FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

CrazyCoder
skydiver:

ага, аж шесть раз какие прочные:

Сломать можно все что угодно, при такой же эксплуатации 1306/1806 вышли бы из строя раньше. На счет 2205 RCX недостаточно статистики чтобы сказать что бы сломалось раньше, но мне кажется, что RCX.

vestor11:

RCX 1306 3100kv самые первые … на 3S сколько они будут есть А?

Посмотрите табличку на сайте производителя: myrcmart.com/rcx-h1306-3100kv-micro-outrunner-brus… .

7.1A.

Amatii:

Когда должны появится и где их можно посмотреть?

Пока нигде. На форуме писали что скоро, но когда точно не сказали.

Slimmi
eov:

я прочитал всю тему… не помню была или нет рамка Tweaker 180 Mini
Мне чисто внешне нравится. На видео чел ее собирает и облетывает.

Tweaker 180 Mini Quadcopter Review

У меня такая рама ) вчера только пришла ,собрал еще не летал камера сгорела )) моторы RCX 2205 2350кВ

eov
Slimmi:

У меня такая рама ) вчера только пришла

Она из карбона?
Какой вариант взял (под какие двиги)?
Толщина нижней части 4?
Где заказывал?
Сколько доставка стоила?

CrazyCoder

Появился сингапурский магазин www.65drones.com с рамами ShenDrones Tweaker и Krieger. Также там предзаказ на рамы от AirBladeUAV (Assault и One). Главная фишка магазина — бесплатная доставка в Россию.

eov
CrazyCoder:

Появился сингапурский магазин www.65drones.com с рамами ShenDrones Tweaker и Krieger. Также там предзаказ на рамы от AirBladeUAV (Assault и One). Главная фишка магазина — бесплатная доставка в Россию.

Ага, он есть в списке магазинов на основном сайте ShenDrones.

zzzzz

Не подскажите где сейчас покупать RotorX RX122 “Atom” ?

SheD

На 180ую лучше посмотреть в сторону 1806

KRAVA

Да собираю лайтовый сетап, с акком 900-100мач. Так же в планах задвинуть лучи подальше и получить 170мм

eov

А кто как пишет картинку (интересует только приличное качество)?
Это реально сделать камерой по которой летим, причем локально на самом шасси? Если писать на приемной стороне, то качество должно быть не айс… Ставить же еще одну камеру на миник совсем не хочется, ибо зачем лишний вес…?

Amatii

Обратите внимание на коптер после крашей - прям неубивайка

DoDo FC
xhover 1306-3100kv
KISS 18a ESC
gemfan 4045 props
gopro 4
1300mah 4s lipo (too heavy)
Моторы мелкие а как шпарит

SheD

Еще бы не шпарил, 3100kv на 4S, краши не шипко жесткие, любая рама такие выдержит.

100xanoff
SheD:

Еще бы не шпарил, 3100kv на 4S, краши не шипко жесткие, любая рама такие выдержит.

Странно, ведь для 1306-3100kv моторов пишут:

it will burn if you use it with 3S Lipo Battery, so please do not try 3S Lipo on this 3100Kv (the Kv is too high for 3S), if you need to run the motor on 3S, please consider 2300Kv instead.

Т.е. они даже для 3s не предназначены, для 4s и подавно.

CrazyCoder
100xanoff:

Т.е. они даже для 3s не предназначены, для 4s и подавно.

Все зависит от пропа. С 4" вполне рабочий конфиг. Эти надписи для 5" пропов.

chukey

получил раму Armattan F1-4B 4mm под моторы 2204
все фотки кликабельны

теперь пару слов о раме, упаковано все очень четко и аккуратно, все по отдельным пакетикам, что очень порадовало это болтики под моторы с нужной длиной по 4мм толщину лучей.
Все болтики с запасом по 1-2 штуки, у одного сразу съелась резьба и посадочный хекс под отвертку, по ходу эти зеленые болты алюминий, это не хорошо…
потом мне не нравится в этой раме то что всего 4 стойки по краям а по центру нету, при падении на акк он сложит верхнюю палубу пополам и вырвет стойки и покалечит все что под низом, мозг и тд…
лучи хорошие, думаю моторы защитят при крашах, моторы сели идеально по дыркам… и самое главное разочарован в весе, так хотел в 250 грамм уложиться…эх вообщем будем посмотреть

CrazyCoder
chukey:

и самое главное разочарован в весе, так хотел в 250 грамм уложиться

А если взять RCX 2205 вместо Cobra?