FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

R2Dmitry
Serpent:

Сама по себе ёмкость ни о чем ни говорит. Смотреть надо ток отдачи (С**) и марку производителя - 80С минимум и надёжный производитель, тот, на батареях которого летают массово…

Точно, забыл ответить, просто не в батарейках дело, с другими то пропами нормально было. GNB, 550mAh 80А самые обычные.

R2Dmitry
Serpent:

Во! В этом размере самое то.

Согласен. Поэтому очень разочарован в четырехлопастных от этого же бренда.

pashteton
R2Dmitry:

Кто пробовал на 2S 550mAh и 1104 7500kv моторах пропы Gemfan 2035BN с 4 лопастями?
Еле летит и сразу просаживается.

Пробовал на своего вместо 3" пропов ставить 2" . Смешно, но летало 1104 5400кв 2s 550mah.
Вобще эти пропы ставлю на сотую раму с 1103 10000кв и 1s 600mah . Летает шикарно при весе без аккума 33г.

20 days later
SuperPuper
vllad:

Мои не горят. 1104 7500кв.

Я всё лето летал на 2840, на 2535, на 3025, 3035, аван мини (не помню, какой у них шаг) на таких же моторах – не сгорело ничего.
Даже когда я включил-таки режим античерепахи, то в процессе безуспешных попыток переворота (когда пропеллер запутался и не даёт мотору крутиться) не горит и не сильно греется.
На 3s.
Хотя и 2s тоже имею и употребляю.

Касательно HQProp 2535 соглашусь: ну очень прочные пропеллеры.
Хочу попробовать их 3030.

vllad
SuperPuper:

Хочу попробовать их 3030

Тоже жду, но на 130ку 1105 6000кв. 4s.

SuperPuper:

Я всё лето летал на 2840

Вот гадаю брать не брать? Летал в основном на gemfan 3035, ощутима разница с кинконгами?

MFer

через пару дней подойдут еще пропики… затестю всё и выложу…

Воронов
vllad:

130ку 1105 6000кв. 4s.

Чет мне кажется, что 6000кв многовато для 3-х дюймовок под 4 банки…

vllad
Воронов:

Чет мне кажется, что 6000кв многовато для 3-х дюймовок под 4 банки

На лето сменил обмотку с 0.16 на 0.18;), теперь само-то😆 rcopen.com/forum/f136/topic408128/4025 Движки зачетные первый колокол разбил на днях, и то магниты треснули, стали цеплять, но не отвалились, качество изготовления мне нравиться.

SuperPuper
vllad:

Вот гадаю брать не брать? Летал в основном на gemfan 3035, ощутима разница с кинконгами?

У гемфанов почти незаметно. Ну, плюс-минус туда-сюда. Кингконги продаются помногу, в этом и есть их преимущество.

А вот заметно стало, когда я на аваны мини перешёл. Во-первых, тянут хорошо, во-вторых, когда меж деревьями сновать, время полёта заметно увеличилось.
Недостаток аванов мини – из-за этих свисающих вниз задних краёв лопастей нельзя ставить защиту моторов и из-за них же они очень любят цеплять траву.
Вплоть до того, что в полёте цепляет и валится.

tuskan
SuperPuper:

Недостаток аванов мини

5 дюймовый аван у меня высаживал батарейку просто сразу.
а трешка?

SuperPuper
tuskan:

5 дюймовый аван у меня высаживал батарейку просто сразу.
а трешка?

Когда не газуешь долго (летаешь меж деревьями с виражами, тормозами и подскоками), то летает дольше, как на 2s, так и на 3s.
Из-за того, что на низких оборотах у него и так достаточно тяги.
Когда жаришь по прямой, высаживает аккумы – но так же высаживает их и прямой пролёт на других пропах, даже на двухлопастных 3025.
Это на 90-граммовом 110-м кингконге и моторах 1104 7500 кв.

Skolzyashiy
SuperPuper:

Я всё лето летал на 2840, на 2535, на 3025, 3035, аван мини (не помню, какой у них шаг)

А как вы справляетесь с разной толщиной посадочного места пропеллера?
Решил тут попробовать gemfan 2540 вместо кинконг 2840 на своём 136 яйце, так из-за меньше толщины пропа винты достали до обмотки двигателя, хорошо что на земле заметил

SuperPuper
Skolzyashiy:

А как вы справляетесь с разной толщиной посадочного места пропеллера?

Разные болты для разных пропов.
6, 7, 8 мм длиной для разных.
покупал много пропов, часть из них была с болтами уже.

обычно длинный винт сразу видно, ещё до ввинчивания в обмотку.
вдел в дырку и если больше чем на 1 мм торчит, значит, длинный.

vllad
SuperPuper:

но так же высаживает их и прямой пролёт на других пропах, даже на двухлопастных 3025

Не двушки 3025 экономичнее, это кв. поджирает, свой минимум берет как не крути.

Balantiss

Приветствую! Помогите разобраться с проблемой. Кингконг 136. Оставил включенной батарею и забыл про него минут на 20-30. Потом услышал не характерный ему писк, выдернул скорее акум, акум был разряжен процентов на 30. (Пищал не от просадки акума). У меня на видеопередатчике стоит кондёр, такая версия пришла с бангуда, нагрелся так, что дотронуться было не возможно. Вообщем после этого перестал работать должным образом, вот что происходит после подключения акума:

youtu.be/uVTdELS8JJ4

Из видео в ютюбах понял что проблема с гирой, и в одном из роликов, показывают как феном греют полетник, после этого начинает работать. Может был у кого опыт с такой проблемой? Буду благодарен за любой совет!

Skolzyashiy
Balantiss:

Приветствую! Помогите разобраться с проблемой. Кингконг 136. Оставил включенной батарею и забыл про него минут на 20-30.

А проблема то в чём? Что показывает betaflight configurator? В разделе Setup при вращении реального квадрика, его аватар двигается?

Balantiss
Skolzyashiy:

Что показывает betaflight configurator? В разделе Setup при вращении реального квадрика, его аватар двигается?

Нет, не двигается, и внизу загрузку сpu тоже не показывает 0%, у моторов ползунки не активны.

MFer
MFer:

через пару дней подойдут еще пропики… затестю всё и выложу…

даа, пара дней затянулась )) но лучче поздно чем никогда!

Затестил в этот раз все новые Емаксы и мелкие HQProp с T-маунтом (еще говорят где-то в природе есть 3-х дюймовые двушки от HQProp, но ну их в пень, не буду покупать, но обо все по порядку 😉).
Итак пропы:

В порядке расположения:
EMAX Avan Mini 3x2.4x3
HQProp T3x3x3
EMAX Avan Rush 2.5x1.9x3
HQProp T2.5x2.5x3
EMAX Avan BabyHawk 2.3x2.7x3
Emax Avan Blur 2x1.9x3
HQProp T2x2.5x3

Думал, щас затестю, буду долго сравнивать эффективность и тяягу, долго выбирать кто же победил и гадать что лучше - крутой дизайн Аванов или простота HQProp…
Ага, разогнался 😎 - и то и то полное УГ! Разочарование. Особенно в отношении HQProp (крамола - может и большие от них не самый айс 😛) К гемфанам даже близко не стоят 😃

Результаты как всегда тут: rcopen.com/blogs/231707/22639

Remlen

MFer
Вот бы еще на результаты Gemfan Flash 3052 посмотреть)

MFer
Remlen:

Вот бы еще на результаты Gemfan Flash 3052 посмотреть

так они их с Т-маунтом делают разве? не нашел…