FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Макс1980

Поставил сим подключил джойстик от PS3 (Жду аппу пока). Так вот такое ощущение что на квадрике не разу не летал. Даже круг не могу пролететь что вид FVP что так. Хотя VLToys v666 налет больше 300 аков.

cnyx

Блин, писал здоровенный пост, да решил нарисовать график. В общем ничего не менял ни в винде, ни в аппе, только Hotprops обновил, теперь по roll такая проблема. На графике движение стика и значения в симуляторе. Сталкивался кто?

Блин, оффтопный пост, да по Hotprops нет темы =(

cnyx

Тьфу ты =) Я ж сталкивался с похожей проблемой, но она напрочь вылетела из головы. Все дело в игровых джойстиков для авиасимуляторов! Отключил их и все стало ок.

15 days later
Макс1980

Извиняюсь что пишу в этой теме но помогите решить проблему.
HOTPROPS- не видит пульт FlySky TH9X .
ru.aliexpress.com/item/…/492596316.html купил эту аппу и шнурок
ru.aliexpress.com/item/…/451427987.html

В Freerider - тоже от тремировать не выходит.
Втыкаю шнурок в комм захожу в “Устройства и принтеры” там захожу в свойства “PPM” там откалибровать но ось Х не реагирует ни на что.

cnyx

Сколько всего осей работает нормально? Там может определяться больше, чем реально передает свисток. Главное там вроде первый, где сразу две оси, потом следующая газ и ось за ней, называется “руль”.

Кстати, была проблема с HOTPROPS, опять работал криво. Началось после обновления. Оказалось, что надо менять миксы с MIX 50 OFFSET 50, на MIX 100 OFFSET 0, т.е. на “обычные” самолетные.
А еще после обновления в меню 6 фпс, бесит ужасно.

xander_kej

Господа, причём тут хотпропс?
Делайте новую тему, оформляйте и обсуждайте там проблемы симулятора

Viktor_Kraikov
xander_kej:

Господа, причём тут хотпропс? Делайте новую тему, оформляйте и обсуждайте там проблемы симулятора

Ты прав . Создал тему, теперь по Hotprops сюда
rcopen.com/forum/f75/topic422224

RW9UAO

а линуховая версия работает у кого?
пытались в убунте 12.04 запустить, так фрирайдер не видит джойстик при калибровке.
утилиты типа jstest-gtk пульт видят и калибруются. джойстик - обычный USB HID, в винде все работает.

RW9UAO

нашел как подружить. оказывается udev не видит УСБ свисток как джойстик и надо руками прописать правило.
идем в файл

/etc/udev/rules.d/10-local.rules

если его нет создаем и прописываем в нем строку

SUBSYSTEM==“input”, ATTRS{idVendor}==“0451”, ATTRS{idProduct}==“16a5”, MODE=“0666”, ENV{ID_INPUT_JOYSTICK}=“1”

потом перезапускаем udev

sudo /etc/init.d/udev restart

VID : PID усб свистка смотрим по команде lsusb

Bus 002 Device 002: ID 0e0f:0003 VMware, Inc. Virtual Mouse
Bus 002 Device 003: ID 0e0f:0002 VMware, Inc. Virtual USB Hub
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 002 Device 007: ID 0451:16a5 Texas Instruments, Inc.

IronBee

кто-нибудь с умел спектрум подцепить?
У меня не получается… Свисток обычный китайский, за других симах работает…

Dhole

Если в других работает - то дело не в спектруме, скорее всего.

Ну и в других - это в каких?

craig_dt

Смог добиться поведения аппарата в симе в режиме “АКРО” похожим на поведение моего квадра. Ради интереса стабилайз поставил, поведение квадрика вообще нереальное. Как-то неестественно на стики реагирует.

PaulM

А какие настройки менял, чтобы получить реалистичность? Можно поделиться скрином?

xander_kej

Я вес добавил до 0,7, и гравитации чучуть

craig_dt

У меня так получилось. Хотя, возможно, в проге всё же квадрик чуть тяжелее вышел, чем в реале. Но похоже, после 3 дней полётов в симе на улице стало заметно лучше получаться.
А так, под каждый квадрик надо свои значения подбирать.
Для стаба надо рэйты крутить, но смысла не вижу в нём что-либо тренить.

PaulM

Я поставил настройки Charpu, вроде прикольней летает. Но в этом пресете масса еще меньше, но и гравитация тоже совсем маленькая.
У меня опыт в акро совсем небольшой, поэтому прошу поделиться опытом “старших товарищей”.

cnyx

А я вообще что-то на сим забил. Да, сим мне помог начать летать на коптере. Но теперь я чувствую, что квадрик летает совсем не так, как в симе. В итоге к симу приходится привыкать => после сима придется привыкать к коптеру. Ну и походу алгоритмы полета отличаются. На моем CC3D в Acro+ те же флипы делаются совсем не так, как в симе. В симе походу режим Rate, приходится задирать чувствительность, чтобы быстро вращался и ставить экспоненту, чтобы в центре стиков можно было плавнее управлять.

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Люди кто FlySky FS-TH9X настроить смог. подключаюсь ru.aliexpress.com/item/Fly-sk...pNumber=202903 вот этим шнурком. Квадрик летает сам по себе , какие настройки ставить.

На первой странице со скриншотами и разъяснениями, вы смотрели ? Или что то там не так ?