйки то заказал уже, но ехать будут долго

Aleksandr_L
Bitrate:

Как бы приколхозить пк временно?

Винтики с кусочками силиконовой изоляции от проводов питания.
Винтики - пластик, алюминий, титан, что есть в наличии. В крайнем случае сталь, но через сталь могут вибрации передаваться.
Или тонкие стяжки с те ми же кусочками силиконовой изоляции.
Только при активных полётах стяжки надо часто обновлять, рвутся.

AlexMMC
Acvil:

под 3S аккумы? Я планирую тоже эти моторы взять, только летать на 4S, и там вроде как 3500KV лучше? Кстати, о пропах. … разве не 3"? …

Под 4S. …Х3 - в смысле 3 лопасти.

frozenboy:

Я последнее время в …

Идею понял, спасибо, надо подумать, как с боковыми вставками сделать.

Acvil
AlexMMC:

Х3 - в смысле 3 лопасти

Это то как раз я понял. Вопрос в другом- не много ли kv для 4S? обычно низкий kv берут под большие токи, более высокие kv наоборот. Например можно было бы 3500kv и 4" пропы попробовать.

Serpent
Acvil:

можно было бы 3500kv и 4" пропы попробовать

А 4" в 130ку лезут?

Acvil

у меня 140 рама, может влезут. Но надо пробовать. Кстати, можно и 3" только злые- 3052 например

AlexMMC
Acvil:

Это то как раз я понял. Вопрос в другом- не много ли kv для 4S? обычно низкий kv берут под большие токи, более высокие kv наоборот. Например можно было бы 3500kv и 4" пропы попробовать.

4" не влезут, да и не планирую их - есть рабочий 5" сетап. По тестам смотрел тягу и токи в пиках - для меня актуально. Весь смысл - замена сетапа 5" на 3" на короткой и средней трассе, в зале.

Acvil

5" и у меня есть, и не один. Собираю на 3" по принципу- до 250 грамм полного веса.

AlexMMC
Acvil:

5" и у меня есть, и не один. Собираю на 3" по принципу- до 250 грамм полного веса.

Да, и это тоже, конечно.

MFer

Для более структурированного обсуждения есть предложение - попросить модеров переименовать темы:

  1. Тему rcopen.com/forum/f136/topic443500 в «FPV микрокоптеры с пропеллерами до 3х дюймов»
  2. Эту тему в «FPV квадрокоптеры с пропеллерами от 3х до 4х дюймов»
  3. Тему rcopen.com/forum/f136/topic362347/47521 в «FPV квадрокоптеры с пропеллерами от 5ти дюймов»
  4. Для квадриков в размере и в рамках тайнивупов (60-75мм с пропгардами) создать отдельную тему.

Либо просто создать новые.

Bitrate

Собрал 120 сетапчик, на матековсом ф4, полетал по квартире в стабе- греются моторы ужасно. пощелкал продоколами регулятора и пидами- все равно. в акро греются раза в два меньше. бета 3.2 это нормально или нет, я так то редко летаю в стабе может это теперь в порядке вещей

Acvil

Не нормально. Какие моторы\пропы? Аккум на сколько банок, регуль на сколько ампер? Какие настройки в регуле выставлены? Отключал ли в бетафлае ночфильтры?

Bitrate
Acvil:

Не нормально. Какие моторы\пропы? Аккум на сколько банок, регуль на сколько ампер? Какие настройки в регуле выставлены? Отключал ли в бетафлае ночфильтры

моторы HGLRC FLAME HF1105 6000KV
пропы kingkong 2840
регуль HAKRC 4-in-1 BLHeli - S 15A ща дшот 600 в блхели настройки сток
на трех банках.
фильтры тоже пока не крутил

Acvil

мне кажется что пропы слишком злые. Какой вес у квадрика без аккума и с ним? Ещё возможно что у вас пиды слишком высокие стоят, особенно по P. Если сильно газануть- движки осцилируют?

Bitrate
Acvil:

мне кажется что пропы слишком злые. Какой вес у квадрика без аккума и с ним?

без аккума 70 грамм, аккум еще 45. пиды крутил, в том то и дело. мне че то кажется что режим стабилизации виноват, в акро так не греются моторы.

Ratverg

А для улицы или дома собирали сетап? Попробуйте на улице полетать, как следует давя на газ в акро.