FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

PaulM

Я кстати как пресет от Шарпу поставил, так в симе и летаю. И большой разницы с реальным коптером не вижу до сих пор. Летаю на Бетафлайте.

Cubensis
PaulM:

Я кстати как пресет от Шарпу поставил, так в симе и летаю. И большой разницы с реальным коптером не вижу до сих пор. Летаю на Бетафлайте.

хм… а я так и не понял как пресет поменять - стоит какой-то Snappy и переключить нельзя 😦

cnyx

Присоединюсь к вопросу. Или скрин настроек. Пидконтроллер в бетафлайте какой?

PaulM
Cubensis:

стоит какой-то Snappy

Я описАлся 😃 - конечно же, Snappy. Там есть дефолт и есть Snappy. Отличаются достаточно сильно.

cnyx:

Пидконтроллер в бетафлайте какой?

Luxfloat

Cubensis

За пару вечеров унылых попыток полётов в Акро, это мой лучший результат на данной трассе:

и в пустыне:

Стыдно… Даже задумался - зачем я миник собирал если я такой увалень 😦

craig_dt

Поставьте high rates, учитесь в нём.
А так, всего пару вечеров и готовы сдаться?? Слабовато 😉

Cubensis
craig_dt:

Поставьте high rates, учитесь в нём.
А так, всего пару вечеров и готовы сдаться?? Слабовато 😉

Не, сдаваться не готов, ещё подрюкаю 😆
На высоких расходах смысл есть учиться разве? Думал наоборот потихо-о-онечку тошнить на низких а потом уже переключиться 😒

craig_dt

Я сразу на высоких учился. Смысл на низких, потом переучиваться? Судя по всему, принцип вы уже поняли, пришло время начать реальные тренировки.

Cubensis

Ну резкие повороты даются с большим трудом, ещё не до конца понял взаимодействие обоих стихов при этом, да и порой боковые смещения лево-право приводят в какой-то тупняк и в итоге краш))
p. s.
Подумал что если бы я был заядлым геймером на каком-нить Xbox или PlayStation, то обучение в акро на симцляторе давалось бы много легче, т.к. по сути джойстики со стиками очень похожие там в игрушках, но я не фанат консолей если и играл иногда то только на ПК по унылому с мышкой и клавиатурой 😃

artviz
Cubensis:

Какие вообще у большинства из здесь летающих стоят экспоненты?

до этого не сильно заморачивался с похожестью полета в симе и в реале, но вчера решил попробовать выставить экспоненты в аппе и был сильно удивлен. Реакция в симе стала очень похоже на реальный квадрик. В реальном квадре все можно настроить не трогая аппу. А в симе настроек минимум, экспоненты не настраиваются, так что выставить их для сима в аппе не считаю зазорным. Вообщем если задрать рейты пич\рол в симуляторе на максимум и выставить в таранисе экспоненту около 15 то флипы\ролы крутит очень похоже на то что у меня на реальном настроено. На реальном квадре naze32 экспоненты в мозге 0.7, в аппе не трогал.

cnyx
Cubensis:

Ну резкие повороты даются с большим трудом, ещё не до конца понял взаимодействие обоих стихов при этом, да и порой боковые смещения лево-право приводят в какой-то тупняк и в итоге краш))

Тренируйтесь больше. Ну и пусть испытывают боль те, кто считал, что РН не нужен и скоординированные развороты придумали лохи =) У меня то налет по FPV был, и симуляторы гонял. Но к коптерам надо привыкать, что они при roll не начинают нос поворачивать в ту же сторону, т.е. разворота нет, пока по yaw “педаль в сторону крена” не дашь.

ARXITEKTOR

Кто хорошо летает в симе и на квадре
скиньте настройки чтоб было похоже на квад 4S.

craig_dt

Народ, у всех сим + таранис воспринимается виндой как бездействие? Режим сна на ноуте отключать не могу, но, блин, аж бесит! Летаешь-летаешь, а тут хренак - и ноут уснул 😈 Нереально бесит!

SanDen

Господа, убиться, и не встаь. Не могу никак подключить Турнигу 9XR - вообще никак не реагирует прога на него. И кабель от симулятора втыкал. И С одной стороны 3,5 джек с другой USB. Втыкаю в комп, вроде находит USB устройство. Купил прогу, запускаю - хоть чего видела. Что делать? Куда копать?

mataor
SanDen:

Не могу никак подключить Турнигу 9XR

шнур джек 3.5-джек 3.5, на компе запускаем SmartPropoPlus, настройки: битрейт 8бит, левый канал, сигнал декодер - авто, стандарт
в самой аппе сделайте отдельный профиль - придеться поднастроить немного

Yuriy909

Я вот это сделал, правда с обновленной прошивкой здесь на форуме брал и все работает хорошо правда аппа футаба, но думаю что это не принципиально www.rcdesign.ru/articles/electronics/rcusb а по началу тоже ни чего не фурычило юсбишных адаптеров тоже штуки 3 перепробовал

SergFed

О пользе симулятора…

Первый вылет в Акро+.
До этого был налёт акков 10, исключительно в стабе.
Потратил несколько вечеров на этот сим.
В начале тоже секунд 10-15 держался.
До наших мастеров, конечно, как до Бангуда раком, но аппарат не разбил и… все получится!

cnyx
SanDen:

Не могу никак подключить Турнигу 9XR - вообще никак не реагирует прога на него.

Джойстик в Win определяется? Калибровку делали? Каналы там двигаются?

SanDen

В Win определяется как какой-то USB устройтво без названия.

cnyx

Так симулятор тогда не при чем. Винда или драйверы не смогла поставить, или устройство не работает.