FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

craig_dt

Поставил сегодня личный рекорд. 14.3. Но, блин, из 10 попыток в лучшем случает 2 успешных (прохожу весь круг), больше 2 кругов подряд редко получается.
Учиться и учиться…
После скрина тигромух а становится грустно 😦 В хорошем смысле.

Sabotaghe74
craig_dt:

После скрина тигромуха становится грустно В хорошем смысле.

Вот и зря. Не надо ручки складывать! Это и есть соревновательная составляющая 😃

craig_dt

Так я и не складываю. Просто у него 5 кругов в пределах 13-14 секунд, а у меня намного печальнее.
Пока не могу нормально газом отрабатывать. Да и не такие чёткие движения по питчу и роллу. Особенно, во время флипов. Хотя, с учётом налёта на минике порядка 60-70 акков (из них акро меньше половины) и 3-4 часов в симе… Возможно, и нормально.
Ну ничего, вся зима впереди 😃
Вообще, интересно было бы правда либо онлайн, либо, хотя бы, с призраком. При том, чтобы можно было призрака сохранять. Те же 14 секунд сохранил и гоняйся пока не обгонишь.

ARXITEKTOR
craig_dt:

либо, хотя бы, с призраком

ДА призрак это хорошо.
По гонкам еще помню.
Видно со стороны ошибки.

craig_dt

Чёт после обновы не могу настроить нормально сим. Очень нереалистичное поведение по роллу. Как будто ватное. И квадр раскачивается.

8 days later
cnyx

Джойстики никакие не подключены к компу?

Cubensis
cnyx:

Джойстики никакие не подключены к компу?

Всё настроил, в третий раз откалибровал аппаратуру в винде, потом поставил полную версию симулятора и там произвёл тонкую настройку - летает отменно! 😉 Программа порадовала, т.к. катастрофически не хватает времени съездить полетать в реале, а мои немногочисленные попытки визуальных полётов на даче навели меня на мысль что пропеллеров 25 комплектов это о-о-о-очень мало 😃 Ещё для себя заметил что полёты в симуляторе от первого лица даются много легче чем полёты в реальности визуально (на квадрике не стоит камера т.к. пока не приобрёл шлем) и этот момент меня приятно порадовал.

з.ы.
включил режим АКРО и просто потерялся 😃 Битых 10 минут пытался нормально пролететь - безрезультатно… Глядя на уровень основной массы летающих людей из ветки миниквадров, нет слов - красавцы, завидую по-хорошему и надеюсь тоже научиться!

cnyx

Привыкните, больше тренировки и будет все ок. Я тоже пробовал в симуляторе полетать, но что-то тошнит от него сразу. Короче бесит инерционность. Я свой реальный (ненастроенный до конца, как я считаю) квадрик после роллов и флипов могу резко остановить. И пусть я могу промахнуться с точным выводом из такого маневра, но квадрик останавливается резко. А тут плавает, как не знаю что и где =)

craig_dt
Cubensis:

включил режим АКРО и просто потерялся Битых 10 минут пытался нормально пролететь - безрезультатно… Глядя на уровень основной массы летающих людей из ветки миниквадров, нет слов - красавцы, завидую по-хорошему и надеюсь тоже научиться!

Час-два налёта и сможете без проблем пролетать трассу на первой карте секунд за 30-40.
у меня пока рекорд 11.84.

Кстати, вопрос к тем, кто летает в симе. Вы только на первой трассе на время летаете или на других тоже?
Какая, на ваш взгляд, самая сложная?

cnyx

Для меня самая сложная это равнина, потому что длинная очень и ошибиться легко.

craig_dt

А у меня с равниной вообще проблем не возникало.

Я вот с детской площадкой мучаюсь. В акро вообще сложно пока что проходить. Хотя уже начало получаться. Но не на скорости. 25-35 секунд. Самое сложное - разворот через турники.

Ну и паркинг сложноват, хотя если не торопиться, то вообще проблем не возникает.

cnyx

Видимо я не сильно дошел до полетов на площадке и парковке, так как уже говорил выше, мне не нравится физика полета. Не похоже на реальный коптер.

craig_dt

Ковыряйте настройки, подбирайте. Можно добиться более-менее похожего. Играйтесь с гравитацией, газом, рейтами и настройками аппы.

Cubensis
craig_dt:

Час-два налёта и сможете без проблем пролетать трассу на первой карте секунд за 30-40.
у меня пока рекорд 11.84.

Кстати, вопрос к тем, кто летает в симе. Вы только на первой трассе на время летаете или на других тоже?
Какая, на ваш взгляд, самая сложная?

Ну в стабилизированном режиме я более-менее стал летать, не идеально но всё более-менее понятно, с каждым разом всё лучше, а вот в Акро реально теряюсь и почти сразу расшибаю квадр 😃 Никак не могу уловить поведение квадра в этом режиме…

craig_dt

В стабилизации нет смысла в симе летать. Если только вообще ни разу квадра не было и то попробовать.
В акро наклоняете квадр правым стиком вперёд и отпускаете стик. Всё, квадр летит вперёд. Ну и так далее. То есть, он обратно не выравнивается, как в стабе.

cnyx

В стабилизации отклонили стик, коптер отклонился на определенный угол. Вернули стик в нейтраль, коптер тоже вернулся в нейтраль. В акро вы отклонили стик, коптер поворачивается в эту же сторону бесконечно. Поставили стик в нейтраль, коптер перестал поворачиваться в эту сторону и остался в текущем положении. Чтобы вернуть коптер в нейтраль, надо дать стик в обратную сторону и держать стик до тех пор, пока коптер не довернет до нейтрального положения.

Cubensis

Не, ну как оно работает я сразу понял, впервые в реале когда режим на аппаратуре переключил и влетел в стену своего дома прикончив пару пропов 😃 Вопрос как теперь это моим рукам объяснить и голове чтоб они адекватно всё это собрали воедино и начали в Акро летать 😃

craig_dt

Практика, практика и ещё раз практика.

Ostap

Всем привет.
Есть старенькая аппа с которой можно потренироваться. (Sanwa RD8000 со шнурком)
Программа видит Pitch, Roll (правый стик), тумлер, но не видит Газ и Yaw (левый стик
В Винде колибровка игрового джостика видит все стики.
Где можно поковырятся?
Спасибо