FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

t-bird

привет парни,
самое время объяснить, для чего была затеянв вся это морока с пдб…
Встречаем: SPUTNIK SP117 - микроквадрик 117 мм под 1104 моторы и афромини. 2.5мм карбон снизу, 1мм карбон сверху, пластиковые детальки (крепление камеры с регулируемым тилтом), пдб, крепеж.
кит будет доступен для всех желающих очень скоро.
Этот первый - а там еще много чего напридумано, сделано и готовится в микро-классе.

PaulM
t-bird:

SPUTNIK SP117 - микроквадрик 117 мм

А под какую камеру крепление?

А-лекс

Смотрится прикольно, но переднияхе лучи я бы вперёд вынес. Ибо нет смысла крепить их ближе к морде и разводить назад, лучше уж из центра и выводить вперёд (жесткость на скручивание). ИМХО

chukey
CrazyCoder:

Вроде бы похожа на THUG-PDB V1.2 BLACK

а как такие платы крепят? пластиковые стойки ведь вырвет если аккум вылетит и потянет за собой плату

CrazyCoder
chukey:

а как такие платы крепят? пластиковые стойки ведь вырвет если аккум вылетит и потянет за собой плату

Обычно крепят аккум так, чтобы он не вылетал (двумя качественными липучками, на раму антискользящее покрытие). Уже и не помню, когда у меня последний раз вылетал аккум.

Как мне кажется, усилие на выдергивание коннектора будет меньше чем на вырывание крепежа.

t-bird
PaulM:

А под какую камеру крепление?

surveilzone.com/0.008lux-520tvl-mini-fpv-camera-90…

А-лекс:

Смотрится прикольно

спасибо

А-лекс:

но переднияхе лучи я бы вперёд вынес. Ибо нет смысла крепить их ближе к морде и разводить назад, лучше уж из центра и выводить вперёд (жесткость на скручивание)

в этом размере 2.5 мм уголь -и даже 2 мм - уже избыточная прочность. с жесткостью конструкции там все нормально.

lunohod
CrazyCoder:

антискользящее покрытие

Посоветуйте хорошее антискользящее покрытие, пожалуйста.

vestor11

CrazyCoder, липучки тоже , смотрю, антискользящие … что за они?

CrazyCoder
vestor11:

липучки тоже , смотрю, антискользящие … что за они?

Да, сейчас почти все такие:

shop.hovership.com/velcro-strap-2-pack/
rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pat…
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

По длине надо подбирать в зависимости от акка и рамы. 210мм (по первой ссылке) были впритык на раму блэкаута и 1800mAh 4S. 250-300мм туда лучше подошли.

Amatii

RCX H175CF FPV Racer (Frame) Price: USD13.99
myrcmart.com/rcx-h175cf-fpv-racer-frame-p-9174.htm…

Specification
Material: 3K Carbon Fiber (100% Full Carbon Panel)
Spacer Material: Aluminum (M3 Screw)
You may purchase more spacers separately here.
Panel Thickness
Bottom: Approx 3mm
Top: Approx 1.5mm
Net Weight:
Approx. 62-65g(barebone after assembled)
Вес хороший - но интересно как у них сейчас с качеством карбона?

Amatii
lunohod:

Очень похоже на Diatone ET 160. Но весит в два раза больше.

Вот, кстати, две новые 150-е рамы от Diatone:
banggood.com/Diatone-Lizard-150-Carbon-Fiber-Quadc…
banggood.com/Diatone-Spadger-150-Carbon-Fiber-Quad…

Так толщина карбона 3 мм против 2,6
Тут пластина цельная - там фрезеровка в центральной части рамы.
А вообще вес 60 грамм для рамы 160 мм это не много учитывая толщину основы в 3 мм

романкуприянов
Сергей_Уж:

Посмотрите парнишка сделал видео RCX 2205 - Shaft removal Теперь хоть понятно как это дело шаманится

Я вчера в двух моторах валы на этот фиксатор посадил, спиртиком протереть перед нанесением фиксатора не догадался 😃, не знаю заменяет он локтайд 638 или нет, пока проблема ухода колоколов ушла. Валы спокойно пассатижами вынимаются, я переживал что они на горячею запрессованы в колокола.

Покупал в магазине авто запчастей.

Сергей_Уж
романкуприянов:

Валы спокойно пассатижами вынимаются, я переживал что они на горячею запрессованы в колокола.

Ровно это меня и напугало в видео. 😃 Когда Сергей дал марку локтайта 648
klej.com.ua/adhesive/loctite-648
я прочитал что по феншую там не спиртом, а еще каким то локтайтом правильным готовят поверхность к посадке на 648, вот не могу найти где читал…
У меня есть 608 и 680 вроде подойдет такой который на 6 начинается.

Сергей_Уж

Нашел Фиксатор Loctite 648
…com.ua/…/val-vtulochnyj-fiksator-loctite-648-vyso…

  • Перед нанесением продукта обезжирьте, очистите и просушите поверхности деталей, – для чего можно использовать продукт Loctite 7063__.
  • Если нанесение клея производится при температуре ниже 5°С, рекомендуется использовать состав для предварительной обработки поверхности (активатор для анаэробов), например Loctite 7649__.
  • Не рекомендуется применять активаторы и очистители сторонних производителей, т.к. их химический состав может оказаться несовместим с анаэробными продуктами Loctite
Razutov

ZMR135 от Team Legit.
Под моторы 1104 и контроллер формата Afro-mini.

czuryk

Вдохновленной этой темой собирал сегодня свой “домушник”. 90 рама печатанная на 3д принтере.

Чертеж перерисовал в солиде с нуля (автор не выкладывал исходники, и не уверен, что будет в Россию отправлять, да и дорого будет, в случае поломок, проще сразу самому нарисовать)

Видео стоит 1,2 300mw
приемник раздетый d4r с подключенной к нему телеметрией от afromini
вес 90гр с фпв и аккумом.
Акк 450 2S nanotech
Моторы dp03 (от набора LKTR)
Регули Kiss18A
полетное время ~7мин.
Летаю по квартире в акро на нем. Не так страшно на стенки натыкаться, падений тоже не боится. Сломать на таком проп, будет достаточно непросто)

PS подумываю резануть эту раму в карбоне… правда кроме увеличения стоимости это мало что даст…

maximd

Всем привет.
Собрал вчера мелкого Alien4
Сетап
Cobra 2204 2300kv
RG20
RMRC Dodo
HQ4045 Bullnose
Камера HS1177
Видео. какае-то 200-ка.)))
Можно было бы без беков собрать. Но были помехи. поэтому поставил бек на видео передатчик. Мозг напрямую.
Вес получился 314гр
Немного фото в сравнении со слонами


В сравнении с старшим братом (Alien5)

Ну и с ZMRом на этапе сборки