FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Дмитрий_Raccoon

И таки Пропс по физике лучше всего. Но сдаётся мне руки у меня из Ж, не умею я летать.

MFer

Да правильно тут говорили - все эти симы только для того, чтоб натаскать свои пальцы на правильную реакцию на положение коптера в пространстве. Т.е. Понять принципы. А дальше только реал… не понимаю честно как можно пытаться оттачивать что-то в этих играх ))

Дмитрий_Raccoon

Я настроил аппу по туториалам на тытрубе, с этим то всё понятно, а вот с настройками в симе уже печальнее.
Конечно их не так много, как в том же Пропсе, но таки. Пробовал разные, кто что скажет - какие больше похожи на 210ю раму на 4S? Какой-то пресет вроде был адекватным, но я крутил дальше и потом уже всё забыл. 😃

Fenixing

Там в настройках есть Snappy и Snappy2 пресеты. Второй более менее похож на реальное поведение квада.

Fenixing

Скачай последнюю версию, там есть снапи2.

ВладимирВл

Это спецом в обновлении первого фрирайдера 16:9 экран, или я заветную кнопочку не нашел?

7 days later
Dennis_Cooper

Приветствтую всех! Пополнил ваши ряды, друзья!
Walkera 250 Adv / Devo 7 / Walkera Gofggle 4, купил FPV Freerider reCharged за 9.99$ - физика странная мне показалась, особенно ход стика газа (хотя опыта полётов покаочень мало).
Из плюсов - режим “Low rates” этакое замедление времени, очень понравилось для тренировки разворотов и пр.маневров!
По первым ощущениям в Liftoff физика более реалистичная и вид из FPV очков поинтереснее.
Вроде бы FPV Freerider reChargedра без инсталляции, могу залить кому-нибудь попробовать.

Дмитрий_Raccoon

Не знаю, как для Devo, но Таранис для Фрирайдера нужно было настраивать немного. Инфы полно на Ютубе.
И как вам Валькирий шлем?

Dennis_Cooper
Дмитрий_Raccoon:

И как вам Валькирий шлем?

Мне шлем Walkera Goggle 4 понравился, исполнен очень качественно - пластик хороший, литьё качественное, всё подогнано. В работе на заявленное расстояние пока не проверял, погода не позволяет.
Сравнивать в реале не с чем, только по отзывам про другие шлемы, вроде как он лучше (2 антенны). По ощущениям - денег своих стоит (брал на Али за 11.700р).

Летаю в “FPV Freerider” 2й день уже - игра мне очень понравилась! Можно настроить физику и аппу очень много параметров. Покупкой доволен, рекомендую 😃
Посмотрел остальные симуляторы в том же магазине itch.io - похоже Фрирайдер самый приличный.

Дмитрий_Raccoon

Приличнее Liftoff, его советую. А еще лучше был какой-то, но за неприличные 47£.

vestor11
lokanaft:

Чёт меня за 5 минут укачивает =(

Аналогично… тока пятнадцать минут мой желудок выдерживает монитор
Может имеет смысл подрубить к компу очку?.. мозгу как-то попривычнее…пробовал кто?

Дмитрий_Raccoon

Странно, я летаю без проблем и ограничений по времени. Естественно лучше подключать в то, в чём будете летать. На мониторе смысла нет “тренироваться”.

lokanaft

Оно и так особо не имеет смысла с такой физикой. Просто скачал попробовать)

Дмитрий_Raccoon

Ну, наши эстонские соседи постоянно в симе, когда не в воздухе…
Правда я не уточнял в каком.

Dennis_Cooper
Дмитрий_Raccoon:

Естественно лучше подключать в то, в чём будете летать. На мониторе смысла нет “тренироваться”.

Спасибо, за совет! Действительно, так тренировка будет - тренировкой. Заказал на Али вот такой конвертер hdmi->composite для подключения компьютера к шлему.

CrazyCoder

У переходников есть задержка, может быть не так комфортно с ним летать в симе.

Dennis_Cooper
CrazyCoder:

У переходников есть задержка

Так а если у шлема только композитный вход, что посоветуете для подключения к PC?