FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

тигромух
cnyx:

пустыня 5 кругов 16.06.2015 192.24сек, 24.06.2015 115.16сек
остров 5 кругов 16.06.2015 125.54сек, 24.06.2015 84.36сек
парковка 3 круга 20.06.2015 256.66сек, 24.06.15 163.76сек

В группе FB рекорд в пустыне: 41.72 - Shawn Gee
На парковке 5 кругов: 127.48 - Tom Stanton
По остальным вашим конфигурациям никто не летает, запостите, будете первым 😃

cnyx

Дело не в хвастовстве рекордами, а прогрессе времени прохождения трассы =) У меня на квадрике налет 10 акков с небольшим.

kobi

у меня непонятная фигня при подключении, может посоветуете чего:

  1. Подключил аппу graupner к компу через usb-d.s.c шнурок, появилось устройство в винде, откалибровал, все работает. Летаю в симе без проблем
  2. Захотел вывести картинку на шлем, чтоб реалистичнее было. Купил HDMI to AV конвертер
  3. Подключаю конвертер, подключаю аппу - в винде все работает. Картинка идет на шлем, устройство в винде реагирует на движение стиками
  4. Запускаю FPV Freerider, калибрую аппу в игре, стартую трасу и все, на стики перестает реагировать

Будут мысли?

lunohod

kob,какой кабель, кстати? на сайте граупнера почему-то советуют не пользоваться таким кабелем.

kobi

Ну я покупал самопальный, здесь.

Что не советуют, читал на сайте граупнера. Но продавец шнура заверил, что если сначала подключать в dsc, а потом usb, то шансы спалить аппу равны нулю. я поверил, вроде как работает норм

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

В Steam можно проголосовать за симулятор Liftoff в рамках Greenlight

Сделано

Aleksandr_L

Как вы пользуетесь этим симулятором?
Убился калибровать передатчик, и в винде и в самом симуляторе. В итоге все тримы и саб-тримы в максимуме, а его всё равно ведет в сторону! И почему то по pitch вместо наклона его крутит.

cnyx

Джойстиков никаких в системе не стоит?

Aleksandr_L
cnyx:

Джойстиков никаких в системе не стоит?

Проверю, спасибо!

cnyx:

Джойстиков никаких в системе не стоит?

Вроде все снес, перекалибровал, всё равно в симуляторе все каналы ниже центра.

cnyx

Лучше отключить джойстики вообще. А аппа какая?

Aleksandr_L
cnyx:

Лучше отключить джойстики вообще. А аппа какая?

Hitec Aurora

cnyx

На страничке симулятора есть инструкция для тараниса, там на одном из изображений есть кривая для каналов. Попробуйте так же сделать.

Aleksandr_L
cnyx:

На страничке симулятора есть инструкция для тараниса, там на одном из изображений есть кривая для каналов. Попробуйте так же сделать.

Я в Таранисе не очень разбираюсь, нет его у меня, но такое ощущение, что там какие то тримеры по моему вносятся по всем каналам.
Попробовал на другом компьютере, на котором точно не было джойстиков и с другим передатчиком Hitec Optic, все тоже самое. При калибровке каналов в симе, все каналы смещены вниз. При этом в винде все откалибровано.

Попробовал симулятор АэроФлай, в нем все работает как часы, но там внутренняя калибровка полноценная сделана.

cnyx

Вам не надо разбираться в таранисе, просто посмотрите, как кривая должна выглядеть. При -100 в канале 0, при +100 в канале 100. Джойстик в винде должен иметь только положительные данные. Галочку в свойствах джойстика поставьте и посмотрите. По крайней мере я попробовал сделать не как в инструкции к таранису и квадр вообще крутится непонятно как и куда.

Aleksandr_L

Ну в общем победил. На Optic все саб тримы в максимум загнал, после этого перестало крутить.
После получаса полетов замутило, выключил. При FPV полетах такого не было.

xander_kej

Подскажите, какие надо сделать настройки, чтобы фиксировать 180 градусные ролы?
Летаю в Акро хай рейты, но так чётко фиксировать в роле не получается

тигромух
xander_kej:

Подскажите, какие надо сделать настройки, чтобы фиксировать 180 градусные ролы?

Все ручками 😃
По-идее можно, наверное, микс с таймером замутить на аппе, но это сами понимаете, изврат…

Десять секунд никак не поддаются, решил добиваться стабильности понемножку 😃

xander_kej
тигромух:

Все ручками 😃
По-идее можно, наверное, микс с таймером замутить на аппе, но это сами понимаете, изврат…

Десять секунд никак не поддаются, решил добиваться стабильности понемножку 😃

Не-не, там както рейтами наверное, ладно, буду пробовать
Ну ты зверь, я из 20 секунд не могу выбраться

cnyx
тигромух:

Десять секунд никак не поддаются, решил добиваться стабильности понемножку

Я так и не понял, что лучше. Стабильность без крашей или рекорды, но с 500й попытки =)