FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

cnyx

В винде Таранисовый джойстик калибровали? Других джойстиков не подключено?

Romchuk
cnyx:

В винде Таранисовый джойстик калибровали? Других джойстиков не подключено?

Вопрос снят.в системник был вставлен ЮСБ контроллер от турниги.Я его вынул.И все поехало )

ARXITEKTOR

Переставил сим и слетели настройки.
И теперь не могу норматьно настрить.
У кого есть нормальные настройки под 210 мм 4S коптер
чтобы было хоть чуть чуть похоже.
И какой сейчас из симов наиболее похож на реальный квадр ?

7 days later
3km
os-999:

Приветствую! Наконец то пришел переходник для аппаратуры Radiolink AT9. Подключил к компу, запустил симулятор. В настройках калибровки аппаратуры - успешно калибруется газ и вращение по рудеру, а вот правый стик калибруется только в горизонтальной плоскости. Программа вообще не реагирует на движение правого стика вниз/вверх. Не видит этих перемещений. При движении правого стика вверх/вниз лишь еле еле заметно как дергается газ. Кто знает? в чем причина?

получилось подружить в итоге?

10 days later
agbagb

Пытаюсь купить с сайта fpv-freerider.itch.io/fpv-freerider
Но после заполнения формы с именем и адресом оно мне пишет:
Buy ‘FPV Freerider’
Confirm payment
Sorry, we can’t accept your purchase at this time due to the updated 2015 VAT regulations. Your billing address does not match your purchase location (GB-).
Go back
У кого-то было? Как побороть?

CrackoMod
agbagb:

Как побороть?

Проверьте данные, которые указали при заполнении формы.
Вероятно они не совпадают с данными из платежной системы, которую пытаетесь использовать.
Если пытаетесь оплатить с Палки то она передает адрес, который у нее есть.
Несовпадение может создавать “подозрительность” транзакции, как будто кто-то “ДРУГОЙ” пытается оплатить “СВОЮ” покупку “ВАШИМИ” деньгами.
Такие транзакции нередко отклоняются платежной системой либо площадкой-продавцом.

agbagb

Да все данные точны, не раз проверял, точно все совпадает.
Самое странное, все данные оставляю как есть (город, улица, индекс, имя), но страну на UK меняю и оно разрешает платить, но я не плачу, странно как-то, попробую позже.
Пока в пустыне вечерок полетал, что я могу сказать, после часа упорных тренировок, темпом черепахи, я таки пролетел один круг в арко режиме, все ворота, это нормально?
Уж очень сложно это дело, без стабилизации, аж расстройство какое то, представляю, что бы было, если бы я врубил арко на реальном, сразу бы грохнулся 😦

CrackoMod
agbagb:

Да все данные точны, не раз проверял, точно все совпадает.

Там есть три варианта оплаты - PayPal, карточка и биткоины.
Через что платите? Через другой вариант оплаты попробуйте

greenkpz
agbagb:

Пока в пустыне вечерок полетал, что я могу сказать, после часа упорных тренировок, темпом черепахи, я таки пролетел один круг в арко режиме, все ворота, это нормально?

странно это, по идее после стаба переход на акро очень прост, даже более того в акро лететь проще! не надо все время давить стик “вперед”
попробуйте темп “черепахи” выключить - т.е. по газам, наклон вперед и пролет с постоянным газом по прямой, затем добавляем крен и курс.
(тут стоит обратить внимание, что при разных значениях газа и угла атаки получается различная высота полета и скорость - немного тренирово и можно подобрать положения стиков для полета на высоте ~ по центру ворот.)
до первого поворота там пара движений стиком всего.

agbagb
CrackoMod:

Через что платите? Через другой вариант оплаты попробуйте

Пробовал все три, результат один и тот же, при любом случае оплаты, система просит ввести имя и точный адрес, перед тем как платить непосредственно, и каждый раз один и тот же результат 😦
Если кто попробует купить еще раз, просто выбрать способ оплаты, заполнить форму и попробовать перейти к оплате, перейдет? Буду благодарен за отзыв, может это только у меня так 😦 Если перейдет к оплате, то уже не будете заполнять данных для оплаты, просто хочу понимать, это у них что-то изменилось или только у меня такое.

CrackoMod
greenkpz:

по идее после стаба переход на акро очень прост

Прост для того кто только начинает и вовремя спрыгнет с иглы стаб-режима.
В свое время тоже так оступился - сначала в стабе летал, и много летал.
Переучивался потом долго и болезненно. Привычка просто отпускать стик для выравнивания а не тянуть буквально “отбивалась” крашами.

cnyx
agbagb:

Но после заполнения формы с именем и адресом оно мне пишет:

Где оно такое просит? Я зашел на страничку, там выбор палкой платить или картой. Адрес оно ни там, ни там не спрашивает. Тем более при оплате палкой, адрес вообще не колышет продавца (как и валидность карты). Палка для того и придумана, что адрес в ней считается валидным. И карта считается валидной, ведь она проходит процедуру валидации через выписку из банка.
Я бы попробовал две вещи: прокси-сервер для браузера аля плагина frigate или на форуме связаться с автором, объяснить ситуацию, попросить акк пейпала и договориться кинуть деньги ему на аккаунт напрямую.

agbagb

Захожу вот сюда fpv-freerider.itch.io/fpv-freerider-recharged
Нажимаю красную кнопочку Buy Now
Оно предлагает выбрать способ оплаты и накинуть чуть больше деньжать.
Какой бы способ оплаты не выбрал из трех, оно просит ввести Billing address, после ввода адреса выводит сообщение, что я сверху привел.
Приатачил скриншоты.

Lamp
agbagb:

Захожу вот сюда fpv-freerider.itch.io/fpv-freerider-recharged
Нажимаю красную кнопочку Buy Now
Оно предлагает выбрать способ оплаты и накинуть чуть больше деньжать.
Какой бы способ оплаты не выбрал из трех, оно просит ввести Billing address, после ввода адреса выводит сообщение, что я сверху привел.
Приатачил скриншоты.

Сегодня ночью покупал, не было такоих меню вообще. Только почему - то карту СБ не принял, с ВТБ все норм.

agbagb

Все, разобрался, ответили мне из суппорта. Сказали, что система видит несовпадение страны IP адреса, сказали, скорей всего прокси сервер виноват, но у меня его нету.
Попробовал с другого девайса с другим Инте провайдером, и все нормально.

11 days later
nox007

Подскажите, скачал бету, только получил шнурок для своей FS I6. Но странность в том, что игра не видит стик газа. Сам по себе работает, в Устройствах и принтерах отображается как и положено как PPM, там всё стики в норме, а в игре газа нет…

AlexeyStn
nox007:

Но странность в том, что игра не видит стик газа.

Вы калибровку контроллера в самом Freerider делали?

nox007
AlexeyStn:

Вы калибровку контроллера в самом Freerider делали?

Конечно, и вот там двигая газ, индикатор не двигается. Хотя всё исправно

AlexeyStn

В свойствах устройства оси отображаются так, как здесь?