FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Воронов
vllad:

Антенки приемника на лучи безопаснее, видео антену тоже на пайку и ближе к центру(пропы все сожрут), Камера не микро это гр.14 вместо 6гр., ПК, регули все не мелкое, у меня куб это- ПК, реги 4 в 1, и видеопер весят в сборе 12гр. так и набегает вес. Кстати VTX-03 метров на 800 вокруг себя, с диполями на очках за глаза и вес 3.5гр.

Видеоантенну хотел-было припаять (убрать разъем, а это грамм 6-8), да там разъем так припаян неудобно, что побоялся рисковать, но подумаю, может что получиться…
Камера есть мини (9гр вместо установленной 15граммовой).
Видеопередатчик у меня самый маленький из тех, что были (dys mi200), вместе с антенной весит 12 грамм (не 3,5, конечно, но разница 8 грамм…).
Регули с ПК, конечно, менять уже не буду, но из перечисленного набегает 20 грамм…
Заменить батарею на меньшей емкости - это ещё грамм 70-80 можно скинуть. Ну, да, итого 100 грамм можно слить. Уже разговор. 380 грамм полетный, конечно, поинтересней.
Спасибо, воодушевили. Пожалуй займусь фигурой.
С помехами вот ещё разобраться и будет песня…))))

vllad
Воронов:

С помехами вот ещё разобраться и будет песня

В электронике не силен но VTX-03 у меня на всех квадрокоптерах, и в сравнении с друзьями помех и проблем таких как у них нет:), правда забивают сигнал изредка, когда 600-800 включают:)

Воронов
vllad:

Антенки приемника на лучи безопаснее

Кстати, карбон ведь электропроводный, таким образом, не затеняет ли он антенны приемника, если так их расположить?

tuskan
MFer:

Спасиб канеш, но он 38$ стоит. Бессмысленно.
Речь об экономии 20$, если есть норм регули за 20$? Или нет?

все упирается в 20 мм базу.
На стандартной базе последнее из моих бомж-экспериментов это рейсстар аннивесари эдишен 35а - “проверял” его высаживанием 4s батарейки “за один заход” - газ в пол и пока не закипит.
Выжил, вроде норм за свои 1400р

а из 20мм наверное вот это banggood.com/LDARC-Kingkong-KK-Flytower-Part-20x20…

MFer
tuskan:

а из 20мм наверное вот это www.banggood.com/LDARC-Kingk...r_warehouse=CN

про этот мне сказали, что 15А держит. 20А нет. да и видосы в сети есть как горит он на 3S///

Воронов:

Кстати, карбон ведь электропроводный, таким образом, не затеняет ли он антенны приемника, если так их расположить?

затеняет, поэтому одну располагаем на переднем торце одного из лучей,
вторую на заднем торце другого луча.
и в пределах рейсерских полетушек все путем будет.

vllad
Воронов:

таким образом, не затеняет ли он антенны приемника

Затеняет, или отражает? я х.з., нормально фалсейвов нет, на дальняк летать не пробовал.

Acvil

Есть аналогичная, но 140 мм. Думаю эта 25-28 грамм весит

vllad
Acvil:

Есть аналогичная

Видел 140, и две 110, MiniFight 110 и Aurora RC Mini Fight 110, может кто уже владеет.

Воронов

Комментарий к вопросу в посте #3861

Воронов:

Кстати, ещё вопрос: борюсь с помехами (есть предположение, что помехи от моторов через преобразователь на PD.
Повесил на отдельный ВЕС видео, (не подключая OSD) изображение стало чистым.
Подключил OSD (запитана от ПК, а он, в свою очередь, от PD пошли опять помехи, что естественно, если предположение верно).
Запитать и OSD отдельно - это нужно снять башню, чтобы подобраться к ПК (что не хочется, долго). И, собственно, вопрос: если питание OSD переподключить от ПК на отдельный ВЕС, но останутся Rx и Tx от ПК, пойдут ли по ним помехи (по Rx и Tx)? И вообще, можно ли так запитать?

Запитал камеру, видеопередатчик и OSD (именно все три компонента) от отдельного ВЕСа и свел все земли в одну точку.
В моем случае это и оказалось решением, - помехи пропали как класс.

Skolzyashiy
Воронов:

от отдельного ВЕСа

У меня, например, как раз внешний бек генерил помехи на видео. Кондёр на выходе частично решил проблему. В каждом конкретном случае надо разбираться что куда.

MFer

Внешние беки (импульсные) бывают разные. По частоте. Отсюда разный результат.

Самодельный 5-ти копеечный lc фильтр делает чудеса.

Воронов
MFer:

бывают разные

Да, наверное, нужно было сказать, какие ВЕСи ставил…
Стабилизатор Matek MICRO BEC 5V/12V.
В какой-то из веток форума видел на них положительные отзывы, их и поставил.
Результат описал выше.

10 days later
pashteton

Господа подскажите, сделал вот такого мниника, вылезла проблемка
при взлете начинается дрейф в обычно в лево. Если компенсировать ручкой - дрейф нарастает и за 10-15 секунд ручка уже в крайнем положении.
В режиме акро висит четко никуда не дрейфует. На столе тоже в бетафлае все горизонтально никуда не плывет. Если открутить крепеж от ПК то становится лучше. Замечено, если ушел горизонт, и крутануть его по рудеру на 180градусов то наклон сохраняется в туже сторону, относительно сторон света, а не коптера. Уже третью неделю бьюсь с ним…

Сетап такой: DYS 1104 5400кв, пропы 3020, раму сам нарисовал, ПК - omnibus f4 mini osd на mpu-6000, регули какие то 4 в 1.

Воронов

Стики откалиброваны? Среднее положение стиков на 1500?

pashteton:

наклон сохраняется в туже сторону, относительно сторон света, а не коптера.

В режиме Акро так и должно быть.

pashteton
Воронов:

Стики откалиброваны? Среднее положение стиков на 1500?

В режиме Акро так и должно быть.

Только это не акро! Это в стабе. И повторюсь, наклон при повороте коптера не поворачивается с коптером, наклон сохраняется в ту же сторону, в режиме стаба.
В акро все отлично работает.
Стики в центрах. Перепробованы куча прошивок везде ведет себя одинаково.

Alarm

Гироскоп откалиброван криво.

MFer

Наткнулся в Телеграмме на чертежи рам 100 и 130мм. За авторством Владимира Волковича.

С его разрешения - вот: yadi.sk/d/UvnJ-mFL3UKLrJ

Фотки от автора тут: www.instagram.com/vladimir_volkovich/
Вопросы автору можно задать в телеграмме, ищите @vladimir_volkovich

SkyPlayer
MFer:

Фотки от автора тут: www.instagram.com/vladimir_volkovich/

Нигде нет фото взвешивания, что как бы намекает. Да и 3D-печатные детали тоже лихо нагоняют вес.

AlexMMC
SkyPlayer:

…Да и 3D-печатные детали тоже лихо нагоняют вес.

Это смотря каким заполнением печатать

SkyPlayer
AlexMMC:

Это смотря каким заполнением печатать

Обратная сторона - хрупкость. Ну либо печатать из нейлона, что недёшево. Честно говоря, после конструктива рамы типа ascent от flexRC я не видел ничего оптимальнее по прочности/весу