FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

serzhe
SheD:

Нарисовал тут рамку, вот думаю из чего пилить. Есть фанера 4мм, текстолит 1.5 и 2мм

Пилил раму типа ZMR 250 из 1,5мм, лучи склеивал из 2-х, то есть 3мм, довольно прочно и норм летал

t-bird
ARXITEKTOR:
  1. 5В на мозг и камеру.
  2. 12В на камеру если питание 14В. а камера не поддерживает выше.

www.pololu.com/product/2831 хватит выше крыши
камеру купить чтоб от 5v питалась

ARXITEKTOR

А есть ли в продаже AfroMini 32
но за более гуманную цену с такой же разводкой?

t-bird
ARXITEKTOR:

А есть ли в продаже AfroMini 32
но за более гуманную цену с такой же разводкой?

Не проблема сделать под другой контроллер. Пишите в личку.

не хвастовства ради, а чтоб вы за меня порадовались: моя платка rcopen.com/forum/f136/topic408128/303 будет теперь входить в кит атома

wheelman_1

Распаять регули на лучах довольно-таки сомнительное решение

Mr-Bean
SheD:

Ага, и ценник поболее. Я просто хочу попробовать такую раму, а ради тестов отдавать 2 рубля не хоцца

На самом деле искренне уважаю, но все равно думаю, что лучше карбоновой не получится. И поэтому распробовать толком удастся ли?

Artteth:

Ждём новый квадр

Одноразовый. ИМХО, не “взлетит”

SheD
Mr-Bean:

На самом деле искренне уважаю, но все равно думаю, что лучше карбоновой не получится. И поэтому распробовать толком удастся ли?

Одноразовый. ИМХО, не “взлетит”

Покупать раму на попробовать не хочу, а вот если понравится этот размер почему бы и не купить крепкую раму.
И почему сразу одноразовый? Есть уже 2 мелких, 250 - 260 размеров, летать с начала года вроде научился.

Mr-Bean
SheD:

И почему сразу одноразовый?

😃 Одноразовый - это уже к другому посту относилось, это не про Вашу раму, а про DYS X160 😃
И не “взлетит” - это тоже про него. В том смысле, что вряд ли будет пользоваться успехом.

ARXITEKTOR

Пришли моторы
Eachine 1104 BG1104 4000KV
Привычка делать выводы обмоточным проводом вымориживает.
В следующий раз буду брать эти моторы Eachine 1306 BG1306 3100KV
А так пока припаял 4 мотора к регам.
и закрепил выводы жидкой изолентой.

Amatii
ARXITEKTOR:

Пришли моторы
Eachine 1104 BG1104 4000KV

На какую раму будете ставить?

ARXITEKTOR:

В следующий раз буду брать эти моторы Eachine 1306 BG1306 3100KV

У меня есть моторы RCX 1306 2300кв вот думаю можно-ли их пристроить на такую раму www.paragonuav.com/rotorx-atom-frame-kit/ и какие пропеллеры туда поставить?

CrazyCoder
Amatii:

У меня есть моторы RCX 1306 2300кв вот думаю можно-ли их пристроить на такую раму www.paragonuav.com/rotorx-atom-frame-kit/ и какие пропеллеры туда поставить?

Эти моторы довольно слабые будут, даже на 4S с 3" пропом.
Пропеллеры подойдут такие: surveilzone.com/Gemfan-4-Pairs-3030-CWCCW-Bullnose… .

Под 2300kv моторы надо минимум 4" на 4S, и то будет почти то же самое что 3100kv на 3S.

Плохая идея, лучше купить 4000kv 1104 моторы, либо ставить 3100-3200kv 1306 на 4S.

oleg_molchanov

Пока едет 180 рамка - не спеша распаиваю регули с моторами.

t-bird

приехали, красавцы!

парни, отпишитесь пожалуйста о том как все собралось и о том что хотелось бы улучшить.
следующие тиражи будут поставляться с разъемами-гребенками

спасибо

забыл написать! - паять со стороны надписей - тогда все соберется без инструкции

PaulM
oleg_molchanov:

Пока едет 180 рамка - не спеша распаиваю регули с моторами.

Странный выбор 2000kv моторов под 4" пропы. Это под сколько S?

korvin8

Ну если просто посчитать аналогично мотору с 2600кв и 4s получается нужно чуть больше 5s 😉
(2600*16.8/2000)/4.2=5.2

Aminokislota
t-bird:

приехали, красавцы!

парни, отпишитесь пожалуйста о том как все собралось и о том что хотелось бы улучшить.
следующие тиражи будут поставляться с разъемами-гребенками

спасибо

забыл написать! - паять со стороны надписей - тогда все соберется без инструкции

За платки Спасибо ))
Установку в Кермита потом или в блог или сюда вставлю.
из улучшений, первое что пришло на ум когда начал крутить плату в руках, не хватает контактов для мониторинга батареи.

CrazyCoder
Aminokislota:

не хватает контактов для мониторинга батареи.

А это что?

oleg_molchanov
PaulM:

Странный выбор 2000kv моторов под 4" пропы. Это под сколько S?

Согласен конфиг не идеален. Собираю из того что есть в запасе. Будет 1300 4S. Под широкие пропы 4х4.5 конечно маловато kv но при этом думаю будет хорошая динамика разгона.

PaulM

Пересобрал атом со “взрослой” камерой. Передние стойки ставить не стал, камера крепится на двустороннюю липучку и сверху, и снизу. Еще добавил легкую тонкую диатоновскую PDB для удобства. Вот что получилось, вес без батареи 100 грамм.
Летать, чтобы все проверить, пока погода не та.