FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Дмитрий_Raccoon

Приличнее Liftoff, его советую. А еще лучше был какой-то, но за неприличные 47£.

vestor11
lokanaft:

Чёт меня за 5 минут укачивает =(

Аналогично… тока пятнадцать минут мой желудок выдерживает монитор
Может имеет смысл подрубить к компу очку?.. мозгу как-то попривычнее…пробовал кто?

Дмитрий_Raccoon

Странно, я летаю без проблем и ограничений по времени. Естественно лучше подключать в то, в чём будете летать. На мониторе смысла нет “тренироваться”.

lokanaft

Оно и так особо не имеет смысла с такой физикой. Просто скачал попробовать)

Дмитрий_Raccoon

Ну, наши эстонские соседи постоянно в симе, когда не в воздухе…
Правда я не уточнял в каком.

Dennis_Cooper
Дмитрий_Raccoon:

Естественно лучше подключать в то, в чём будете летать. На мониторе смысла нет “тренироваться”.

Спасибо, за совет! Действительно, так тренировка будет - тренировкой. Заказал на Али вот такой конвертер hdmi->composite для подключения компьютера к шлему.

CrazyCoder

У переходников есть задержка, может быть не так комфортно с ним летать в симе.

Dennis_Cooper
CrazyCoder:

У переходников есть задержка

Так а если у шлема только композитный вход, что посоветуете для подключения к PC?

CrazyCoder

Играть на мониторе? Ну или можно аналоговую аналоговую камеру поставить перед монитором тогда будет реалистичнее.

Dennis_Cooper
CrazyCoder:

Ну или можно аналоговую аналоговую камеру поставить перед монитором

Была такая мысль, Walkera 250 перед монитором и трансляцию вести по радиоканалу 😃
Может древнюю видекарту найти с S-Video выходом и с него снимать аналоговый сигнал?

Дмитрий_Raccoon

Этот конвертер геймеры иногда юзают, приставочники - лагов там убийственных не будет. У меня такая же валяется, думал смогу впаять вход в Eachine VR d2, не не вышло, да и шлем оказался так себе - продал.

13 days later
Goryna

Вопрс есть от извращенца.
Установил FPV Freerider на телевизор Филипс (андроид). Игра запускается, но вот никакого управления нет. Установил на планшет, а у игры то управление по меню только пальчиком по экрану, чего у телевизора естественно нет. Подключенные к телику мышь, джостик, сам пульт от телика, не позволяют управлять меню запущенной программы.
Есть у кого какие мысли как на телике поиграть.

CrackoMod

Мда… Мсье знает толк…
Как вариант - андроидная приставка к телеку, там и мышак и джойстик
Или если у планшета есть HDMI, то использовать телек как второй дисплей…

Goryna
CrackoMod:

Как вариант - андроидная приставка к телеку, там и мышак и джойстик Или если у планшета есть HDMI, то использовать телек как второй дисплей…

У меня сам телевизор на андроиде. И мышка там и клава и джостик. Зачем мне ещё андроидную приставку? А мастырить передачу изображения с экрана планшета на телик, ну согласитесь, не наш метод. Что то разработчик не учёл такой момент как телевизор - надобно написать им. А вот QuadcopterFX.Simulator.PRO с джостиком на телике идёт на ура - это вам знаете ли не в планшет с телефоном пялится.

CrackoMod
Goryna:

это вам знаете ли не в планшет с телефоном пялится.

Гоняя на квадре, вам так или иначе прийдется в “пялиться” максимум в 7"

Goryna:

У меня сам телевизор на андроиде. И мышка там и клава и джостик.

Если программа не поддерживает работу с аппаратной частью - остается либо использовать сторонние методы, либо ждать от разработчиков счастья.

CrackoMod
Дмитрий_Raccoon:

Летать на симе лучше в очках/шлеме.

+1