FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

vllad
MFer:

Но нейлон ломается при крашах

Да расходник, надо запасаться

MFer:

Но нейлон ломается при крашах

Да расходник, надо запасаться

vllad:

У меня 1104-4000кв. стоят с данной башней. Моторки холодные

Эх невыдержал поменял моторки на 1105-6000кв.😒 греются когда газуешь:o но рука терпит.

Воронов
MFer:

Но нейлон ломается при крашах

Это и хорошо, что ломается. Пусть сломается нейлоновый винт, чем плата контроллера или рама. Эти винты не задействованы в силовой схеме рамы (за редким исключением), а при крашах спасают дорогостоящие элементы. По этой же причине я и камеру креплю на нейлон. В сумме получается ещё и приличная экономия на весе, даже по сравнению с титановыми винтами.
Плюс к тому, предполагаю, что через нейлон вибрации передаются куда меньше, чем через стальные или титановые винты.

KittenNamedWoof
Воронов:

Пусть сломается нейлоновый винт

в принципе да, пусть ломается коробка целая их, хотя я бы попробовал и титиновый…дорого
я вообще хотел стальные…😃

KittenNamedWoof

а какой лучше взять из этих - Eachine VTX02 или Eachine VTX03? на банге сейчас скидка хорошая на них

vllad
KittenNamedWoof:

Eachine VTX03?

этот у меня на всех квадриках, следить за антеной и проблем нет, помехоустойчив, иногда глушат когда толпой летаем.

SkyPlayer
KittenNamedWoof:

а какой лучше взять из этих - Eachine VTX02 или Eachine VTX03?

Мне для микро-БК больше понравился AKK X5 - он как раз в стойку 16х16 ставится.

Есть ещё X4 под 20х20. И управляются оба по SmartAudio

KittenNamedWoof

настало время покупать аккумы для воробья, как раз в ВХ подъехали tattu 850 4s 75c и onbo 850 4s 70c
и тут я задался вопросом есть вообще смысл (ощутимая разница) брать татушки которые на 200р дороже

пару троку страниц назад господин Моренко тестил эти же onbo, но с татухами 95с, там все таки заметна разница, а вот как с 75с? или не запариваться и брать онбо?

MFer

На выходных есть план потестить в соавнении с татту 75С, вчера приехали.

KittenNamedWoof
MFer:

На выходных есть план потестить в соавнении с татту 75С, вчера приехали.

здорово, буду ждать!

KittenNamedWoof

как сильно должен греться проц полетника? взял новый F4 nano v5, собственно это первый мой f4…так вот проц греется до 65 градусов (неважно питается от usb или акка), не разогнан
на спрэйсингах3 у меня такого не было

Amel
KittenNamedWoof:

как сильно должен греться проц полетника?

Да и пусть греется, до 85гр норма, хотя без проблем выдержит и больше.

GraySaint

расскажите пожалуйста, на какой раме сейчас модно собирать квад под 3 дюйма?

Acvil

Имеете ввиду определенную рамку или размер?

Илья-А
SuperPuper:

Именно эта башня и именно с этого магазина.
Для больших и загребущих 2840 потребовалась подстройка, а так тоже доволен как слон.
Только не хватает показания тока на осд.
И да, для 110-го кингконга 4S, думаю, будет перебором.

У меня другие моторы, с аирхобби, кингконги/саннискаи 1104 7500 кв.

Да, я тоже этого боялся, щупал после каждого приземления, но всё нормально вроде с ними.

А я вот летал на 3S, попал в ветки, вылетел из них, увидел, что нормально держусь в воздухе и полетел дальше.
Потом увидел вибрацию (аж видео пропадало) и полетел к себе (50 метров). Думаю: ветку на себя нацепил или лопасть загнулась.
А оно вон как.

А можно PIDы ваши узнать? У меня такой же сетап, но моторки греются прилично и на 2s. Какие-то побрякивания на малом газу. Люфт есть на моторках? У меня на всех небольшой есть(появился). Фото виброразвязки тоже интересно.

TyKKaH
KittenNamedWoof:

настало время покупать аккумы для воробья, как раз в ВХ подъехали tattu 850 4s 75c и onbo 850 4s 70c
и тут я задался вопросом есть вообще смысл (ощутимая разница) брать татушки которые на 200р дороже

пару троку страниц назад господин Моренко тестил эти же onbo, но с татухами 95с, там все таки заметна разница, а вот как с 75с? или не запариваться и брать онбо?

А что не 650Mah? Они легче и для 3" вполне. От моторов и веса, конечно, зависит, но у меня и 550Mah отлично летает 3". 850 тяжеловаты мне кажется

TyKKaH

“Мне кажется” не потому, что я не пробовал, а потому что пробовал. Поэтому сарказм не уместен 😁 Там разница в 30 гр.

MFer

Ну так вы укажите свой сетап, как вы сами заметили - они разные бывают 😉
Можно собрать на 1104/7500 моторках и 2-шках пропах rotorx 3020, там и 450mah 2S будет достаточно…

KittenNamedWoof
TyKKaH:

сарказм не уместен

да никакого сарказма

GEP-MX3, Tornado T1 1407 4100KV, F4 nano v5, ori32…вес без акка 140г, акк 4s ±100г, вот и получается чуть меньше 250г
да 850махов это верхний край, но все таки для такого сетапа норма

TyKKaH

Понял. У меня полегче сетап конечно с 1404. 98г без акка