FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

vllad

Пропы 4’ ?. У меня 210 на 1300мАч летает минут 7 спокойно, если жарить 2-3.

vllad
Воронов:

Пропы 4045х2. Моторы Sunnysky x2204s 2300kv.

Думаю минут 7 блинчиком должен или поменьше, с аккумом 1300 70С полегче будет. Вообще нетуда не сюда 170 размер, был крест 170. И там неясно: весить? или висеть?

MFer
Воронов:

Ребят, сколько должен весть квадрик фристайл на раме 170 мм в пределах “хорошо”, “плохо”, “терпимо”

на легкой не бронебойной раме и хороших 14хх 15хх моторах должен весить грамм 200 наверн.
300 - очень много (( 480 взлетный - там какие пропы не ставь по-моему будет весьма коровисто (
у меня пересобранный для сына JJRC JJPRO-P170 (уменьшена высота башни, моторки поменяны на доисторические Dragon Fly MC1806 2300kv, камера путевая, пожалуй все) - весит 250 грамм в сухом виде и летает на 4S 1300mah медленно, но ооочень долго 😃
ЗЫ: кстати, на F1 проце с 2/1 гиро/пид летает вполне сносно!

ну че говорить, щас вон сетапы 5" собирают в 150 грамм “сухим” весом.

Воронов

Да… Не понятно, откуда я мог столько веса нагнать (не считая веса батареи 300 гр)?
Вроде старался комплектуху полегче подбирать, а вон оно как…
Хотя, там одна рама 96 грамм.
Моторы по 26 (это ещё 104 гр). Уже 200!
Сейчас фотку повешу, может что подскажете.
Кстати, ещё вопрос: борюсь с помехами (есть предположение, что помехи от моторов через преобразователь на PDB-).
Повесил на отдельный ВЕС видео, (не подключая OSD) изображение стало чистым.
Подключил OSD (запитана от ПК, а он, в свою очередь, от PDB-) пошли опять помехи, что естественно, если предположение верно).
Запитать и OSD отдельно - это нужно снять башню, чтобы подобраться к ПК (что не хочется, долго). И, собственно, вопрос: если питание OSD переподключить от ПК на отдельный ВЕС, но останутся Rx и Tx от ПК, пойдут ли по ним помехи (по Rx и Tx)? И вообще, можно ли так запитать?

vllad
MFer:

ну че говорить, щас вон сетапы 5" собирают в 150 грамм “сухим” весом

А я расстраиваюсь в 180гр на 5" не влазею похоже😆. Правда у меня моторки 2205 серии, и рама 4мм😒. Фристайловый в полном экипе с кубом на борту, 2200акком, на 5", 666гр. так что для 4" автобус в 300гр норм.

vllad

Антенки приемника на лучи безопаснее, видео антену тоже на пайку и ближе к центру(пропы все сожрут😆), Камера не микро это гр.14 вместо 6гр., ПК, регули все не мелкое:), у меня куб это- ПК, реги 4 в 1, и видеопер весят в сборе 12гр. так и набегает вес. Кстати VTX-03 метров на 800 вокруг себя, с диполями на очках за глаза и вес 3.5гр.

Воронов
vllad:

Антенки приемника на лучи безопаснее, видео антену тоже на пайку и ближе к центру(пропы все сожрут), Камера не микро это гр.14 вместо 6гр., ПК, регули все не мелкое, у меня куб это- ПК, реги 4 в 1, и видеопер весят в сборе 12гр. так и набегает вес. Кстати VTX-03 метров на 800 вокруг себя, с диполями на очках за глаза и вес 3.5гр.

Видеоантенну хотел-было припаять (убрать разъем, а это грамм 6-8), да там разъем так припаян неудобно, что побоялся рисковать, но подумаю, может что получиться…
Камера есть мини (9гр вместо установленной 15граммовой).
Видеопередатчик у меня самый маленький из тех, что были (dys mi200), вместе с антенной весит 12 грамм (не 3,5, конечно, но разница 8 грамм…).
Регули с ПК, конечно, менять уже не буду, но из перечисленного набегает 20 грамм…
Заменить батарею на меньшей емкости - это ещё грамм 70-80 можно скинуть. Ну, да, итого 100 грамм можно слить. Уже разговор. 380 грамм полетный, конечно, поинтересней.
Спасибо, воодушевили. Пожалуй займусь фигурой.
С помехами вот ещё разобраться и будет песня…))))

vllad
Воронов:

С помехами вот ещё разобраться и будет песня

В электронике не силен но VTX-03 у меня на всех квадрокоптерах, и в сравнении с друзьями помех и проблем таких как у них нет:), правда забивают сигнал изредка, когда 600-800 включают:)

Воронов
vllad:

Антенки приемника на лучи безопаснее

Кстати, карбон ведь электропроводный, таким образом, не затеняет ли он антенны приемника, если так их расположить?

tuskan
MFer:

Спасиб канеш, но он 38$ стоит. Бессмысленно.
Речь об экономии 20$, если есть норм регули за 20$? Или нет?

все упирается в 20 мм базу.
На стандартной базе последнее из моих бомж-экспериментов это рейсстар аннивесари эдишен 35а - “проверял” его высаживанием 4s батарейки “за один заход” - газ в пол и пока не закипит.
Выжил, вроде норм за свои 1400р

а из 20мм наверное вот это banggood.com/LDARC-Kingkong-KK-Flytower-Part-20x20…

MFer
tuskan:

а из 20мм наверное вот это www.banggood.com/LDARC-Kingk...r_warehouse=CN

про этот мне сказали, что 15А держит. 20А нет. да и видосы в сети есть как горит он на 3S///

Воронов:

Кстати, карбон ведь электропроводный, таким образом, не затеняет ли он антенны приемника, если так их расположить?

затеняет, поэтому одну располагаем на переднем торце одного из лучей,
вторую на заднем торце другого луча.
и в пределах рейсерских полетушек все путем будет.

vllad
Воронов:

таким образом, не затеняет ли он антенны приемника

Затеняет, или отражает? я х.з., нормально фалсейвов нет, на дальняк летать не пробовал.

Acvil

Есть аналогичная, но 140 мм. Думаю эта 25-28 грамм весит

vllad
Acvil:

Есть аналогичная

Видел 140, и две 110, MiniFight 110 и Aurora RC Mini Fight 110, может кто уже владеет.

Воронов

Комментарий к вопросу в посте #3861

Воронов:

Кстати, ещё вопрос: борюсь с помехами (есть предположение, что помехи от моторов через преобразователь на PD.
Повесил на отдельный ВЕС видео, (не подключая OSD) изображение стало чистым.
Подключил OSD (запитана от ПК, а он, в свою очередь, от PD пошли опять помехи, что естественно, если предположение верно).
Запитать и OSD отдельно - это нужно снять башню, чтобы подобраться к ПК (что не хочется, долго). И, собственно, вопрос: если питание OSD переподключить от ПК на отдельный ВЕС, но останутся Rx и Tx от ПК, пойдут ли по ним помехи (по Rx и Tx)? И вообще, можно ли так запитать?

Запитал камеру, видеопередатчик и OSD (именно все три компонента) от отдельного ВЕСа и свел все земли в одну точку.
В моем случае это и оказалось решением, - помехи пропали как класс.

Skolzyashiy
Воронов:

от отдельного ВЕСа

У меня, например, как раз внешний бек генерил помехи на видео. Кондёр на выходе частично решил проблему. В каждом конкретном случае надо разбираться что куда.

MFer

Внешние беки (импульсные) бывают разные. По частоте. Отсюда разный результат.

Самодельный 5-ти копеечный lc фильтр делает чудеса.

Воронов
MFer:

бывают разные

Да, наверное, нужно было сказать, какие ВЕСи ставил…
Стабилизатор Matek MICRO BEC 5V/12V.
В какой-то из веток форума видел на них положительные отзывы, их и поставил.
Результат описал выше.